Дорогие подарки За и Против - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 17:35
ответ для TaШka , на сообщение « Дорогие подарки За и Против »
  #21
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


моя попросила сенсорный телефон у деда мороза, причем с полным описанием модели, залезла сегодня погуглить, он 7000 стоит И это притом, что на прошлый ДР ей крестные подарили хороший телефон, но не сенсор. оказалось, что нескольким одноклассникам подарили такие телефоны на ДР - ей тоже надо. Не могу сказать, что обделена вниманием или подарками.
вот не знаю что и делать...
ЗЫ У меня Алкатель сенсорный, для меня он неудобный.
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:58
ответ для Шуршик , на сообщение « ? Все же это бесконечная гонка... »
  #22
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
? Все же это бесконечная гонка...
Это и опасно.. Но я понимаю маму, что ей хочется порадовать дочку... Не знаю, как сама бы поступила. И отказывать жестко не хочется, и удовлетворять любой каприз тоже...
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:39
ответ для TaШka , на сообщение « Дорогие подарки За и Против »
  #23
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Девятилетняя крестница моей подруги просит на ДР мобильный телефон с сенсорным экраном.
Мотив: у всех в классе есть, а у меня нет. Девочка учится в какой-то супер-гимназии, где соответсвующее окружение и ей знамо дело не хочется быть хуже других.
Девочка-инвалид, живет вдвоем с мамой на весьма скудную ЗП и пенсию. Все требования выполняются по первому свистку, так в сентябре был куплен комп, про одежду и обувь я просто молчу и посему вышло так, что телефон она уже не просит а требует. Денег взять неоткуда, а мама все заладила пластинку: надо покупать, она и так обделена жизнью и все в таком духе.
Как бы вы поступили в такой ситуации.
Мое мнение: занять жесткую позицию: денег нет и взяться им неоткуда.
Надеюсь, это она не при ребенке озвучивает?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:50
ответ для TaШka , на сообщение « Дорогие подарки За и Против »
  #24
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Купить дешевый сенсорный. Это я так мужу трындела про сенсорный, а он нашел самсунг, действительно сенсорный, но дешевый.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:51
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Это и опасно.. Но я понимаю маму, что... »
  #25
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Это и опасно.. Но я понимаю маму, что ей хочется порадовать дочку... Не знаю, как сама бы поступила. И отказывать жестко не хочется, и удовлетворять любой каприз тоже...
В навороченной гимназии это "не любой каприз". Тогда уж начать с перехода в обычную школу...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:53   #26
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
моя попросила сенсорный телефон у деда мороза, причем с полным описанием модели,
Правильная девочка, соображает, я то не додумалась у мужа с указанием модели, теперь хожу с детским розовым телефончиком...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:20
ответ для Masharia , на сообщение « Я думаю, у девочки защитная реакция.... »
  #27
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Я думаю, у девочки защитная реакция. Она не хочет признавать, что у нее все не шоколадно, боится этого. Это может быть и не желание угнаться за другими, не верю, что прямо у всех в 9 лет сенсорный телефон. Скорее, ей все время нужны подтверждения, что все не так уж плохо у них с мамой. И она проверяет, требуя дорогих подарков. А у мамы комплекс, что она не может дать дочке все необходимое, поэтому пытается хоть как-то это компенсировать. Путь тупиковый, имхо. Надо пытаться строить доверительные отношения с дочкой, вместе планировать бюджет. В 9 лет ребенок уже может понять, что для покупки телефона придется от чего-то отказаться.
со всем согласна, но хочу уточнить про 9 лет.
У старшей дочери в прошлой гимназии у детей телефончики по 40000 были в 7 классе у нескольких, в среднем стоимость телефона варьировалась в размере 10-15000.
Первые телефон появились в 1 классах ( 8 лет назад это было), все первые новинки были тоже в нашем классе. Только моя, да еще три !!! ребенка были с обычными телефонами
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:34
ответ для TaШka , на сообщение « Дорогие подарки За и Против »
  #28
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


На мой взгляд- "добиться" у родителей покупки именно дорогой игрушки (как самоцель)-это значит самоутвердиться.Этой девочке, судя по всему,это необходимо.Но, самоутвердиться можно и иным способом. Знать больше других, уметь что-то делать лучше, съездить туда, где никто еще не был из приятелей и т.д. Почему бы не направить маме свои "усилия" именно на это? Помочь дочке таким образом.
Те ребята, которые заняты чем-то интересным и увлекательным для себя чаще всего и не успевают даже подумать о ПСП , "крутых" телефонах или ноутах.
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:44
ответ для Linas , на сообщение « со всем согласна, но хочу уточнить про... »
  #29
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
со всем согласна, но хочу уточнить про 9 лет.
У старшей дочери в прошлой гимназии у детей телефончики по 40000 были в 7 классе у нескольких, в среднем стоимость телефона варьировалась в размере 10-15000.
Первые телефон появились в 1 классах ( 8 лет назад это было), все первые новинки были тоже в нашем классе. Только моя, да еще три !!! ребенка были с обычными телефонами
Все-таки 4 ребенка из 25 это не один Мне кажется, таких гимназий в городе всего несколько штук. И про них более-менее заранее известно, что там материальный уровень одноклассников будет выше среднего. Это уж мамин выбор, отдавать ли в такую.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:53
ответ для Boreal , на сообщение « Самый дешевый телефон с сенсорным... »
  #30
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Сложная ситуация. Огорчает то, что девочка не понимает, что такими требованиями очень осложняет маме и так не простую жизнь. С другой стороны, очевидно, что это детская попытка компенсировать какие-то комплексы по поводу не такого шоколадного благосостояния, как у некоторых... Я бы посоветовала сначала серьезно поговорить с ребенком. И лучше бы не маме. Объянить, что за всеми не угонишься. И гораздо лучше самоутверждаться не дорогими побрякушками, а чем-то другим.
Я в принципе не против дорогих подарков детям. Но надо понимать, что это роскошь, а значит, приобретается только после закрытия всех поведневных нужд.
Если сейчас безропотно удовлетворить этот каприз, завтра появится другой... Надо менять отношение ребенка к подобным вещам.
+ 1000!!
по выделенному особ-но огорчает... нужно ЭТИМ в первую очередь заниматься. а за всеми не угонишься...


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
все равно ведь сначала отберут телефон, а потом уже будут разбираться дорогой он или дешевый.
у моего угрозой вытащили самый первый самый дешевый тел... просто увидели как идет достает, звонит... а наркоманам все-равно, как тут уже писали, сначала украдут потом смотрят че за тел. правда думаю что у оч дорогого больше шансов быть "замеченым" разными личностями...
потом сынуля еще терял раз 5... 2 изних возвращали)) после этого на ДР был куплен последний раз дорогой не дешевый тел(кстати мотивировалось тоже что у него самый простенький в классе, но олько там функции нужны, а не дороговизна и внешний вид)))
сенсорный кстати можно недорогой вполне приличный купить, а есть и НЕ сенсорные...
скажу вам лучшеб просто сенсорный попросил

чесн говоря я вообще не понимаю когда хвастаются имно стоимостью тел, имхо эт от родитлей больше идет а детям важней "начинка"
__________________
Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г.
LOLIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena