Что лучше в отпуске - растворимые каши или обычные в свч? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 00:02   #21
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


В прошлом году брала быстрорастворимые, в этом возьму хлопья Нордик, как правило в ресторанах на завтрак всегда есть горячее молоко, залил хлопья молоком, сверху тарелкой накрыл, одна-две минуты, снимаем тарелку, добаляем масло, джем/сахар/соль/сухофрукты по вкусу - кашка готова!
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:40   #22
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
В прошлом году брала быстрорастворимые, в этом возьму хлопья Нордик, как правило в ресторанах на завтрак всегда есть горячее молоко, залил хлопья молоком, сверху тарелкой накрыл, одна-две минуты, снимаем тарелку, добаляем масло, джем/сахар/соль/сухофрукты по вкусу - кашка готова!
Ну ИМХО молоко все-таки не настолько горячее (ессно, хлопья все равно разбухнут - но пройдет точно не 1-2 минуты, а побольше..) Эт во-первых... а во-вторых (не много офф) - вот уж чему бы я не доверяла - так это отельному молоку... Моя старшая как-то траванулась...
Вот честно, мне не понятно, зачем рисковать??? Набрал на 2 недели банок, растворимой каши, использовать НЕ куллерную воду, покупать (привезти с собой) соки...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:30
ответ для xedos , на сообщение « Ну ИМХО молоко все-таки не настолько... »
  #23
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну ИМХО молоко все-таки не настолько горячее (ессно, хлопья все равно разбухнут - но пройдет точно не 1-2 минуты, а побольше..) Эт во-первых... а во-вторых (не много офф) - вот уж чему бы я не доверяла - так это отельному молоку... Моя старшая как-то траванулась...
Вот честно, мне не понятно, зачем рисковать??? Набрал на 2 недели банок, растворимой каши, использовать НЕ куллерную воду, покупать (привезти с собой) соки...
Спасибо за предупреждение по поводу отельного молока - обращу внимание т.к. проблем никогда с молоком отельным не было! А вот на счет банок на 2 недели - у меня ребенок уже на общем столе и практически всеяден и мне хочется чтобы он наелся в сезон овощей и фруктов, а не кормить его баночным питанием и кашей растворимой, которые он уже скоро год как не ест.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:23
ответ для Diamanta , на сообщение « Спасибо за предупреждение по поводу... »
  #24
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение по поводу отельного молока - обращу внимание т.к. проблем никогда с молоком отельным не было! А вот на счет банок на 2 недели - у меня ребенок уже на общем столе и практически всеяден и мне хочется чтобы он наелся в сезон овощей и фруктов, а не кормить его баночным питанием и кашей растворимой, которые он уже скоро год как не ест.
Ессно, все дети разные... Старшая моя оооч. долго любила банки, а растворимые каши ест до сих пор (ей 7 лет), мелкий (1,2 г) метет все подряд С ним довольно сложно в условиях общепита - он все попробует... еще и поэтому в отель мы в этом году не поедем, поедем "дикарями"...
Ессно, каждый сам решает, чем кормить ребенка...и не все дети банки едят... и каку можно словить где угодно...
Просто насчет" наелся в сезон овощей и фруктов" - звучит немножко смешно - Вы уж извините - мы говорим всего про 2(!!!) недели - где уж тут "наесться" , эт во-первых, во-вторых: количество овощей-фруктов зависит не столько от сезона, сколько от звездности отеля,в-третьих кормление детя банками дает определенную свободу - ты не так сильно зависишь от качества кухни... а тут бывают сюрпризы даже в хороших и "проверенных" отелях
Но сорьки - эт уже флуд пошел, больше не буду...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:27   #25
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


А Нордик разве не надо варить?
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:38
ответ для R. едкая , на сообщение « А Нордик разве не надо варить? »
  #26
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ессно, все дети разные... Старшая моя оооч. долго любила банки, а растворимые каши ест до сих пор (ей 7 лет), мелкий (1,2 г) метет все подряд С ним довольно сложно в условиях общепита - он все попробует... еще и поэтому в отель мы в этом году не поедем, поедем "дикарями"...
Ессно, каждый сам решает, чем кормить ребенка...и не все дети банки едят... и каку можно словить где угодно...
Просто насчет" наелся в сезон овощей и фруктов" - звучит немножко смешно - Вы уж извините - мы говорим всего про 2(!!!) недели - где уж тут "наесться" , эт во-первых, во-вторых: количество овощей-фруктов зависит не столько от сезона, сколько от звездности отеля,в-третьих кормление детя банками дает определенную свободу - ты не так сильно зависишь от качества кухни... а тут бывают сюрпризы даже в хороших и "проверенных" отелях
Но сорьки - эт уже флуд пошел, больше не буду...
Ну да, тут каждый сам ориентируется по своему ребенку (на случай сюрпризов никто не отменял ресторанчиков и кафешек, да и банки сейчас в случае острой необходимости можно купить на месте)


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
А Нордик разве не надо варить?
Надо. Овсянку -1 мин. Гречку -3 мин. Но можно и кипятком залить и дать несколько минут настояться, ну а если есть доступ к микроволновке то вообще замечательно.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:55   #27
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
(на случай сюрпризов никто не отменял ресторанчиков и кафешек, да и банки сейчас в случае острой необходимости можно купить на месте)




.
До фига турецких, египетских отелей стоят в пустыне... Задолбаешься в магазы-рестрораны ездить...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:53
ответ для xedos , на сообщение « Да ладна... Оч. даже реально.. Я и на 3... »
  #28
Musenok
Ветеран
 
Аватар для Musenok
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Красная Звезда, Ломоносовская
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Да ладна... Оч. даже реально.. Я и на 3 недели с собой возила... Но хозяин-барин, ессно..
А как вы их везли? Как запаковывали, чтобы они не разбились? Я посчитала, чтот если дите кормить только банками, без расчета на общий стол, то мне надо на 2 недели 98 банок
Как их разместить в чемодане - слабо себе представляю
__________________
Musenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 04:22
ответ для Musenok , на сообщение « А как вы их везли? Как запаковывали,... »
  #29
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
А как вы их везли? Как запаковывали, чтобы они не разбились? Я посчитала, чтот если дите кормить только банками, без расчета на общий стол, то мне надо на 2 недели 98 банок
Как их разместить в чемодане - слабо себе представляю
Почему 98???
14 дней: завтрак: каша растворимая - можно без банки, обед: 1 обеденная банка+ 1 маленькая (десерт - что-нить сладкое), полдник: 1 маленькая банка, ужин: каша растворимая, без банки... Итого: 14 больших банок, 28 маленьких=42 банки (ну я бы еще несколько про запас взяла - вдруг что...)+ несколько пачек каш + печеньки, сушки, сухарики+соки (можно не в стекле)
Банки я упаковывала так: каждую заворачивала в несколько слоев т. бумаги, потом - в пакет полиэт. (завязать узлом) и распихать в одежде в чемодане Все отлично доехало... Ни один раз...
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena