Дермотит или экзема у мамы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 00:41
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #21
massha
Участник
 
Аватар для massha
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 244


У меня началось через полгода после родов. Сходила к дерматологу, рекомендовала гипоаллергенную диету и крем радевит (можно при ГВ). Одевала перчатки при контакте с водой. Через месяц где-то прошло и уже 4 месяца ничего нет.
massha is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:47
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #22
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Тоже было похожее-на руке (одной) и на груди (тоже одной), врач постановил- аллергическая реакция+гормональное (точно уже не помню), посоветовал лакричную мазь (она безопасная) и элоком...Мазалась лакричной мазью (т.к. элоком-гормональный). все прошло без следа за 4 дня...
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:47
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #23
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Спасаюсь только перчатками резиновыми (на все моющие средства реакция через пару часов) медицинскими.
На море прошло полностью, здесь опять вылезло. Мази спасают, но они просто глушат. Сказали-гормональное+убать кофе (после ГВ налегла на него с молоком). После отмены кофе значительно лучше стало, реже появляется....
Вот все к дерматологу не добраться повторно, анализы не сдать.....
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 02:04
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #24
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


У меня до беременности был АД. Да, собственно всю жизнь он у меня был. В 27 лет на фоне сильного стресса все прошло. Я на радостях замуж вышла, забеременела. Беременность - супер, состояние кожи идеальное. И только в последние 2-3 недели перед родами организм "включился". В роддоме уже подмывать зайку не могла, сильейше обострение. Постоянно крем, постояно хлопковые перчатки поверх крема. Кормила, Господи, тряпки без конца на локтевые сгибы подкладывала. Сидела долго, там все мокнет, чешется. Только во время прогулок кажа хоть чуть-чуть отдыхала.Я сразу мазала мазью и одевала хлопковые перчатки. А дома и мазать невозможно. Без конца попу мыть ребенку приходилось, ну и споласкивать там всяко-разно. Мои фотографии того периода "мать и дитя" четко показывают, в каком я находилась сама состоянии.
У меня тот же набор - Локоид, Лакричный, гормональная Синафлана. Но я понимаю, что организму нужен нормальный восстановительный период. Где-то после полутора ребнкиных лет у меня все стабилизировалось. Я сейчас даже посуду мою без перчаток, так что к новой беременности готова
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 02:04
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #25
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


У меня с детства алергия сильная, в переходном вохрасте все прошло, ну а потом по новой, вылезала только на локтевых сгибах и на шее, но вот два месяца назад стало вылезать на руках, сухие красные пятна, чешутся, трескаются, ужас, кучу мазей перепробовала ничего толком не помогает (((.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 02:23
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « У меня с детства алергия сильная, в... »
  #26
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
У меня с детства алергия сильная, в переходном вохрасте все прошло, ну а потом по новой, вылезала только на локтевых сгибах и на шее, но вот два месяца назад стало вылезать на руках, сухие красные пятна, чешутся, трескаются, ужас, кучу мазей перепробовала ничего толком не помогает (((.
Очень хорошо Вас понимаю! Надо повышать общий иммунитет, мне кажется, только в этом дело. Укрепляться, витамины там разные... Мази они только внешние проявления на время убирают. Полностью проверить ЖКТ, вобщем все оттуда.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 02:35   #27
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Очень хорошо Вас понимаю! Надо повышать общий иммунитет, мне кажется, только в этом дело. Укрепляться, витамины там разные... Мази они только внешние проявления на время убирают. Полностью проверить ЖКТ, вобщем все оттуда.
Тоже думаю что надо проверить ЖКТ, может от печени что попить, сил больше нет с этим жить. летом кстате проходит практически все, а осенью начинается полный атас .
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 02:51
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #28
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


У меня тоже такое было и осталось. Началось не после ГВ, т.к. кормила мало, а где-то через 10 мес после родов. Сначала возникла сыпь на руках (тыльной поверхности ладоней, предплечье). Всё это жутко чесалось, расчесывала в кровь. Потом поутихло, потом вообще прошло. Но через какое-то время (1-2 мес) на руках (кисти) стали появляться какие-то зудящие пятна, кожа трескается, особенно на пальцах, всё болит. Потом болячки заживают и всё по новой(((( И еще кожа сохнет на руках((( Стараюсь многое делать в перчатках, т.к. просто в воде возиться болезненно. Мажу кремом, но как-то это мало помогает(((
Руки - просто капец какой-то стали((((
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:59
ответ для Анеж , на сообщение « +1 Очень верно все написано. Мне еще... »
  #29
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
+1 Очень верно все написано.

Мне еще хорошо помогает крем Ирикар, он не гормональный.
Гормональными пробовала пользоваться еще до беременности, после отмены- сразу становилось хуже, чем было до
Опасность гормональных кремов еще и в том, что организм привыкает к тому, что гормоны достаются "нахаляву" и перестает вырабатывать свои, нужные для кожи. А также к гормональным мазям очень часто происходит привыкание и через некоторое время они перестают давать тот эффект, который был в первое время - поэтому пользоваться нужно очень осторожно, недолгое время и только в экстренном случае.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:09
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « Тоже думаю что надо проверить ЖКТ,... »
  #30
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Тоже думаю что надо проверить ЖКТ, может от печени что попить, сил больше нет с этим жить. летом кстате проходит практически все, а осенью начинается полный атас .
Когда несколько лет назад у меня появился именно АД(атопический дерматит, до этого с детства аллергия проявлялась только если съесть очень много цитрусовых или шоколада), я делала УЗИ многих органов - везде было более-менее. Врач сказала, что это на фоне нервов и стреса. Понятно, что нервничаем мы все, но у всех все-таки разная степень восприимчивости и у кого-то проявляется как АД, а у кого-то стресс переходит в какую-то другую болезнь, например внутренних органов (язвы желудка и т.п).
Еще можно сдать анализ на лямблии(паразиты, которые часто встречаются у людей), их присутствие в организме тоже намного ухудшает состояние кожи. Выявить их не очень просто. поэтому лучше обращаться в хорошую лабораторию и сдать анализы несколько раз, если даже перый окажеся отрицательным.Ну, а если выявятся, то пролечить согласно схеме, которую пропишет врач!
Кстати, при наличии лямблий у беременной могут быть тяжелейшие формы токсикоза.А такой анализ в ЖК, насколько я помню, не сдают(.

Весной и осенью очень часты обострения всех болезней, в том числе и АДерматита, к сожалению(. Старайтесь весной как можно чаще подставлять руки солнышку.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena