Подошвенные бородавки - где удаляют - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2008, 12:30   #21
DAX
Элита
 
Аватар для DAX
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщений: 2 703


При лечении солкодермом нужно расковыривать стопу? Боль очень сильная?
DAX is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 12:39   #22
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Вот отличный рецепт-взять хлебный мякиш, пропитать его уксусной эссенцией, положить на бородавку и заклеить пластырем( обычным белым), это нужно носить дней 5-6, я дитю каждый день меняла, тк ноги-то мыть надо)))
Через 5 дней бородавка просто отвалилась, образовалось углубление в коже, которое бесследно исчезло дня за 2.Таким образом я удаляла самую большую, а маленькие после этого исчезли сами по себе.
Удачи)
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 14:51   #23
gooddoctor
Ветеран
 
Аватар для gooddoctor
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 889


Солкодерм взрослому скорее всего не поможет. Обязательно распарить бородавку и снять роговой слой. Ребенку может помочь. Я предпочитаю лазер,хотя это и травматично. Жидкий азот-прошлый век. А на подошвенные-бессмысленные муки.
gooddoctor is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 17:43   #24
HeartleSS
Наш человек
 
Аватар для HeartleSS
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Там, где Июнь..
Сообщений: 8 584


Оль, у меня на ступне было 2 плоские бородавки. Чего только не делала!
Посоветовали купить в аптеке препарат Чистотело (маленький пузырек.. эммм.. типа как пробники духов по 1-2 мл). Поприжигала недельку - они почернели и куда-то делись Забыла и не вспоминаю вот уже 4 года
__________________
Часто смеяться и много любить; иметь успех среди интеллектуалов; завоевать внимание к себе со стороны честных критиков; ценить прекрасное; отдавать всего себя чему-то; оставить мир после себя чуть-чуть лучше, хотя бы на одного здорового ребёнка; знать, что хотя бы одному человеку на Земле стало легче дышать от того, что ты жил, – все это значит преуспеть.
(с) Ральф Уолдо Эмерсон
HeartleSS is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 18:09   #25
Стрельчонок
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 165


По совету дерматолога распарила единственную подошвенную бородавку на пятке и срезала ее. Не делайте так никогда!!!
Бородавка стала постепенно но очень быстро "размножаться" на обоих ногах (подошвах). Итог - около 15 штук на одной ноге, около 20 на другой. Прижигать жидким азотом не стала - т.к. не могла себе позволить долго сидеть на больничном а с такими ногами понятно не походишь. Перепробовала много в т.ч. народных средств, но реально считаю мне помог имуномодулятор ликопид. Выпила 2 или 3 таблетки под контролем иммунолога (это было в 2001 году), поехала на море и там бородавки просто исчезли одна за другой. Я не верила своим глазам. Возможно и море помогло. НО до этого года я также ездила на море и мои бородавки были при мне.
Больше не появлялись
Стрельчонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 22:35   #26
Энн
Ветеран
 
Аватар для Энн
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от gooddoctor Посмотреть сообщение
Солкодерм взрослому скорее всего не поможет. Обязательно распарить бородавку и снять роговой слой. Ребенку может помочь. Я предпочитаю лазер,хотя это и травматично. Жидкий азот-прошлый век. А на подошвенные-бессмысленные муки.
Поможет, и ещё как.
А лазер, в общем-то, опасная штука


Значится так, у меня была одна большая и старая, примерно лет так ей было за 10...
И чо, тока я с ней не делала... , а она тока разрасталась и размножалась...

один из дерматологов в институте микологии ( на ул. Сантьяго де Куба, они, кстати, там бородавками не занимаются принципиально), посоветовал мне обработать Солкодермом.

делала примерно так:

1 день .
- распарить ногу и, ОБЯЗАТЕЛЬНО снять ороговевший слой (лучше основательно обработать: срезать наросты станком и отшлифовать пемзой) с больших и пожелых..., маленькие и молодые я не трогала...
- затем протёрла их всех водкой.
- смазывала каждую бородавку Солкодермом по нескольку раз( вплоть до прижиганий), не спеша... и давая время впитаться раствору... пока они все не изменили цвет.
у меня все они чуть пожелтели.
- капсулу с раствором закрыла ( жвачкой, пластилином, пластырем), что бы оставш. раствор не испарялся.
2 и 3 день.
обрабатывала бородавки маслом чайного дерева + подошвы антибакт. пудрой, типа Батрафен, Дактарин ( но думаю, что может быть это и не обязательно, так как все остальные, кому я потом рекомендовала Солкодерм, обходились без этого)
4 день
Повторила все процедуры первого дня ( но уже БЕЗ СРЕЗОВ КОЖИ станком) с оставшимся раствором из 1-й ампулы.

5,6,7 - просто обработка маслом и пудрой.

через неделю после первой обработки, вскрыла новую (2-ю)ампулу ( так, как старый раствор, если он даже и остался, то уже не годен) и повторила опять всё, что и на первой неделе.

ИТОГО:
две недели ( по два раза обработки), две ампулы по 300 руб. и всё...

маленькие сошли уже примерно недели через две...
большая!!! которая меня мучила лет 10 и столько денег вынула на всякие азоты и т.д , свалила примерно через месяц - полтора после начала процедур.

ГЛАВНОЕ:
не торопиться и не в коем случае не снимать, сдерать, срезать мумифицированную бородавку...
она должна сойти сама... пусть даже через пару месяцев, иначе не получите результат или получите рубец.

Если не получилось с двух ампул: через пару месяцев повторить ещё раз...

У ВСЕХ знакомых кто делал, после двух ампул, всё свалило!

Солкодерм не жжёт и это не больно ВООЩЕ!
Нужно, только обрабатывать аккуратнее, чтобы не задеть здоровую кожу.

Всем успехов и здоровья!

Последний раз редактировалось Энн; 21.10.2008 в 09:18.
Энн is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 23:02
ответ для Энн , на сообщение « Поможет, и ещё как. :004: А лазер, в... »
  #27
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
Поможет, и ещё как.
А лазер, в общем-то, опасная штука
наверное, стоит еще раз попробовать солкодерм по вашей системе...
А в институте микологии мне прописывали какую-то жидкость для лечения бородавки, но в общей справочной по аптекам сказали, что этого лекарства у нас уже давно нет
Alesta is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 02:14   #28
Evochka
Ветеран
 
Аватар для Evochka
 
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Петроградка/Мюнхен
Сообщений: 927


Какая актуальная тема! Только была у врача в скандинавии и она предложила мне азот. Мне на отдых ехать в конце сентября и она сказала, что лучше после. По вашей системе с солкодермом попробую с завтрашнего дня.
Evochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 11:30
ответ для Evochka , на сообщение « Какая актуальная тема! Только была у... »
  #29
Энн
Ветеран
 
Аватар для Энн
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
Какая актуальная тема! Только была у врача в скандинавии и она предложила мне азот. Мне на отдых ехать в конце сентября и она сказала, что лучше после. По вашей системе с солкодермом попробую с завтрашнего дня.
Вы должны ожидать, что она (бородавка) через несколько дней после прижеганий Солкодермом станет тёмной... получится на подошве этакая тёмная с корочкой мумифиц. мозоль и Вам, конечно, захочется её содрать... а этого делать НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!

так, что лучше, наверное, после отдыха.
Энн is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 11:39   #30
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Вот отличный рецепт-взять хлебный мякиш, пропитать его уксусной эссенцией, положить на бородавку и заклеить пластырем( обычным белым), это нужно носить дней 5-6, я дитю каждый день меняла, тк ноги-то мыть надо)))
Через 5 дней бородавка просто отвалилась, образовалось углубление в коже, которое бесследно исчезло дня за 2.Таким образом я удаляла самую большую, а маленькие после этого исчезли сами по себе.
Удачи)
Перед началом распарить нужно, забыла.
Зря не реагируете, мне этот рецепт дала подружка- хирург, я сама врач и способ абсолютно не напряжный и безболезненный...
__________________
Настенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena