снег на крыше- протечка в квартире - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 13:03   #21
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Мы тоже из Адмиралтейского района. Не сплю пятую ночь, бегаю убирать, вытирать, переливать. Сосульки ростом метра по три вчера сбили, но к ночи потекло опять. Карниз очистили, но там есть такой бортик, который направляет воду в водосточную трубу, так до него образовалась наледь высотой сантиметров 30 на полметра по всей длине крыши. Сама она (наледь) . растает к 1мая, за это время мы поплывем, да и грибком зарастем. Звонила опять управдому и по 004, обещали посмотреть придти. Верится слабо, но выбора нет. Соседка дозвонилась в какую-то организацию, которая может все сделать за наш счет, но там расценки - 800рублей метр. Мы решили, что это лихо. Хотя не исключено, что посидевши в таких условиях и не спавши, вполне дозреем.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:25   #22
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


У моей свекрови то же самое, ул. Карпинского Калининский р-н. С 3-го января сидят с тазиками и без света, обои отвалились, паркет разбух, короче весело встетили новый год. Вроде приезжал кто-то, снег скинули, сказали что 10 см кровли не хватает, так с каждого дома по 10 см. - неплохой загородный дом получится. Летом текло из-за дождей, свекровь писала в ЖЭК, говорили, что кровлю ремонтировали, кто-то по крыше ходил, но результата никакого.
Лу-Лу is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:03
ответ для Marischa , на сообщение « Привет будущим соседям!!! Мы в... »
  #23
arvina
Частый гость
 
Аватар для arvina
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: СП-б лиговка ул.К.Заслонова
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Привет будущим соседям!!!
Мы в ближайшие выходные на Заслонова переезжаем. И у нас тоже течет - 5-й этаж, последний, ремонт свежий - страшно обидно. Председатель ТСЖ обещала кровельщика прислать. Весной полностью перекрыли крышу, мы покупали квартиру и радовались, что от этой проблемы последного этажа будем избавлены. Наш старый аварийный дом, который сейчас ресселяется, никогда не знал такой проблемы. Пока никуда не писала, но видимо придется учиться и этому ремеслу, если это вообще применимо к ТСЖ.
здравствуйте!!! как обстоят дела на всей улице заслонова не знаю, но вот наш дом это беда, с ЖЭКом все очень печально обстоит , они разводят руками. в вышестоящие инстанции звоню они ссылаются на инстанции чуть нижи. ну и короче говоря все дороги ведут в ЖЭК!!!! а там полная задница- сотрудники хамы и делать ничего не хотят, только и слышно от них мол зарплаты у нас маленькие . работников не хватает! а мы то при чём простите. если вы отвечаете за все происходящее?! вопрос- куда бежать , кому жаловаться непонятно!!!! страшно становится от равнодушия всех этих инспекций администраций, у них там куда ни плюнь в начальника попадёшь!!!! дозвонилась сегодня до телевидения . заявку приняли, вот не знаю приедут или нет!!!
__________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
arvina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:11   #24
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Думаю, только коллективная борьба сможет спасти нас всех.
Мы- люди, которые не нужны никому. Мы только должны платить.
Маленькая зарплата у тетенек Жэковских?)))) так пусть ищут другую работу))).

Да что говорить, если даже на выборы у нас ходят мало людей (а, ведь можно просто придти и бюллетень взять свой- чтоб не воспользовались им...). Таким образом показывая, что всё безразлично, нет гражданской позиции активной.

Я всё больше понимаю людей, которые стремятся жить ен здесь. Только "там" всё ли гладко? понятия не имею про жэковские дела за рубежом.

Я сегодня с утра звоню и инженеру, и технику - то вышел, то занято, то трубку не берут....
Письмо вот сочиняю....
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:16   #25
arvina
Частый гость
 
Аватар для arvina
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: СП-б лиговка ул.К.Заслонова
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Думаю, только коллективная борьба сможет спасти нас всех.
Мы- люди, которые не нужны никому. Мы только должны платить.
Маленькая зарплата у тетенек Жэковских?)))) так пусть ищут другую работу))).

Да что говорить, если даже на выборы у нас ходят мало людей (а, ведь можно просто придти и бюллетень взять свой- чтоб не воспользовались им...). Таким образом показывая, что всё безразлично, нет гражданской позиции активной.

Я всё больше понимаю людей, которые стремятся жить ен здесь. Только "там" всё ли гладко? понятия не имею про жэковские дела за рубежом.

Я сегодня с утра звоню и инженеру, и технику - то вышел, то занято, то трубку не берут....
Письмо вот сочиняю....
тему письма не скажете, кому на кого писать мне честно говоря не совсем понятно- голова квадратная, жуть что там у них творится. каждый ссылается на другого. вот начальник нашего жека нас сплавлял к домоуправу, мол с ней решайте все вопросы, а вы простите тогда зачем??????? вот к нам приходил старший инженер жека, с кровельщиками . скинули снег. и потекло ещё больше!
__________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
arvina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:31   #26
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Смотрите, как интересно получается. У кого скинули сосульки течет еще сильнее. Меня терзают смутные сомнения - не продырявили ли нашу замечательную крышу еще больше. Она у нас, кстати, тоже свежепоменянная.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:51
ответ для asnitsa , на сообщение « Смотрите, как интересно получается. У... »
  #27
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Смотрите, как интересно получается. У кого скинули сосульки течет еще сильнее. Меня терзают смутные сомнения - не продырявили ли нашу замечательную крышу еще больше. Она у нас, кстати, тоже свежепоменянная.
вполне возможно!!!
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:54
ответ для arvina , на сообщение « тему письма не скажете, кому на кого... »
  #28
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от arvina Посмотреть сообщение
тему письма не скажете, кому на кого писать мне честно говоря не совсем понятно- голова квадратная, жуть что там у них творится. каждый ссылается на другого. вот начальник нашего жека нас сплавлял к домоуправу, мол с ней решайте все вопросы, а вы простите тогда зачем??????? вот к нам приходил старший инженер жека, с кровельщиками . скинули снег. и потекло ещё больше!

Тема письма - просто излагаете свою проблему. А шапка письма - я пишу директору жилкомсервиса и гл инженеру. Можно и выше посылать. Еще нашла сайт , но не знаю, можно ли сюда ссылку вставлять. Там есть тел горяей линии, но автоответчик сказал, что с крышами и подвалами - это не к ним))) Пишите в личку, кто хочет сайт.

Я еще завтра с утра схожу в нашу контору, а потом уже письмо отнесу, если дело плохо будет.
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:19   #29
NATAMBA
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 56


Мы тоже "потекли" со 2ого числа на кухне, 6/01 потекла вода по стене ванной - залило соседку снизу. Поскольку в местном ЖЭКе трубку не брали - отправляли факсы. вчера дозвонилась, пожаловалась (факсы они типа не получали). приняли претензию. Сегодня сказали, что составили акт и передали кровельщикам, долбайте мол их теперь. Лдолбаю. Обещали на днях сбросить снег. Ремонт говорят возможен только после нескольких дней погоды без осадков. Посмотрим... Так не оставлю...
NATAMBA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:25
ответ для NATAMBA , на сообщение « Мы тоже "потекли" со 2ого числа на... »
  #30
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от NATAMBA Посмотреть сообщение
Мы тоже "потекли" со 2ого числа на кухне, 6/01 потекла вода по стене ванной - залило соседку снизу. Поскольку в местном ЖЭКе трубку не брали - отправляли факсы. вчера дозвонилась, пожаловалась (факсы они типа не получали). приняли претензию. Сегодня сказали, что составили акт и передали кровельщикам, долбайте мол их теперь. Лдолбаю. Обещали на днях сбросить снег. Ремонт говорят возможен только после нескольких дней погоды без осадков. Посмотрим... Так не оставлю...
Главное, чтобы у Вас дома техник акт составила. Чтоб ремонт потом делали.
Свет-Света is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena