Развивалки до 3х лет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 00:12
ответ для Нефела , на сообщение « Развивалки до 3х лет? »
  #21
Yamanata
Гость
 
Аватар для Yamanata
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Богатырский 53/1
Сообщений: 29


Я тоже считаю польза очень большая!
Можно найти сейчас в интернете конечно множество различных занятий для малышей, но всё таки нужен систематический подход. На развивалках все таки другой подход, более менее продумывается программа, и планируется чего же достигнет малыш после определенного количества занятий. Так что это во всяком случае полезнее.
Yamanata is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:46   #22
Valenta_Z
Banned
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Ладожская, Косыгина
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от tut.bella Посмотреть сообщение
Согласна с качеством конечно беда. Ну где вот, например, найти приличную на севере города (Просвещения, Гражданка) так чтоб и бассейн с тренером, и творчество, и психология и про болезни всякие детские знать... Плюс чтобы не грузили своими какими-то теориями, но при этом чтобы и не охали и не ахали на мамку, если она разрешила вдруг ребенку попробовать на вкус песок Ну и чтобы стоило все бюджетных денег...
Или я слишком многого хочу???

ПРОСТО идеальный вариант
Valenta_Z is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:23
ответ для Клепа , на сообщение « Я считаю что это очень полезное... »
  #23
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Клепа Посмотреть сообщение
Я считаю что это очень полезное занятие.
Мы пошли в 1 год, первый год, адаптировались, учились общаться с такими же детишками, готовились к садику.Начинали потихоньку рисовать, лепить, танцевать. и т.д.
У нас на развивалках очень обширная, интересная программа.

В садик 2 года пошли на ура, детей не боялись, были полностью подготовленные( по сравнению с другими домашними детишками)

С 2 лет на развивалках, уже другая программа. Сначала изучали времена года, зверей, буквы.

Моя стала хорошо говорит, много что знать, в т.ч. стишки разучивают

Очень все это полезно.
Дома так не позанимаешся с ребенком, в садике особо тоже с ними не занимаются.

Планируем так ходить до школы. Т.к. каждый год программа усложняется под возраст детей.
С 3 лет подключается логопед.
Интересно, а почему дома-то так не позанимаешься? Те же времена года, буквы, стишки, рисовать, лепить?
Как вы ходите на развивалки, если у вас сад?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:05
ответ для Нефела , на сообщение « Развивалки до 3х лет? »
  #24
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


Я на разные развивалки водила мелочь, с 10 месяцев а Хелен Дорон (на ура пошло), в Монтессори (если толковый центр, и преподаватель и игрушки замечательные, домой столько игрушек не накупишь - денег не хватит они дорогие очень, опять таки там учатся с детками взаимодействовать - не отбирать, ждать своей очереди), на гимнастику в виде игр - они и пресс покачают и на мячиках воздушных покачаюся и в тоннель полазят и с халахупом позанимаются и на цыпочках пяточкаю боках стоп походят, на музыку водила - она вообще полезна для душевного равновесия, плюс песни запоминают (но сначала движения),ритм, опять таки небольшая зарядка в виде детских танцев, еще были развивалки где через раз было ИЗО, не как дома группа детишек делает поделки. рисует или через занятие лепит, украшает и тп, мелкая моторика, с другими детками. Бассейн с 4 месяцев.
Ну дома само собой занимались и занимаемся. В сад сама попросилась в 2 года, отдали в 2.3 в хороший частный сад на полдня, адаптации не было, с детками общалась на ура. Потом сменили город и садик, там уже на полный день с 3 лет, у них была оч хорошая программа развития, в тч из Изобразительной студии приходили заниматься педагогм, лечебная физкультура качественная, плюс преподаватель вечером с ними по Зайцеву занималась от себя лично. Ребенок в 4 года в итоге очень гармонично развит, нашлись способности во всем, рано и правильно стала говорить, сейчас на втором языке лопочет (ну это необходимость), считать умеет, 2 алфавита знает, все буквы писать умеет, потихоньку читать учится, слоги читает уже, слова так пишет (на русском), поет на фальшиво, гимнастика 4й уровень из 5ти, не истерит, детей не обижает (никогда не обижала), себя в обиду не дает, рассуждает, любит рисовать, лепить, на танцы детские тоже ходит, на горных лыжах катается, на велике ездит каждый день от 7 км до..., на роликах учится,в бассейн ходит, все звуки стала выговаривать раньше, чем по норме положено (р, шипящие).
В общем, ИМХО если грамотно подобрать качественные развивалки для ребенка с раннего возраста, то потом это только поможет и будет ребенок всесторонне развит и многое ему будет интересно.
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:42   #25
tin-tin
Гость
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Пулковская ул.
Сообщений: 8
Хорошо, что водила старшего на развивалки.



Старшего начала водить на развивалки с трех лет. Очень довольна. Когда пошел в первый класс, уже читал, считал, и самое главное - хорошо чувствовал себя в классе. Я думаю, что очень важно перед школой позаниматься в группе.
tin-tin is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 16:07
ответ для Нефела , на сообщение « Развивалки до 3х лет? »
  #26
"Kalinka"aa
Гость
 
Аватар для "Kalinka"aa
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 29


Я долго колебалась, ходить на развивалки или нет, но всё же решилась и с сентября мы пойдём в Хелен Дорон. Подруга уговорила, у неё там дочь занимается и она в полном восторге
"Kalinka"aa is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 11:39
ответ для Нефела , на сообщение « Развивалки до 3х лет? »
  #27
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


я с 6 месяцев просто стала с дочкой ходить в гости,где есть погодка.Она сначала боялась,жалась..потом стала активнее,сейчас нам 1,4(оо!!сегодня кстати)..мы уехали в Беларусси.,там 3 брата у нее ..она бегает,подражает им,играет с машинками..я вижу на сколько ребенок стал активнее от общения с детками.
а вот на развивалки мы пойдем к осени ближе наверное,после 1,5.

массу развивалок можно и дома сделать,тут много конспектов найти...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 18:35
ответ для Нефела , на сообщение « Развивалки до 3х лет? »
  #28
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Не знаю...я и дома занимаюсь,и на развивалки ходим-это разные вещи.Дома я ребенка учила животным,рыбкам,потом алфавиту,профессиям,цветам и т.д.А на развивалках доча учится заниматься в коллективе-это же гораздо интереснее,да и там она может вволю порисовать красками,а дома я вечно трясусь над ней,как бы обои на заляпала(((
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 00:07
ответ для B@rbie , на сообщение « Не знаю...я и дома занимаюсь,и на... »
  #29
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
Не знаю...я и дома занимаюсь,и на развивалки ходим-это разные вещи.Дома я ребенка учила животным,рыбкам,потом алфавиту,профессиям,цветам и т.д.А на развивалках доча учится заниматься в коллективе-это же гораздо интереснее,да и там она может вволю порисовать красками,а дома я вечно трясусь над ней,как бы обои на заляпала(((
+100000
Я вот тоже с вами согласна - на развивалках одно, а дома другое. Я сама работаю в дет.центре и ребенок со мной с 10 мес. там, но дома мы с ней все равно занимаемся. И это не потому что мне хочется ее "натаскать по всем предметам" как говорится
Просто ребенок всегда хочет что-то узнавать, чему-то учиться, у детей же потенциал ого-го-го!!!!! Сейчас нам 1,8 г. На развивалках любит с тетей Мариной танцевать, на ложках, барабанах стучать, кукольный театр обожает и пособий куча полезных. А дома книжками зачитываемся, в ролевые игры играем, рисовать-лепить любит, ну и на улице, конечно, гуляем много - горки, качели, песочницы.
Сейчас вот цифры осваиваем - купила пособие по счету. Но это потому что ребенок сам начал все считать - видит много машин, голубей и давай - один, да, тьи, четыи, пьять, вот я и решила попробовать освоить цифры, раз она сама начала. Посмотрим что получится
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:40
ответ для Нефела , на сообщение « Развивалки до 3х лет? »
  #30
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Я для себя пришла к выводу, что до двух лет можно и не ходить, а с двух - уже стоит. Но это я по своему опыту... Вообще, все дети разные и мамы разные. У нас вот так.
Лечу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena