Детская для мальчика (4 года) и девочки (10 лет) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 21:42
ответ для idelena , на сообщение « Не поняла проблемы. Она раздвижная.... »
  #21
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Не поняла проблемы.

Она раздвижная.

Как и много десятков подобных люстр.

Вложение 5980145
О, я подозревала это Спасибо
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:54
ответ для idelena , на сообщение « Да :) У меня оба ребенка с самого... »
  #22
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Да Я попробую как-нибудь сфотографировать все при дневном свете Если ваше мнение не изменится, посмотрю, как ее можно "омужичить".
Лена, а зачем "омужичивать" штору-то? Во-первых она такая красивая, да еще сделана своими руками, во-вторых, у тебя в комнате не только мальчик, но и девочка, ну и в-третьих, она не выглядит приторно девчачьей. Я бы оставила как есть, а когда детки подрастут, может другие идеи появятся.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:02
ответ для idelena , на сообщение « Здравствуйте :support: На выходных... »
  #23
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


штора красивая, оставьте ее!
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:34
ответ для idelena , на сообщение « Здравствуйте :support: На выходных... »
  #24
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Я все равно считаю, что наполнение комнаты должно отражать ее назначение. То в чем растут дети в итоге отчасти формирует из мировосприятие. Будуарная штора и оранжевые девичьи обои, пусть и косвенно, но подчеркивают доминирующую роль девочки в этом пространстве, у мальчика нет в комнате стола, нет места для игр, как писала автор - стол мальчика в другой комнате, старшая сестра была хозяйкой в комнате, а теперь к ней переехал брат...но ничего не говорит о том, что в комнате живут двое детей. Комната, хоть с продумана с т\з освоения пространства, но идейно смотрится девичьей, хотя должна была быть унисекс.
как бы ни были хороши некоторые вещи, но они должны использоваться в контексте ...
перевесьте штору в другую комнату, например, а мум повесьте стальную или серую рулонку и аналогичной тканью сделайте. например, сыну шторку наверху. Ну это просто мысли вслух, конечно.

Автор, вы меня простите, я тут понарасписалась...
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:49
ответ для БЕLКА , на сообщение « Я все равно считаю, что наполнение... »
  #25
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Я все равно считаю, что наполнение комнаты должно отражать ее назначение. То в чем растут дети в итоге отчасти формирует из мировосприятие. Будуарная штора и оранжевые девичьи обои, пусть и косвенно, но подчеркивают доминирующую роль девочки в этом пространстве <..> у мальчика нет в комнате стола, нет места для игр, как писала автор - стол мальчика в другой комнате <..> Автор, вы меня простите, я тут понарасписалась...
Ничего страшного Вы просто не очень внимательно читаете.

Рабочий стол девочки как раз в другой комнате, возле меня.

Мальчику нравятся медвежата и другие мягкие игрушки - они созвучны его имени и он им очень рад. Все коробки с игрушками под столом - его, мольберт - тоже, к телевизору подключена Sony Playstation 2 с его любимыми играми-гонками.

У девочки в комнате теперь только диван, место для наград и место для занятий музыкой.

Салют на мой взгляд не может быть девичьим. Это салют Розовый наматрасник сменю на что-то другое обязательно, он вносит много диссонанса и перевешивает унисекс в сторону "девичества". Это издержки Времени на поиск нужной ткани нет, надела на матрас то, что было в наличии.

Над формой шторы подумаю, замечание про "будуарность" скорее относится к ее форме, а не цвету, как я поняла. Топик со ссылкой на пошив штор я нашла в процессе общения в другом топике, так что займусь. Это будет интересный опыт. Спасибо за взгляд, он имеет право на существование.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:03
ответ для idelena , на сообщение « Здравствуйте :support: На выходных... »
  #26
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


За невнимательность прошу прощения. Желаю творческих находок!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:37
ответ для БЕLКА , на сообщение « За невнимательность прошу прощения.... »
  #27
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
За невнимательность прошу прощения. Желаю творческих находок!
Вам не о чем волноваться, "омальчишивать" комнату все равно когда-то придется.

Обязательно покажу то, что получится в итоге

Вот еще картинка, как освещено рабочее место. Это два икеевских светильника, которые продаются по три штуки разом. Третий не стали втыкать.

Очень уютно.

fff1.jpg
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:44   #28
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Скажите пожалуйста,как этот диван,который у дочки в эксплуатации,удобно ли на нем спать, не мешают ли щели-сгибы от разложенных секций?как долго Вы им уже пользуетесь и используете его для каждодневного сна или только изредка?
хотела бы такой диван ,уже везде в инете на него смотрела,в магазинах его нашла.в описании написано,что он с пружинами,а тут такое разочарование,прихожу в магазин,начинаю спрашивать про модель эту и тут мне говорят,а он не на пружинах,а на поролоне,я, как так,везде пружины написано,а они и говорят,да,там есть пружины расположенные змейкой- плоской,а на этой тонкой змейке,которая только для крепости конструкции служит,лежит обычный поролон!!!(((еще посоветовали его для каждодневного сна не брать!
Пожалуйста,напишите как он Вам,может просто в разных фирмах можно сделать на заказ с пружинным блоком!Это было бы просто замечательно,модель действительна супер компактная!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:07   #29
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,как этот диван,который у дочки в эксплуатации,удобно ли на нем спать, не мешают ли щели-сгибы от разложенных секций?как долго Вы им уже пользуетесь и используете его для каждодневного сна или только изредка?
Прекрасный диван. Я несомненно снова взяла бы его. Сгибы в разложенном состоянии практически незаметны (особенно, когда на нем лежишь). Он твердый, как раз то, что надо для растущего организма, поролон какой-то очень плотный, не проминающийся. Пользуемся уже год постоянно, нареканий никаких нет.

Если в нем будут пружинные блоки, ребенок сам не сможет собирать и разбирать его из-за неподъемной тяжести.

Вы точно в "Фокусе" его смотрели? У разных производителей разные решения для одной и той же модели мебели.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:30
ответ для idelena , на сообщение « Прекрасный диван. Я несомненно снова... »
  #30
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Прекрасный диван. Я несомненно снова взяла бы его. Сгибы в разложенном состоянии практически незаметны (особенно, когда на нем лежишь). Он твердый, как раз то, что надо для растущего организма, поролон какой-то очень плотный, не проминающийся. Пользуемся уже год постоянно, нареканий никаких нет.

Если в нем будут пружинные блоки, ребенок сам не сможет собирать и разбирать его из-за неподъемной тяжести.

Вы точно в "Фокусе" его смотрели? У разных производителей разные решения для одной и той же модели мебели.
Спасибо за ответ!
А дочка прямо на нем без какого-то дополнительного матраса спит.А то я боюсь,что жестко очень будет!Думаю купить на него,какой-нибудь тонкий пенополиуретановый матрас,например в икеа,но боюсь будет не подобрать по размеру спального места дивана и придется,что-то на заказ делать!
На него можно натяжную простынь надевать или ее не закрепить за края имеющегося матраса на каркасе?
У вас ширина как у дивана идет 1,20 или как у кресла?Как по вашему спальное место достаточно большое.Я его для себя присматриваю,т.е. для взрослого.Хотя 1.20 наверное самое то будет,места много!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выкатной диван, детская комната, детские, фокус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena