Дети переходят через дорогу в темное время - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 13:28   #21
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
многие не знают если у машины сзади горят белые огни-она сдаёт назад
И что многие тёти, если включили поворот
налево, поедут на право.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:31
ответ для Кити , на сообщение « А у нас вообще пешеходы считают, что... »
  #22
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А у нас вообще пешеходы считают, что если ты в темноте сдаешь задом (с габаритами, фарами, задними огнями), то их априори видно, поэтому обязаны пропустить. По вечерам забираю ребенка с тренировки, приходится так выезжать - обязательно найдется кто-нибудь, кто пойдет без остановки. прямо на сдающую назад машину.
Так что пешеходов тоже учить и учить надо!
Я тоже не снимая ответственности с водителей, хотела бы призвать снабдить хотя бы детей светоотражателями! Человека в темной одежде на плохоосвещенной улице не видно!!! Я сама вожу ребенка в школу на машине, но паркуюсь теперь, когда темно стало, в смежном дворе - а дальше пешком.
Можно ругать автомобилистов сколько влезет, но для безопасности ребенка, сделайте так чтобы его было видно!
__________________
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:33
ответ для Юлёнок , на сообщение « И что многие тёти, если включили... »
  #23
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
И что многие тёти, если включили поворот
налево, поедут на право.
Знают, что машина назад едет, но думают что у водителя глаза на затылке и по бокам имеются! А за рулем такой же человек....
__________________
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:36   #24
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
Знают, что машина назад едет, но думают что у водителя глаза на затылке и по бокам имеются! А за рулем такой же человек....
Да они искренне в этом уверены! Кстати, заметила, что дети ходят гораздо осторожнее взрослых, мне под машину исключительно взрослые суются.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:49   #25
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Да они искренне в этом уверены! Кстати, заметила, что дети ходят гораздо осторожнее взрослых, мне под машину исключительно взрослые суются.
Дети - это зеркало родителей . У меня в зоне хожу туда , хожу сюда Московский проспект.И каждый раз наблюдаю одну и ту же картину.Светофор работает в режиме -стоит Московский , едет прилегающая улица .Но пешеходам горит красный , и Московскому красный , и люди тащат своих детей за руку , на запрещающий сигнал светофора , как вы думаете , ребёнок будет копировать поведение взрослых , когда подрастёт.
Может проще каждому начать с себя.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:51   #26
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Вы знаете конкретно , что эта мама дала взяткуНадо было вызвать ГАИ , почему вы это не сделали , значит , тем самым вы позволили ей остаться безнаказанной.
А теперь следующее.Я вожу машину всего 3 месяца , и с первого дня поняла водитель , может отвлечься на любой момент движения и элементарно вас не заметить , не имея злого умысла.Поэтому , прежде чем , бегать перед машинами или за ними , убедитесь , что вас видят, пожалуйста.
Раньше , то того , как я села за руль , мне казалось , что водитель видит меня всегда и успеет остановится , пропустить , даже если мне зелёный.Теперь я и мои дети переходим дорогу , только в том случае, если машина очень далеко , и точно знаю , что успею , спокойно это сделать.Ну и[FONT="Arial"]] НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕТЯМ ОДЕЖДУ ТЁМНОГО ЦВЕТА - В ТЕМНОТЕ НЕ ВИДНО ПЕШЕХОДОВ В ТЁМНОМ
Мы бегаем перед машинами с единственной целью - успеть попасть в школу до звонка, поток машин нескончаемый. Насчет дачи взятки конкретно этой мамой ничего не могу сказать, но попасть в школу по не территориальному признаку сложно, т.к. сложно попасть даже тем, кто живет и прописан рядом.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:53   #27
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
У большинства школ такая же ситуация. Надо ходить по проезжей части...и смотреть надо куда идёте.
Раз водитель вас задела, значит сами шли впритык и не смотрели по сторонам.

Попросите администрацию школы повесить на здание нормальные фонари, чтобы светло было не только у крыльца и в метре от школы...а и в округе. Сейчас фонари яркие, светло будет и на соседней аллее
Водитель стояла, и никуда не ехала. Но когда мы оказались у нее перед машиной, она нажала на газ.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:54
ответ для Onnea , на сообщение « Водитель стояла, и никуда не ехала. Но... »
  #28
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Водитель стояла, и никуда не ехала. Но когда мы оказались у нее перед машиной, она нажала на газ.
Значит водитель эта просто курица...таких к сожалению полно
И тут никакая белая куртка не спасёт.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:54   #29
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Дети - это зеркало родителей . У меня в зоне хожу туда , хожу сюда Московский проспект.И каждый раз наблюдаю одну и ту же картину.Светофор работает в режиме -стоит Московский , едет прилегающая улица .Но пешеходам горит красный , и Московскому красный , и люди тащат своих детей за руку , на запрещающий сигнал светофора , как вы думаете , ребёнок будет копировать поведение взрослых , когда подрастёт.
Может проще каждому начать с себя.
В школу, где учится мой ребенок, приходил главный дорожный инспектор района. (Может должность по другому немного звучит, но не суть). Так он объяснял нашим детям, что нельзя переходить дорогу даже на зеленый свет, пока не убедишься, что тебя пропускают!
__________________
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:54
ответ для Onnea , на сообщение « Дети переходят через дорогу в темное... »
  #30
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Спасибо всем отписавшимся. Я так поняла, что мы сами виноваты, что перебегали (да-да, именно перебегали, т.к. поток машин нескончаемый) дорогу к школе в полной темноте, выждав предварительно пять минут на тротуаре, и обнаружив, что все машины временно стоят - высаживают детей, высматривают детей на ступеньках. Водитель, которая резко тронулась с места, не посмотрев, есть ли кто перед ее машиной - абсолютно не виновата. Надеюсь, что вы и ваши дети никогда не окажетесь в такой ситуации.
Onnea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena