Хочу поменять школу... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 14:33
ответ для _salamandra_ , на сообщение « да наверное лучше сразу идти:017: ... »
  #21
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Телефон в этом деле нужен был только для того, чтобы узнать часы приема директора. Хотя, если школа совсем рядом, то можно было вообще не звонить, а зайти посмотреть. Потом пойти к директору. Ну, как Вам уже неоднократно написали. "Но можно всего этого не делать. Если Вас не интересует результат". (с)
About is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:38
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Хочу поменять школу... »
  #22
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Я тоже считаю, что нужно подойти к директору в часы приема. Если скажет "Я такое не решаю", отвечайте: Нужна ВАША консультация как РУКОВОДИТЕЛЯ школы в сложной и травматичной для ребенка ситуации. А потом обязательно пойдем к завучу и все вопросы решим. ПОСОВЕТУЙТЕ, правильно ли я решила поступать? Ребенок страдает, плачет,.... И Т.П.
Кстати, в середине года перейти почему-то действительно легче... Вам главное - чтобы взяли, поэтому соглашайтесь НА ВСЕ что предложат.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:38
ответ для About , на сообщение « Телефон в этом деле нужен был только... »
  #23
_salamandra_
Мега-элита
 
Аватар для _salamandra_
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Телефон в этом деле нужен был только для того, чтобы узнать часы приема директора. Хотя, если школа совсем рядом, то можно было вообще не звонить, а зайти посмотреть. Потом пойти к директору. Ну, как Вам уже неоднократно написали. "Но можно всего этого не делать. Если Вас не интересует результат". (с)

Да все меня интерисует!
У всех когда то бывает 1й раз!
__________________
Ну что, куколки! Пора превращаться в бабочек! ВЕСНА!.

Каждую минуту, наслаждаюсь жизнью ... с удовольствием постигая мир меня обожающий !
_salamandra_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:41
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Хочу поменять школу... »
  #24
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Ну, надеюсь, во 2-й повезет больше.
About is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:10
ответ для About , на сообщение « Ну, надеюсь, во 2-й повезет больше. »
  #25
_salamandra_
Мега-элита
 
Аватар для _salamandra_
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Ну, надеюсь, во 2-й повезет больше.
я тоже надеюсь
схожу...отпишусь!
__________________
Ну что, куколки! Пора превращаться в бабочек! ВЕСНА!.

Каждую минуту, наслаждаюсь жизнью ... с удовольствием постигая мир меня обожающий !
_salamandra_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:34
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Хочу поменять школу... »
  #26
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


понравилась школа, значит ходите, ходите и ходите лично к директору раз в месяц. Моя подруга так переводила своего сына к моему в школу. Мест не было на самом деле. Она ходила лично к директору в часы приема больше года, в результате, когда 1 ребенок поменял место жительства и школу, то взяли именно этого мальчика. Директор так и сказал, что точно знает как мама и ребенок хотели попасть именно в эту школу, хотя кандидатов на освободившееся место было достаточно
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:48
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Хочу поменять школу... »
  #27
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Вы говорите, что школа рядом с домом. Значит территориально Вы к ней относитесь? Так они вас должны к себе взять в любом случае, я так думаю. Позвоните в РОНО, узнайте. Помню, когда в первый класс собирались и переживали, что не попадем в нашу школу, нам так и говорили: "Если приписаны территориально к этой школе, то должны взять в любом случае, даже если классы укомплектованы, подали поздно документы и пр."
slena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 02:24
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Хочу поменять школу... »
  #28
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


В 344 школу (физ.мат. лицей) моя дочь поступила после 4-го класса обычной школы, сдавала экзамены. Проблем с поступлением не было (но у нас была замечательная учительница в начальной и у дочки с математикой любовь и полное взаимопонимание). Принимают туда на вакантные места, вступительные испытания в мае.
И директор и завуч вполне адекватные люди. При поступлении мы не платили ни копейки. У школы есть свой сайт с постоянно обновляющейся информацией, вот он http://licey344.narod.ru/index.html там все подробно об испытаниях при поступлении,и о количестве вакантных мест в классах.
Будут вопросы о лицее пишите в личку, отвечу если смогу. Мы очень довольны выбором, сейчас дочка в 6-м классе.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:23
ответ для CVETUSIA , на сообщение « В 344 школу (физ.мат. лицей) моя дочь... »
  #29
_salamandra_
Мега-элита
 
Аватар для _salamandra_
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
В 344 школу (физ.мат. лицей) моя дочь поступила после 4-го класса обычной школы, сдавала экзамены. Проблем с поступлением не было (но у нас была замечательная учительница в начальной и у дочки с математикой любовь и полное взаимопонимание). Принимают туда на вакантные места, вступительные испытания в мае.
И директор и завуч вполне адекватные люди. При поступлении мы не платили ни копейки. У школы есть свой сайт с постоянно обновляющейся информацией, вот он http://licey344.narod.ru/index.html там все подробно об испытаниях при поступлении,и о количестве вакантных мест в классах.
Будут вопросы о лицее пишите в личку, отвечу если смогу. Мы очень довольны выбором, сейчас дочка в 6-м классе.
Написала в личку!
__________________
Ну что, куколки! Пора превращаться в бабочек! ВЕСНА!.

Каждую минуту, наслаждаюсь жизнью ... с удовольствием постигая мир меня обожающий !
_salamandra_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena