Что не умеют делать ваши 4-5-летние дети? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 00:46
ответ для olship , на сообщение « ну и ладно, найдете достоинства. я на... »
  #21
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
ну и ладно, найдете достоинства. я на днях пришла к соседке, она пожилая. ребенок бегает у нее по квартире: в одно поиграл, надоело, в другое - надоело. достал альбом, собрался рисовать (кроме дороги не умеет ничего), ручку взял как обычно неправильно. Соседка мне и говорит - Оля, Вы что его не учите правильно держать ручку? Я говорю - учу, но не хочет. Она мне - надо его в садик и долго рассказывала о преимуществах садика. я конечно ее послушала, но осталась при своем мнении. А Вы не расстраивайтесь, что на дитя накричали. У всех бывает. Ну что делать - иной раз все выплескивают наружу свои эмоции, мы ж не роботы. меня вот достает периодически ежедневное прыганье. Иногда ощущение, что ребенок не умеет ходить - он всегда в движении. и когда он скачет и скачет под вечер сил, бывает, и не хватает. А обучится всему сам - и бытовухе тоже.
Думаете?
Вот мой муж очень рукастый дядя, за что руками не возьмется, то сделает хорошо и аккуратно, ему все доверить можно, а папа мой - полная его противоположной и в быту полный лох. Вот я и боюсь, чтоб сын мой не стал копией деда - что ни сделает, то через одно место, возьмет починить - сломает окончательно.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:46   #22
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Не хочет мой кадр на развивалки! Я его с 1г9мес до 3 лет водила, мы тогда не в Питере жили, так он всю душу выматывал педагогам: и сам ничего не делал, и другим не давал. Мы школы 3-4 сменили. Все детки слушаются, выполняют задания педагогов, а мой кадр носится по классу - то на шведскую стенку залезет, то в бассейн с мячам хлопнется и начнет мячи в детей метать. Так что я пока ограничилась индивидуальными занятиями с логопедом, живописью и театральным кружком.
ой, это прямо про нас. на развивалки он ходит без меня. у них там занятия - кто чем хочет занимается. не надо слушать, если не хочешь. так вот на новый горд был праздник, а перед праздником где-то полчаса они снимали, как детки туда пришли и чем занимаются. когда я получила диск, я увидела: кто пазлы собирает, кто какие игрушки рассматривает, а мой ребенок... только периодически мелькал в кадре, потому что постоянно носился. я потом спросила - а он так всегда? и знаете - раньше видимо да, а сейчас слушает там что-то, и аппликации очень интересные они оттуда приносят, и занятия тематические проводят. так что ... значит пока не нашли, чем заинтересовать Вашего ребенка. Вам бы такие же как у нас развивалки найти - побегает там какое-то время, да заинтересуется чем-то.
olship is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:48
ответ для Krisa , на сообщение « Моему 4,2 и весь список, который вы... »
  #23
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
Моему 4,2 и весь список, который вы написали делать он не умеет и не хочет учиться. Все, что надо делать руками или думать головой это все лень. Стихи учить не хочет тоже. А про попу я вообще молчу. Нам еще далеко до этого.

Меня утешает только то, что на велосипеде ездит 2х колесном (без приставных колес)с трех лет просто отлично и еще и трюки делает, ноги на рулль во время езды может положить , например, хорошо держит равновесие и на самокате гоняет просто супер.
В нашем полку прибывает. К сожалению, наверное. Или я все же слишком многого хочу от сына?
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:51
ответ для olship , на сообщение « ой, это прямо про нас. на развивалки он... »
  #24
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
ой, это прямо про нас. на развивалки он ходит без меня. у них там занятия - кто чем хочет занимается. не надо слушать, если не хочешь. так вот на новый горд был праздник, а перед праздником где-то полчаса они снимали, как детки туда пришли и чем занимаются. когда я получила диск, я увидела: кто пазлы собирает, кто какие игрушки рассматривает, а мой ребенок... только периодически мелькал в кадре, потому что постоянно носился. я потом спросила - а он так всегда? и знаете - раньше видимо да, а сейчас слушает там что-то, и аппликации очень интересные они оттуда приносят, и занятия тематические проводят. так что ... значит пока не нашли, чем заинтересовать Вашего ребенка. Вам бы такие же как у нас развивалки найти - побегает там какое-то время, да заинтересуется чем-то.
Я молюсь на садик. В сентябре планируем отдать его туда в гуппу с детками постарше, если примут, может поднаберется у них ума-разума.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:53
ответ для Jousephine , на сообщение « Думаете? Вот мой муж очень рукастый... »
  #25
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Думаете?
Вот мой муж очень рукастый дядя, за что руками не возьмется, то сделает хорошо и аккуратно, ему все доверить можно, а папа мой - полная его противоположной и в быту полный лох. Вот я и боюсь, чтоб сын мой не стал копией деда - что ни сделает, то через одно место, возьмет починить - сломает окончательно.
у нас за счастье с папой посверлить. даже меня на работу гнал, чтобы с папой помастерить что-то. а о том, что сын будет копией деда в быту еще рано говорить. а если и будет... да простят меня девушки - но мне кажется немало и таких есть мужчин. понятно, нам хочется, чтобы детки были во всем хороши. но у каждого свой характер и что заложено - не исправить. чего злиться-то? да и потом - 4 года - не показатель. будете его приучать к чему-то тому, что ему не нравится - так вообще возненавидит это занятие. надо чтоб сам захотел - тогда детки очень хваткие, учатся мгновенно.
olship is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:58   #26
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
В нашем полку прибывает. К сожалению, наверное. Или я все же слишком многого хочу от сына?
я не знаю много вы требуете или нет. Скажу из опыта. Мы ходили на Чапыгина в речевой стационар на 70 дневный курс. У нас просто с речью проблемы.Там что то типа садика. Так мне каждый день, отдавая ребенка воспитательница высказывала, что его никак не заинтересовать ничем. Что все дети нормально лепят, рисуют, а он не хочет. Что многие считают хорошо, и половина уже складывает и вычитат. Мне было как то не по себе от всего этого. Как будто мне в лицо прямо говорилось: "Ваш сын тупой"
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:59
ответ для Jousephine , на сообщение « Что не умеют делать ваши 4-5-летние... »
  #27
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


olship
Спасибо, чо лишний раз мне напомнили это, я пытаюсь каджый день себе повторять ваши слова, но зависть (а что же это такое, как ни зависть к более умелым и сознательным деткам?) зачастую берет верх.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:03
ответ для Krisa , на сообщение « я не знаю много вы требуете или нет.... »
  #28
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
я не знаю много вы требуете или нет. Скажу из опыта. Мы ходили на Чапыгина в речевой стационар на 70 дневный курс. У нас просто с речью проблемы.Там что то типа садика. Так мне каждый день, отдавая ребенка воспитательница высказывала, что его никак не заинтересовать ничем. Что все дети нормально лепят, рисуют, а он не хочет. Что многие считают хорошо, и половина уже складывает и вычитат. Мне было как то не по себе от всего этого. Как будто мне в лицо прямо говорилось: "Ваш сын тупой"
Я была у разрекламированного тут на форуме психолога и она мне сказала, что у сына СДВ и в школе будут большие проблемы с обучением и надо следить в оба, иначе он бросит школу (не дай бог). Это меня ооооочень напрягло. Но рецептов, что же делать с этим так и не дал. Играйте с ребенком в ролевые игры, вворачвайте в них обучающие элементы. Но у меня не получается
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:04
ответ для Jousephine , на сообщение « Я была у разрекламированного тут на... »
  #29
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Я была у разрекламированного тут на форуме психолога и она мне сказала, что у сына СДВ и в школе будут большие проблемы с обучением и надо следить в оба, иначе он бросит школу (не дай бог). Это меня ооооочень напрягло. Но рецептов, что же делать с этим так и не дал. Играйте с ребенком в ролевые игры, вворачвайте в них обучающие элементы. Но у меня не получается
у меня, как ни странно, тоже ничего не получается. Ну я не опускаю руки, все таки, может подрастет чуть-чуть и научится.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:11
ответ для Jousephine , на сообщение « Что не умеют делать ваши 4-5-летние... »
  #30
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Научиться-то научится, а вот интерес к обучению возникнет ли?
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena