куда вы выкидываете крупногабаритный мусор - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 01:15   #21
XBOCTuK
Участник
 
Аватар для XBOCTuK
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: В.О. и центр
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Сливо4ка Посмотреть сообщение
К твердым бытовым отходам, входящим в норму накопления от населения и удаляемым транспортом спецавтохозяйств, относятся отходы образующиеся в жилых зданиях, включая отходы от текущего ремонта квартир, отходы от отопительных устройств местного отопления, смет, опавшие листья, собираете с дворовых территорий, и крупные предметы домашнего обихода (при отсутствии систем специализированного сбора крупногабаритных отходов).

по СПб норматив накопления ТБО на 1 чел. в год составляет 200 кг. или 1 м.3

http://www.ekoline.ru/pages/mus4.htm

о спасибо!
XBOCTuK is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:14   #22
бубнилка
Активный участник
 
Аватар для бубнилка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: озеро Разлив
Сообщений: 413


Доски, оконные рамы выносили на помойку. У нас стоит контейнер для крупногабаритного мусора. А вот для вывоза мешков с кирпичами, плиткой и т.д. договорились с водителем спецтранса за небольшую сумму. Он утром привез контейнер, мы быстро все туда покидали.И он уехал. Хотели заказать вывоз официально, но нам посчитали почти на 10 тыс. И выглядило бы это так, поставили бы этот контейнер и через пару дней увезли. и все кому не лень кидали бы в этот контейнер свой мусор, но только за мои деньги
бубнилка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:36   #23
shpedt1972
Активный участник
 
Аватар для shpedt1972
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 535


У нас во дворе стоит что-то типа гаража - туда все 3 близлежащих дома сносят весь строительный мусор. Никаких проблем, это заложено в квартирных квитанциях. А ваш ТСЖ-шник НЕ ПРАВ, это и дураку понятно. Все ремонты делают, и что, в мусоропровод складывать кирпичи? Мне кажется, что это надо решать на собрании жильцов. Если большинство решит, что "надо", ТСЖ-ник сразу заткнётся.
shpedt1972 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:12   #24
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


и у нас во дворе стоят специальные емкости
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:37   #25
Ю-тян
Мега-элита
 
Аватар для Ю-тян
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщений: 3 177


блин а ко мне председатель пришел вчера с участковым в форме и заявили что если я не вывезу 2 оконные рамы которые они причисляют к строительному мусору в крупных размерах то мне начислят очень большой штраф. Вот я и думаю имели ли они право меня припугивать, если у нашего дома нет площадки для сбора крупногабаритного мусора и мне свой хлам некуда складывать?
Ю-тян is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:55   #26
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Мне кажется, что всё же свой крупный мусор надо за доп. деньги вывозить. Мы когда ремонт начинали, заранее предупредили председателя о мусоре. Он заказал пухто, часть его стоимости мы и оплатили. Наверное, мешков 20-25 вывезли всего за 1000 руб.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:02
ответ для Я не я , на сообщение « Мне кажется, что всё же свой крупный... »
  #27
Ю-тян
Мега-элита
 
Аватар для Ю-тян
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщений: 3 177


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Мне кажется, что всё же свой крупный мусор надо за доп. деньги вывозить. Мы когда ремонт начинали, заранее предупредили председателя о мусоре. Он заказал пухто, часть его стоимости мы и оплатили. Наверное, мешков 20-25 вывезли всего за 1000 руб.
так ведь у меня из строительного мусора только две оконные коробки даже без стекол. И в конце концом вывоз крупногабарита мы оплачиваем. Т.к. по закону 1 человек может выкинуть в год 0.3 куба, а у меня трое прописано значит мы можем выкинуть 1 куб, а я посчитала что мои рамы и половины куба не наберут.
А я повторяю что ко мне пришёл председатель с участковым милиционером, так вот я не понимаю я что какое то преступление совершила? За свои то деньги?
__________________


Ю-тян is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:28   #28
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


автор, так если там действительно тольно оконные рамы без стекол, то не проще ли Вам это все просто распилить на бруски и отнести не в свою помойку, а на соседнюю (и пусть это тиап неправильно, но мы жеж не мешки с плиткой и кирпичами тащите, а всего лишь аккуратно замотанные скотчем досочки. занимать в таком случае они будут ничтожное кол-во места). имхо - это гораздо проще, чем бодаться с ТСЖ
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:39   #29
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


поройтесь тут:

http://www.consultant.ru/

и пусть ваш ТСЖ-шник с участковым номер закона назовут
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:15   #30
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Ваши оконные рамы не влезут в обычный бак, надо под них специально машину заказывать. Если Вы свои рамы будете держать в квартире, дожидаясь очередного пухто, то, уверена, Вам председатель слова не скажет. Вы же их, наверняка, выставили на общую территорию, они портят вид и, возможно, мешают другим жителям. В нашем ТСЖ председатель примерно раз в месяц вывешивает график прихода пухто, жители в этот день бесплатно вывозят свои старые шкафы, диваны и т.п. У нас помойка сделана прямо у дома, имеет очень приличный вид, народу мимо много ходит, да и власти следят, чтоб чисто было, поэтому председатель и дворник тоже бдят за любителями навести порядок в своих квартирах за счет других жителей. Платить -то за дополнительный пухто, которого нет в смете-договоре на обслуживание и который, соответственно, не учтен в квартплате, кто должен?
Я не я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena