Верит в Деда Мороза! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 17:32   #21
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Я бы не стала убеждать в сущуствовании ДМ такого большого ребенка. Мне кажется что это негативно скажется на ребенке. ИМХо конечно. Может я и не права. Мои дети лет в 5 уже знали что ДМ - выдумка.
Удачи.
Согласна.И даже негатива особо не вижу.Моему младшему сыну 8 лет и он уже очень сомневается в существовании ДМ.Когда пытается меня в этом "несуществовании" убедить,я ухожу от прямого ответа.Говорю,что ДМ существует только для тех ,кто в него верит.Больше вопросов нет.Вроде,собирается писать письмо.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:02
ответ для marina_060 , на сообщение « Верит в Деда Мороза! »
  #22
marina_060
Активный участник
 
Аватар для marina_060
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Колпино-Нарвская
Сообщений: 550


Спасибо всем. Мой сын в течение всего года несолько раз высказывался - мам, ну признайся - это же ты подарки покупаешь? ( это бабушка пыталась "раскрыть глаза" внуку - хотя ее никто не упономачивал). Я тоже говорила - ДМ существует для тех, кто верит в него. Но вот скоро НГ, пришло время подарков и "...поставь свою подпись" - хочется ему верить - пусть верит - его веру поддержу письмом от ДМ - закажу по ссылкам, которые любезно указали форумчане. Спасибо
marina_060 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 00:16
ответ для marina_060 , на сообщение « Верит в Деда Мороза! »
  #23
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


На самом деле ДМ существует. Он реальнее любого из нас. У кого из нас есть столько заместителей, сколько у него? У кого из нас есть столько двойников, сколько у него? И даже Официальная Резиденция в РФ - город Устюг у него есть. Между прочим, за право стать таковой соперничали несколько городских управ в РФ! И президент с ним регулярно встречается. А Вы говорите - "не существует".

Не будь у нас обязательств перед ДМ - разве стали бы мы сбивать в кровь ноги перед новогодними праздниками в поисках игрушек?

ДМ имеет авторитет, которого нет даже у любимой собаки. Отчего же он "не существует"?
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:52
ответ для marina_060 , на сообщение « Верит в Деда Мороза! »
  #24
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Мне было 12, когда мама сообщила , что ДМ не существует. У меня была истерика
А мой сынок в 9 лет вынудил признаться, что это мы ему подарки дарим, но потом я видела, что он был разочарован.
А так я собиралась ему в 12 сказать правду, потому что где-то читала, что это именно тот возраст, когда пора.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 02:15
ответ для marina_060 , на сообщение « Верит в Деда Мороза! »
  #25
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Не так давно обсуждалось
http://forum.littleone.ru/showthread...E2%E5%F0%E8%F2
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 02:56
ответ для Cuatro , на сообщение « Это так здорово. что Ваши дети верят в... »
  #26
Nitika
Гость
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Cuatro Посмотреть сообщение
Это так здорово. что Ваши дети верят в Деда Мороза!!! Когда я перестала верить, то сам праздник потерял весь смысл.... И ощущения сказки нет. Мне ОЧЕНЬ хочется проснуться 1 января утром и найти под елкой подарки (несмотря на то, что отдаю себе отчет в том ,кто на самом деле их покупает мама). Но домашние так не делают... Ведь я вроде как уже не верю - не по стасусу в 25-то лет... А жаль. Так что сохраняйте это ощущение сказки в детях подольше
Соглашусь...

Ю. Буркин
"Хотеть"
Скрипя снегом под подошвами, Андрей шел домой. Вечеринка на работе была скучной как всегда. Готовились к ней долго, ждали от нее многого, но все придумки оказались недоделаны. Те, кто должен был написать стихи, прочитали чужие, где-то уже слышанные, а те, кто должен был петь песни, забыли принести гитару. И даже тосты были из Интернета: Про подарки и вспоминать противно. Школьная манера дарить ОДИНАКОВОЕ была преодолена, и всем подарили РАЗНОЕ, но это мало что изменило, потому что явно прослеживалось: у всех подарков одна цена - рублей триста. Видно, именно такую сумму на брата выделил местком. Андрею подарили комплект: шампунь, пена для ванны и туалетная вода. Он дежурно пошутил, мол, я что, плохо пахну?.. Кстати, подарок он положил на подоконник, а уходя, забыл забрать. Да и бог с ним. Дважды бегали за водкой. Нет, трижды. Танцевали под <Фабрику>. Короче, <новогоднее волшебство> в полный рост: А самое противное, что Андрей знал точно: дома Новый год пройдет примерно так же. Светлана подарит <ему> комплект постельного белья, они вместе Ольке - сотовый (так как у всех ее подруг такие есть уже лет сто), он Светлане - комплект нижнего белья. Андрей свернул на свою улицу, но, прежде чем двинуть прямиком к подъезду, зашел в маленький магазинчик на остановке и купил банку <Балтики-тройки> с пакетиком сушеных кальмаров. Это было явно лишнее пиво, так как на вечеринке он пил только водку. И ему не хотелось, чтобы Светлана видела, как он это пиво пьет. Но когда он осознал это, до родного подъезда идти было уже ближе,
чем возвращаться в магазин. И он не стал менять траекторию. Набрав код, вошел в подъезд и уселся на ступеньках лестницы. Вряд ли кто-то из соседей пойдет по ней в этот час. Отогревшись, Андрей расстегнул дубленку. Разорвал пакетик. Соленый вкус <морепродукта> пришелся кстати, притупляя нездоровый посталкагольный аппетит. Андрей вскрыл банку, глотнул пиво и зажмурился от удовольствия. Вот бывает же так. Сидел за праздничным столом - салаты, винегреты, пельмени, колбаса: Веселая компания, приятная музыка: Но почему-то все было <не в жилу>, не в кайф. А вот сейчас он сидит один на лестнице в подъезде, хлебает какое-то долбанное пиво, и при этом - почти счастлив. Почему? Может быть потому, что это - именно то, чего захотел именно он и именно сейчас? А там, на празднике, все было ориентировано на всех - и еда, и питье, и музыка, и даже время и место. Лестница - не банкетный зал, банка пива и сушеные кальмары - угощение невеликое. Но хороша ложка к обеду. Даже компанию тут он выбрал себе сам - никого. И музыка по индивидуальному заказу: тишина. Он глотнул еще и почувствовал, что весь размытый вечеринкой водочный хмель как-то конкретизируется, осмысливается, фокусируется. Вспомнил выражение <отлакировать пивком>. Очень точно сказано. Сознание обрело предельную прозрачность. Подумал с пьяной горечью: <Может, дело просто в том, что я замкнутый, неприветливый и неприятный человек? И все не по мне, если только я не один? Может, я - волк одиночка? А коллектив, жена, дочь - это все недоразумение? То, с чем приходится мириться, не более?> Но нет. Неправда. Он умеет радоваться общению, любит дочь, любит жену. Во-всяком случае, любил. Но ему и сейчас хорошо с ней: Однако <лакированное сознание> не позволило ему по обыкновению обманывать себя. Внезапно с грубой отчетливостью он на один лишь миг осознал в чем дело, но тут же сработали защитные механизмы и запихали эту мысль обратно глубоко в подсознание. А осознал он вот что. Что занимается он совсем не тем делом, которым мечтал
когда-то заниматься. Что женат совсем не на той женщине, которую когда-то без памяти любил. Что живет он совсем не так и не там, где и как собирался жить: И даже собака у него не его любимой породы: И с дочерью не поговоришь по душам - так, как можно было бы с сыном:
Все это - не разложенное по полочкам, а свитое в тугой клубок общего ощущения разочарования - лишь на миг выкатилось наружу и тут же спряталось назад. Но кайф был испорчен. Одновременно с этим исчезла и ясность. Вновь почувствовав себя глухо и бездарно пьяным, Андрей прожевал ставшие безвкусными остатки кальмара, сделал большой глоток, и банка опустела. Затем
он встал, засунул пустой пакетик от кальмаров в банку, положил ее боком на батарею центрального отопления и собрался уже двинуться вверх по лестнице на свой третий этаж, как вдруг услышал, что кто-то открывает кодовый замок подъезда. Андрей остановился. Даже не из любопытства, а машинально. Днем в такой ситуации он всегда дожидался того, кто входил. Чтобы поздороваться. Чтобы не думали, что он кого-то избегает. Дверь распахнулась, и в подъезд вместе с клубами морозного воздуха ворвался молодой человек в кожаной куртке, в шапке похожей на летный шлем и с портфелем в руке. Что-то не помнил Андрей такого соседа. Однако, что с того?
Соседи имеют обыкновение меняться. К тому же молодой человек Андрея явно узнал и обрадованно помахал свободной рукой:
- Андрей Николаевич, вы еще здесь! Как это замечательно!
- Здрасьте, - слегка обескураженно отозвался Андрей.
- С наступающим вас, - сказал молодой человек.
- Спасибо, вас также, - сказал Андрей и, отвернувшись, шагнул на следующую ступеньку, но голос снизу остановил его:
- Подождите минутку. Не спешите. У меня для вас кое-что есть. Незнакомец быстро поднялся к Андрею и, остановившись на ступеньку ниже, открыл свой портфель, достал из него какой-то сверток и протянул Андрею.
- Что это? - удивился тот, непроизвольно протянув к свертку руку, но тут же отдернул ее.
- Берите, берите, это ваше.
Андрей пожал плечами, не зная как вести себя с этим странным человеком. Говорят, общаясь с психом, нужно во всем соглашаться. А вдруг в свертке: Он не успел додумать, что же такого ужасного может там быть. Молодой человек сам нетерпеливо порвал бумагу, достал из свертка и подал Андрею его содержимое. Это была игрушка - машинка из черного карболита. Был когда-то такой очень популярный у нас вид пластмассы. Эта машинка показалась Андрею знакомой, и
он взял ее.
- Лучше поздно, чем никогда, правда ведь? - почти просительно произнес незнакомец.
И тут Андрея словно током ударило. Ведь это ТА САМАЯ МАШИНКА. Та самая, о которой он так мечтал, когда ему было восемь. Такая машинка была у его одноклассника Вадика, и Андрей бешено завидовал ему. Они дружили, но с того Дня рождения, на который родители Вадика подарили ему машинку, дружба сошла на нет: Андрей не мог больше приходить к Вадику в гости, не мог видеть эту машинку, раз она не его! Ему так хотелось, так хотелось такую же! Эта машинка захватила все его воображение, она стала его вожделенной мечтой, стала его проклятием: До Нового года тогда оставалось всего два месяца, Андрей точно знал, какой он хочет подарок, и недвусмысленно намекнул об этом маме и бабушке. А потом стал ждать. Но они подарили ему велосипед. Хороший велосипед. Просто отличный. Но это было совсем, совсем не то. Он сделал вид, что рад подарку, но потом, запершись в ванной и, открыв воду, чтобы не услышали, он пятнадцать минут рыдал взахлеб. Умылся, вытерся, и никто ничего не заметил. Больше никогда в жизни он ничего не хотел так сильно. Возможно, как раз потому, что боялся снова испытать такое же разочарование. Он никому и никогда не рассказывал обо всем этом, да и сам сумел забыть почти совсем.
- Кто вы? - почему-то шепотом спросил он незнакомца.
- Я - Дед Мороз, - откликнулся тот.
- Бросьте молоть: - начал Андрей, но осекся, видя, что у молодого человека с неимоверной скоростью растет курчавая седая борода.
- Я не в экипировке, - пояснил тот. - Я только к детям прихожу во всем параде.
Борода дошла до пояса и тут же стала втягиваться обратно.
- Почему сейчас? - упавшим голосом спросил Андрей, моментально поверив.
- Не успеваю, - развел руками молодой Дед Мороз. Его румяные щеки вновь были идеально гладкими без малейших признаков растительности.
- Знаете, сколько вас, а я один. Нет, я не оправдываюсь, нехорошо, конечно, получилось, но,
поверьте, не все зависит от меня. Многим людям, кстати, настоящий Дед Мороз вообще не дарил ничего и никогда, потому что они ничего и никогда не хотели по-настоящему. А вам вот подарил. С опозданием, но подарил. И от вас зависит, как к этому отнестись: обижаться, что поздно или радоваться, что это все-таки случилось.
- Можно я пойду? - тупо попросил Андрей.
- Конечно, конечно, - согласился молодой Дед Мороз. - На вас лица нет. Вам отдохнуть надо. Осмыслить. До свидания. Он быстро сбежал вниз по ступенькам и исчез в дверях. Андрей поднялся на свой этаж, осторожно, чтобы никого не разбудить, открыл дверь ключом. Нелюбимый пес - пудель Азор - начал было прыгать вокруг, но Андрей, шикнув, осадил его. Разделся, разулся и прошел на кухню. Включил чайник. Затем поставил черную карболитовую машинку на стол и, сев
напротив, стал внимательно ее разглядывать. Воспоминания то душили его комком в горле, то слезами выкатывались из глаз. А в какой-то момент он сумел, совсем не на долго, на какую-то долю секунды почувствовать себя тем пацаном, которым когда-то был, успел обрадоваться и даже засмеяться... Но это наваждение тут же растаяло. Вода в чайнике закипела. Андрей заварил в чашке жасминовый чай, затем снова уселся на то же место. Закрыл глаза. И тихо, но отчетливо сказал сам себе, сделав ударение на втором слове:
- Я буду хотеть.
Nitika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena