Зачем вы изучаете немецкий язык? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 22:22
ответ для KateriAn , на сообщение « С испанским бывают очень хорошие... »
  #21
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
С испанским бывают очень хорошие варианты работ, связанные с Южной Америкой. Плюс ездить на отдых приятнее все же в Испанию, чем в Германию. Второй плюс, хорошо зная испанский можно легко выучить итальянский.
Короче, сплошные плюсы. А что будет с Германией через десять лет, и будет ли там шоколадно учиться, это Вам даже эксперты не подскажут
О нет, только не это! Чтоб дите через океан было? Ни за что!
А если серьезно, то так же никто не поручится, что будет с Испанией и Ю.Америкой.
А немецкая школа в 5ти осановках...
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:28
ответ для Фудзимама , на сообщение « Зачем вы изучаете немецкий язык? »
  #22
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Я тоже отдала сына в немецкую школу. Второй - английский. ТОже считаю, что легче учить именно в этом порядке. И да, со знанием английского людей полно, надо + к нему ещё что-то. Так что пусть будет немецкий. Тем более, школа наша по прописке, и я с немецким на первых порах помогаю весьма эффективно. А дальше, пусть уже дети меня обучают
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:20
ответ для Фудзимама , на сообщение « Зачем вы изучаете немецкий язык? »
  #23
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


наш дом приписан к немецкой школе, рядом обычная с английским, но с немецким посильнее, это и решило выбор. ездить куда-то вряд ли бы решилась
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:20
ответ для Фудзимама , на сообщение « [/B] А мне кажется, что эти языки... »
  #24
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
[/B]
А мне кажется, что эти языки одинаковы по применяемости.
вы не правы, численность испаноговорящих в мире превышает даже английский и китайский языки.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 05:53
ответ для Фудзимама , на сообщение « Зачем вы изучаете немецкий язык? »
  #25
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Дело может и не в языке, а в том на сколько сильна школа. Если школа сильная, то пусть будет немецкая, а если такая как 111 - то лучше поучиться чему-то другому.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:36
ответ для Фудзимама , на сообщение « Зачем вы изучаете немецкий язык? »
  #26
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


А есть какие-то плюсы в изучении немецкого?
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:56
ответ для Фудзимама , на сообщение « Зачем вы изучаете немецкий язык? »
  #27
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Мне кажется плюсов масса. Много возможностей учить и практиковать язык у нас в городе, мероприятия на немецком, школьные программы обмена, у многив ВУЗов тоже есть программы обмена, ДААД активно сейчас работает. Про высшее образование уже сто раз говорилось: пока оно условно-бесплатное (взнос в среднем 500 евро в год), причем часто на английском языке, но учась в Германии немецкий знать обязательно. По поводу работы: в Петербурге уществует потребность в специалистах со знанием немецкого (юристы, IT, инженерия и пр.), до сих пор приглашаются врачи и IT-шники на работу в Германии.
Как второй (или первый) иностранный для меня самое то, если не брать во внимание неевропейские языки.
Да и вообще в Германии хорошо и разнообразно отдыхается, немцы милы и приветливы в общении.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:25
ответ для Jerit , на сообщение « Мне кажется плюсов масса. Много... »
  #28
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
до сих пор приглашаются врачи и IT-шники на работу в Германии. .
врачи массажистами, а айтишники сисадминами?
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:45
ответ для Фудзимама , на сообщение « Зачем вы изучаете немецкий язык? »
  #29
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Про врачей сказать ничего не могу, кроме того, что они ринулись учить немецкий как бешеные, с расчетом доучить его в Германии. Стало быть надо им для работы. Про айтишников сама слышала от своего коллеги в Германии, что толкового программиста днем с огнем не найти - и явно не для сисадминства . Да и вижу время от времени вакансии.
Ясное дело, что иностранцу получить место в Германии сложно, при любом раскладе будут брать местного. Но если там поучиться, то с поиском работы уже проще. Сейчас некоторые университеты у нас дают двойной диплом, если участвовать в совместной программе.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:25
ответ для Фудзимама , на сообщение « Зачем вы изучаете немецкий язык? »
  #30
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Германия в принципе очень развитая страна, лидер как в экономике, так и в политике, не сравнить с нищими Италией и Испанией и уж тем более с Латинско Америкой. Германия всегда будет в Европе у"руля", у России всегда с Германией будут хорошие партнёрские отношения (все наши царицы были немками, да и цари уже тоже))
Германия комфортная страна для отдыха и очень интересная. Много образовательных программ с немецким языком, да и намного дешевле отправить ребёнка на лингвистические каникулы в Германию, чем в в Англию или Америку. Много бюджетных авиабилетов именно в Германию, хоть на все каникуклы туда езди и практикуйся. Очень много стажировок для студентов именно в Германии, частые школьные обмены ( не надо заморачиваться с визами в Англию и США)
Образование действительно бесплатное, просто надо, чтобы на карточке к моменту поступлению лежала определённая сумма, а после поступления эти деньги можно снять. Иностранцы могут учиться в вузах Германии бесплатно.
има2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena