Счастье быть многодетными...только для богатых...??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 14:13   #21
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от заколочка Посмотреть сообщение
Очень вас понимаю... сама все время об этом думаю, очень хочу еще ребенка, но останавливает именно мат. и жилищ. вопрос. Я все понимаю: деньги не главное и т.д. и т.п. И все же очень хочется одевать красиво своих девочек, водить в театры, на концерты, путешествовать и много-много еще....
Но папа один тянет нас уже сейчас с боооольшим трудом и что бы там не говорили, каждый послед. ребенок требует бОльших затрат.
Да дети требуют затрат, на обучение вообще деньги улетают со страшной скоростью.Тоже хочу деток одевать красиво и чтоб у них все было.Поэтому на четвертого не собиремся, видать.Про дом.условия.Очень хотели 3-х комнатную купить квартиру, но не получилось и вряд ли уже получиться, живем в 2-х комнатной.Денег под конец месяца нет вообще даже на продукты- голодные не сидим, конечно, выручают большие кастрюли супа и запасы круп.Про одежду себе вообще молчу- не помню когда что то покупали.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:44   #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от заколочка Посмотреть сообщение
Но папа один тянет нас уже сейчас с боооольшим трудом и что бы там не говорили, каждый послед. ребенок требует бОльших затрат.
По моим наблюдениям, каждый ребенок требует меньших, по сравнению со старшими затрат. Разве что, большим теннисом или бальными танцами не занимается
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:06   #23
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ха, есть еще фигурное катание...

Каждый след. ребенок требует меньших затрат еще и потому, что хорошо знаешь, что действительно нужно, не делаешь лишних покупок... А как удобно иметь подряд детей одного пола! Кайфую просто, когда младшей что-то мало, просто иду искать в коробочках- куртки, Куома, платья, туфли, заколки, наряды - все есть. И книжки-игрушки, и кроватка, и пр.
У нас с каждам ребенком увеличивалось благосостояние всегда, само так получалось. Поэтому 4го ребенка не боюсь...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:11
ответ для IrinaElina , на сообщение « Ха, есть еще фигурное катание... ... »
  #24
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Ха, есть еще фигурное катание...

Каждый след. ребенок требует меньших затрат еще и потому, что хорошо знаешь, что действительно нужно, не делаешь лишних покупок... А как удобно името подряд детей одного пола! Кайфую просто, когда младшей что-то мало, просто иду искать в коробочках- куртки, Куома, платья, туфли, заколки, наряды - все есть. И книжки-игрушки, и кроватка, и пр.
У нас с каждам ребенком увеличивалось благосостояние всегда, само так получалось. Поэтому 4го ребенка не боюсь...
а вот я не собиралась за третьим и все раздала уже давно!! вот только коляска-трость маклареновская осталась)))
а про спорт...еще хоккей дорого))
а вообще тоже и хочется и колется. Просто есть же еще мнение старших детей...у меня старшему 14...сначала был категоричен, сейчас уже оттаял))
но в принципе решение уже принято)) и мы будем стараться родить еще одного малыша
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:18   #25
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Знаете, я только жду третьего, так что не самая опытная в этом вопросе, но у меня было так: с первым я голодала в буквальном смысле. Мне мама привозила литр кефира и пачку творога (беременной!!!), и это было счастье. Со второй хватало на еду, одежду, развивалки старшей и даже мелкие радости. Но без поездок, шика и пр. Так, как мы с ЛМ зарабатываем сейчас, причем мне даже в декрет выйти некогда, у нас раньше не получалось. И малыш мне хлопот, конечно, добавит. И ему сложновато будет со мной ездить по работе, но это не повод от него отказываться. Справимся, тем более что наконец-то светит отдельное жилье (о котором раньше мы даже мечтать не могли).
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:50
ответ для Melifaro , на сообщение « По моим наблюдениям, каждый ребенок... »
  #26
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, каждый ребенок требует меньших, по сравнению со старшими затрат. Разве что, большим теннисом или бальными танцами не занимается
а рва... Тьфу... Врачи? Если только на все забить и пользоваться бесплатным
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:07   #27
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Или вести максимально здоровый образ жизни ПО крайней мере, если дети РОДИЛИСЬ без проблем - обычно это работает.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:16   #28
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


А у меня больной вопрос про третьего... Самой за 30, мужу больше 50. Материально поднять можем, да и с жильём особой проблемы нет. НО. Вторая беременность выдалась тяжёлой, третьей побаиваюсь. Дети оба неспящие, очередной год мечтаю выспаться. В декрете не сидела ни разу - работа не позволяет. То есть позволяет, конечно, но совершенно не факт, что я её буду обратно иметь после выхода из декрета.( Короче, всё есть, но после прошлого сезона у меня большой вопрос, хватит ли сил.(
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:26   #29
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Или вести максимально здоровый образ жизни ПО крайней мере, если дети РОДИЛИСЬ без проблем - обычно это работает.
угу... вот приболели в кои-то веки... анализов на 6 тр сдали. заболели по ходу, тк часть сдавали бесплатно в пол-ке. предварительный диагноз---глисты

а вальгус? а зубы? тут от родов не зависит... а лечение огого...

одежда и еда---вообще не самые большие траты...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 19:06
ответ для kurort , на сообщение « а рва... Тьфу... Врачи? Если только на... »
  #30
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а рва... Тьфу... Врачи? Если только на все забить и пользоваться бесплатным
А каждый следующий ребенок требует бОльших затрат на врачей, нежели предыдцщие?
И почему пользование бесплатной медициной приравнивается к "на все забить"?
Особенно когда появилась запись к врачам по интернету.
А если, не дай Бог, что-то серьезное, все равно дорога только в стационар, который предоставляют по ОМС.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena