Ребенок не ест в саду. Хоть когда нибудь начнет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 15:38
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #21
baby_18
Старожил
 
Аватар для baby_18
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м Коменданский пр., м Пионерская
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Мамы бывалые, поделитесь своим опытом! Ребенку почти три, ходим с сентября в младшую группу. Ну не ест и не пьет почти ничего! Только суп несколько ложек, булочки, если есть, сок иногда, ну и макароны(бывают редко). С первых дней так и до сих пор. Перестала водить на завтрак, кормлю дома. Но долго так продолжаться не может! Я все надеюсь, что начнет, глядя на других. На качество еды вроде никто не жалуется. Скажите, есть такие, кто так и не начал толком есть в садике, или у всех со временем эта проблема рассосалась? К слову, и дома ест без энтузиазма, только под нажимом

+1
И мой ребенок тоже не ест.
Так еще и дома стала плохо кушать.
А ходим мы еще до 12.00
__________________
baby_18 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:43
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #22
katunika
Участник
 
Аватар для katunika
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 266


У меня две дочки, старшая (шесть лет), если ее не уговаривают в саду ест только суп и блины, так было с самого начала с попеременным успехом и дома плохо ест, из под палки. Зато младшая (два года) метет все , что не приколочено и в саду и дома :-) Так что видимо от ребенка зависит.
katunika is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:23
ответ для katunika , на сообщение « У меня две дочки, старшая (шесть лет),... »
  #23
BEREZINA
Мега-элита
 
Аватар для BEREZINA
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Метро Пр.Просвещения , ул.Композиторов 26/3
Сообщений: 4 374


Девочки,сын ходит второй год в сад.Дома не завтракает.
Кашу не есть никогда,только булочку и чай.
в обед суп ест очень редко,из второго только котлету,если она есть.Если есть котлета,то суп не ест.
Полдник смотря что дают,омлет будет есть,остальное нет.

Сначала я очень переживала,потом перестала.приходит домой после сада,успевает поесть 2 раза.
Но сын с рождения малоежка,высокий и худой.при росте 110 всего 16 кг.Очень энергичный и никогда не вялый после сада.
Уверенна организм сам себя не обманет,ребёнок ест,сколько требуется)
__________________
Я Лена!!!!
BEREZINA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:02
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #24
Натуся Богданова
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 23


Многое от воспитателей зависит(у нас как-то пришла новенькая девочка,мама с порога:" белое не пьёт,красное не ест и т.д.),да ,первое время пока адаптация,не хочешь-не ешь(правда это была старшая группа),а через пару месяцев ребенок ел и пил и белое,и красное ,и зеленое))))))))).Причём без какого-либо насилия ,просто надо уметь уговорить(например:"дети,смотрите,Варя борщ ест,вот это умница,да она щас ещё и обгонит всех---это один из вариантов).
Натуся Богданова is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:33
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #25
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


а мой ребетенок ходит в младшую группу,дома едим кашу на козьем молоке,аллергия на коровьй белок,а в саду мало что ест,говорит ему не нравится еда там.дома ест нормально.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:15
ответ для Taka De , на сообщение « То есть завтрак дома-это наше... »
  #26
Ваша
Участник
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Между Политехом и Академкой маленькая улица Веденеева
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
То есть завтрак дома-это наше навсегда??? А я так надеялась... Скоро на работу, надо будет рано ездить, дома кормить некогда, потому как этот процесс у нас доолгий. Вот например сегодня на завтрак чай и полбутера с сыром ели 20минут дома. И это уже больше часа прошло после пробуждения
Ну я тоже так думала=)) Но в связи с тем, что в саду ничего не ест (ему сейчас 3,3, год в яслях + сейчас младшая) стала его будить в 7 утра и сразу кормить. в 7-30 выход из дома сытыми в сад.
Ваша is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:59
ответ для Ваша , на сообщение « Ну я тоже так думала=)) Но в связи с... »
  #27
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Ваша Посмотреть сообщение
Ну я тоже так думала=)) Но в связи с тем, что в саду ничего не ест (ему сейчас 3,3, год в яслях + сейчас младшая) стала его будить в 7 утра и сразу кормить. в 7-30 выход из дома сытыми в сад.
Кормить? Или все-таки сам ест? У нас при любом раскладе час проходит, не менее, после пробуждения и до выхода из дома
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:34
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #28
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Моя тоже почти ничего не ест в саду утром дома кашку или творог обязательно, в обед в саду в лучшем случае супа несколько ложек съест, котлету поковыряет, макароны, булочки-пирожки, чай-компот - и все. После садика отъедается - суп, второе, может раза 2-3 за вечер покушать. Я не наставиваю, чтобы обязательно кушала там, но хвалебные беседы веду типа повар старалась, готовила для вас, все детки кушают, и ты попробуй, но пока безрезультатно.
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:43
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #29
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


И я в вашу компанию) не ест. Ходим 2-ой год. Первый год (была младшая группа) даже не притрагивалась к еде (вообще тяжело привыкала) , когда начала водить до 16:00, стало уже страшно за животик((. С февраля того года ношу 2 термоса (спасибо воспитателям - это они предложили, хотя подозреваю что нельзя так) - ест, но тоже не все, сейчас вот начала пить там кефир, чай, булочку. садиковскую еду до сих пор даже не пробует((
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:03
ответ для Taka De , на сообщение « Кормить? Или все-таки сам ест? У нас... »
  #30
Ваша
Участник
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Между Политехом и Академкой маленькая улица Веденеева
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Кормить? Или все-таки сам ест? У нас при любом раскладе час проходит, не менее, после пробуждения и до выхода из дома
Пока я еще дособираюсь на работу ест сам, потом без вариантов, сую ему ложку в рот сама Иначе из дома никогда не выйдем Но морить ребенка целый день голодом, мне совесть не позволяет. Сейчас начал ттт в обед в саду полтареки супа съедать... Так глядишь и завтрак в сад переместится...
Ваша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena