"Невские шкафы". История о том, как нас водят за нос. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 15:24   #21
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


Может, лучше сразу в суд? Нервы свои поберегите с этими разборками с конторой.
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:49   #22
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Встретился мой муж с директором производства. Директор явно не был настроен на переделку Но моему мужу удалось его убедить. При нём директор дал указание переделывать гардеробную, исправил проект. Обещают, что готово будет ко вторнику. Правда, я не удивлюсь, если ничего готово не будет. Но тогда мы точно пойдём в суд! Все документы у нас на руках есть.

Мерзкая контора! Никогда мы больше туда не будем обращаться. Рыба гниёт с головы. Руководство там такое же мерзкое, как и все остальные сотрудники.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:59   #23
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Молодцы! Правда радоваться еще рано... Кто их знает.
Вот нашла в яндексе (это правда про юр. лиц, но мне кажется, чт и с физ. лицами та же история должна быть:
http://www.konsultant-ip.ru/magazine/10/43/

Сколько будет рассматриваться претензия

Срок рассмотрения претензии устанавливается не чем иным, как договором. Если он в договоре не установлен, то претензия подлежит рассмотрению в разумный срок (обычно это один месяц).

Если иное не предусмотрено договором, срок начинает исчисляться с момента получения претензии адресатом. Поэтому и важно, чтобы на руках у предпринимателя остался документ, подтверждающий получение претензии адресатом (почтовое уведомление, расписка в получении и др.). Если рассмотрение претензии требует тщательного изучения нарушения, можно предусмотреть в договоре, что срок начинает течь со дня предоставления последнего из необходимых документов (накладные, акты забраковки и т.п.) и/или материалов (фотографии, образцы некачественной продукции и т.п.)
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:05   #24
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


А ещё выяснилась интересная подробность. Оказывается, продавец-консультант-дизайнер Карина Пименова написала в объяснительной, что она мне звонила уточнить размеры, и это именно я ей сказала делать глубину полок и ящиков 22 см И именно поэтому нам не хотели ничего переделывать и всё это время насиловали наши мозги. С такой наглой ложью я, если честно, сталкиваюсь в первый раз. Бывают же такие уродины. И ведь она мне звонила со своего домашнего телефона и извинялась после того, как я сказала, что пойду к их директору и буду добиваться её увольнения. Лицемерная, лживая и трусливая эта Карина.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:08
ответ для minoqua , на сообщение « Молодцы! Правда радоваться еще рано...... »
  #25
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Молодцы! Правда радоваться еще рано... Кто их знает.
Вот нашла в яндексе (это правда про юр. лиц, но мне кажется, чт и с физ. лицами та же история должна быть:
http://www.konsultant-ip.ru/magazine/10/43/

Сколько будет рассматриваться претензия

Срок рассмотрения претензии устанавливается не чем иным, как договором. Если он в договоре не установлен, то претензия подлежит рассмотрению в разумный срок (обычно это один месяц).

Если иное не предусмотрено договором, срок начинает исчисляться с момента получения претензии адресатом. Поэтому и важно, чтобы на руках у предпринимателя остался документ, подтверждающий получение претензии адресатом (почтовое уведомление, расписка в получении и др.). Если рассмотрение претензии требует тщательного изучения нарушения, можно предусмотреть в договоре, что срок начинает течь со дня предоставления последнего из необходимых документов (накладные, акты забраковки и т.п.) и/или материалов (фотографии, образцы некачественной продукции и т.п.)
Да, радоваться ещё рано. Но оба заявления у нас на руках. Есть акт, подписанный сборщиком с печатью фирмы, где указано, что размеры изготовленного изделия не соответствуют размерам помещения.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:51   #26
ЮЮлия
Ветеран
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 703


молодцы что написали.. хотела к ним обратиться.. ...
ЮЮлия is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:47
ответ для ЮЮлия , на сообщение « молодцы что написали.. хотела к ним... »
  #27
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


С ужасом читала топик -спасибо, что написали - это должны знать все, кто собирается покупать шкафы!
Кстати ,могу подкинуть еще интересную инфу: выбираю шкафчик-купе,нашла сайт фирмы "Встройка", оч. странный, никаких данных, ничего не указано. Прохожу по мебельному, заглянула в фирму "Встройка" - оч. милые продавщицы, все нарисовали ,показали. Смотрю образцы материалов - а там сверху на каждом образце замазана какая-то строчка, присмотрелась "Невские шкафы", спрашиваю - это вы у них образцы арендуете, а они мне - глазки опустив, да нет, мы и есть "Невские шкафы", только для рекламы пару мест переименовли во "Встройку". Вот как!
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:01   #28
Сумеречная
Элита
 
Аватар для Сумеречная
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 991


Ужас!!! сочувствую вам!!!!! держитесь, думаю все будет хорошо!!!!
Сумеречная is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:12   #29
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Спасибо, что написали отзыв, то я хотела у них мебель заказывать еще в феврале думала, да вот протянула с ремонтом... И тоже в Аквилоне была, но у другого дизайнера - Алены. Очень добродушная как мне показалось. На все грамотно ответила... Я хотела у них во всю комнату заказыать, а тут на такой отзыв наткнулась( Еще раз спасибо, лучше обойду их стороной.
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:43   #30
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Расскажу, чем закончилась история.

Итак, в четверг, 22 сентября, моему мужу пообещали всё ко вторнику переделать. На следующий день, в пятницу, мне позвонила технолог производства, чтобы ещё раз уточнить детали переделки. Она была со мной очень любезна и даже выслала мне по электронной почте эскиз. Я была очень удивлена, поскольку до этого с нами даже разговаривать никто не хотел. Мы с технологом всё обговорили и попрощались.

В этот же день моему мужу позвонила менеджер по маркетингу компании Невские шкафы Анастасия. Оказалось, что она прочитала созданную мною тему на ЛВ. Она была очень любезна и просила удалить тему Поскольку мой муж к созданию темы не имеет отношения, он дал Анастасии мой телефон. Она позвонила мне и обратилась с той же просьбой - удалить тему. Она опять же была со мной сверх любезна. Я высказала ей всё, что думаю об их компании и об их отношении к клиентам и сказала, что тему удалять не буду, но напишу, чем всё закончится. Что я сейчас и делаю собственно.

После этого звонка Анастасия звонила и мне, и мужу ещё несколько раз, интересовалась, как дела с нашим заказом и опять же напоминала об этой теме на ЛВ и просила её удалить.

А дела с заказом были таковы. Как нам и обещали, ко вторнику наша гардеробная была готова Но ни я, ни муж не радовались, ибо что там нам переделали, мы не знали. Доставили нам мебель через пару дней. Размеры полок и ящиков я сразу же проверила. Всё оказалось в порядке. Но мы опять побоялись радоваться раньше времени. Мебель уже стояла у нас дома несколько дней, а от сборщиков не было ни слуху, ни духу. В очередной раз позвонила Анастасия, и мы ей сообщили об этом. В этот же день нам позвонил сборщик, и мы договорились о дне сборки.

Сборщики пришли в то время, в которые мы и договаривались. По ходу сборки выяснилось, что технолог слегка опять накосячила. Но, к счастью, это на нас никак не отразилось. Просто в гардеробной оказались лишние панели, которые были вообще не нужны. Всё остальное было в порядке.

Сборщикам за сборку я бы поставила оценку четыре с минусом. Всё собрали прекрасно, кроме ящиков. Направляющие от ящиков привинчены кривовато Т.е. ящики они установили не совсем ровно и симметрично. Этот недостаток я заметила уже после того, как сборщики ушли. Иначе заставила бы переделать. Но после их ухода никакого желания опять ругаться с этой конторой у меня не было. Мы с мужем были рады, что это всё наконец закончилось.

В итоге могу сказать, что нашей гардеробной мы очень довольны. Мы счастливы, что нам удалось добиться переделки. Но то, скольких нервов нам это всё стоило, мы никогда не забудем.
Теперь в магазинах при виде вывески "Невские шкафы" я аж вздрагиваю. Эта контора оставила о себе неизгладимо гадкое впечатление на многие годы вперёд.
*Josephine* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena