Про спектакли и театры. Загляните, пожалуйста, в этот топик! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 00:30
ответ для beskrov , на сообщение « Мое мнение- не надо ничего нового и... »
  #21
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Мое мнение- не надо ничего нового и авангардного (сценариев). Надо сначала написать новую хорошую сказку, а уже потом по ней ставить спектакль.
а на каую сказку вы бы пошли?
мне эта тема очень интересна. потому как во-первых, со старшим перечитала мнооого книжек-мелкий их слушал все. Приходя в магазин лично мне очень проблематично найти книжку, которую сыновьям а)-еще не читала, Б)-интересна.
Просто они, например, не любят книги про животных. Вот если бы книжек сказочных про технику было больше-слушали бы с удовольствием.
Часто приходится сочинять что-то самой детям, они это очень любят.
потому интересно мнение мам-нужны ли НОВЫЕ сказки и стихи детям? А соответственно и книжки и спектакли.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:05
ответ для sapa , на сообщение « Про спектакли и театры. Загляните,... »
  #22
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Сходите в ТЮЗ на "Волшебника изумрудного города". Замечательный спектакль. Билеты раскупаются очень быстро, я брала за месяц, но это того стоило. Постановка по книге, без ерунды, как в теарте на неве (кто любит этот театр, не обижайтесь).
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:59
ответ для sapa , на сообщение « Всем спасибо за мнения. Только я не... »
  #23
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Всем спасибо за мнения. Только я не много не о том спросить хотела.
Я хотела услышать ваше мнение -нужны ли новые театральные постановки, спектакли, поставленные не по классике. которую мы в обязательном порядке читаем детям, а придумать что-то новое, новые авторы, новые постановки?
как считаете?
Я опять не понимаю постановку вопроса.

Новые хорошие спектакли нужны обязательно, а по классиве они будут поставлены или нет - какая разница?

В Кукольном формате есть чудесный спектакль "Сказка про крокодилов", в ТЮЗе "Все мыши любят сыр", в Мариинке - "Шурале". Все 3 - не по классике, хотя, конечно, первоисточники существуют и желающие могут с ними ознакомиться.

В то же время есть масса замечательных классических детских книг, по которым сейчас спектаклей нет. Например, "Путешествие Нильса с дикими гусями" (Боже, какой спектакль был в моем детстве!!!! Песню оттуда до сих пор помню, вот в каком театре - забыла), "Рони, дочь разбойника" (тоже шедевр был в ТЮЗе).

Т.о. новые хорошие спектакли нужны и по классике, и по современным произведениям, и по старинным но мало известным.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena