Выбор отеля для отдыха с ребенком. Египет. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 15:07   #21
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
Я поэтому туда и поехала, начитавшись отзывов на ЛВ...А на деле оказалось пользоваться пляжем Арабии можно только инкогнито, т. е. поплавал и на свой пляж топай, с лежаков там гоняют, а идти до собственного пляжа от песчаной полосы очень далеко с ребенком-то! Про ступеньки не знаю...думаю, что везде... Фрукты были только бананы, яблоки, апельсины, мандарины, зараз по 3 наименования, один раз за 10 дней была клубника, овощи только резанные, из приемлимых для детей только огурцы и помидоры (и то обрезанные)...Вареного мяса как такового не наблюдала...Детский буфет - картошка-фри (ее-то мой старший все 10 дней и ел), и недоваренные макароны с соусом (без кусочков мяса). Детской площадки я считаю нет, т. к. на том подобии площадки-ободранки для великанов, даже мой шилопопистый страший (ему 4,3) отказался отказался играть...анимация детская мертвая, на мини-диско дети практически сами себя развлекали...с ребенком я в этот отель точно больше не поеду...хотя мне сложно сравнивать отели Египта...может в других и хуже (в Египте я была первый раз, до этого только Европа, Турция)
спасибо. вычеркиваю.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:19
ответ для Anurochka , на сообщение « Мы была в октябре в Хургада Панорама... »
  #22
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
Мы была в октябре в Хургада Панорама Бунгало Ресортс 4*.
Песчаный пляж, море мелкое, взрослые купаются с пирса (метров 100 длиной)
питание качественное, разнообразное. Есть уголок диетического питания. Территория не большая. Для деток есть водные горки, детская анимация (русские девочки). на пляже детский городок с лазелками. Кормежка практически круглосуточная. Разрешено наливать воду в бутылки и выносить из ресторана.
http://egypt-obnovlenie.ru/tour/hotels/12040.html у бунгало каноэ не видела. С маленьким в бунгало лучше не селиться, т.к. комары и мошки. В основном здании их нет.
Спасибо.
почитала. Но что-то отзывы о нем не очень: итерритория малюсенькая, и стройки какие-то под боком, и ехать час от аэропорта... Да, еще рейтинг ниже 4-ки.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:22
ответ для САВ , на сообщение « Сами сейчас подбираем отель, малыш... »
  #23
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от САВ Посмотреть сообщение
Сами сейчас подбираем отель, малыш правда постарше 2г 8 м.
нам посоветовали друзья не давно были. на пляже песок в начале море по колено, там все с малышами дрызгаютя.- их слова. еда разнообразная.

Вот отели и его описание, кто хочет картинки, его легко найти в инете.

Serenity Makadi Heights (ex.Carlos Makadi Resort) 5* - Египет, Макади
Я не поняла, где он находится?
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:00   #24
САВ
Ветеран
 
Аватар для САВ
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Я не поняла, где он находится?
не далеко от хургады, курорт называется Макаде Бей или просто Макаде. не помню точно сколько км.
__________________
"-Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать.За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность.Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить." Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
САВ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:49   #25
Asek
Ветеран
 
Аватар для Asek
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: за КАД ыш
Сообщений: 613


Могу написать про Арабию. Вернулись 2 дня назад. Дочке год и месяц.
1. Пляж. Есть 3 песчаных пляжа. По одному у каждого корпуса (корпусов два) и один между корпусами, но на последнем песок более крупный. На пляжах всегда валяются всякие формочки, машинки, лопатки, можно прийти поиграть и уйти.
2. С детским меню беда - его нет. То что называлось кидс меню - это картошка фри и жареная курица или фрикадельки.
Примерное меню на завтрак. Вареные яйца, картофельная запеканка с сыром (картошка потерта на крупной терке), тосты, сыр, брынза, резаные помидоры, огурцы, салатные листья, тертая морковь на крупной терке, блинчики, яичница, сосиски. Есть холодное молоко, хлопья, звездочки. Фруктовый салат, дыня. Сметана или йогурт (я не поняла, что именно). Свежая выпечка.
Обед и Ужин. Картошка фри, брынза, огурцы, помидоры, салатные листья, морковь на крупной терке, 3 вида салатов, паста или спагетти или фаршированные макароны, лазанья, рыба-курица всегда в жареном виде или гриль. Овощи (морковь, кабачки, баклажаны) жареные пластами, Пару раз были цветная капуста и брокколи просто отварные. Рис есть всегда, но иногда он с какими-то приправами, аж весь коричневый или красный. Сыр. Нарезка мяса-паштета. Супы в основном рыбные, но был и куриный суп, и овощной, и с фрикадельками. Свежая выпечка и видов 10 разнообразных десертов. Свежие фрукты (в день по 3 вида): бананы, свежие финики, клубника, персики (в наш заезд еще не очень спелые), яблоки.
В общем, меню на мой взгляд разнообразное и обширное. Но для ребенка не очень. Мы ребенка кормили привезенной едой (тащили и каши, и смесь, и банки овощные и мясные) но и с общего стола давали либо супчик, либо рис, либо яйцо, либо цветную капусту грызла, ну и фрукты само собой.Наша на финики просто тряслась когда видела. Только с ними аккуратней надо, а то еще прослабит.
3. Территория на мой взгляд довольно зеленая. везде есть заезды для колясок, но на второй и третий этаж коляску придется тащить на себе.
4. Качели есть только в одном месте и оно на мой взгляд совсем неудачное. На мысе, куда приходится удар ветров. А вообще отель удобный, что если дует сильный ветер, то можно загорать с подветренной стороны корпусов.
5. В номере есть чайник. Дают каждый день 2 литровых бутылки питьевой воды и 3 маленьких лимонада.
6. С собой надо брать фумигатор, т.к. некоторые жаловались, что были комары. Лично у нас не было.

Еще многое зависит от того где будет номер. У кого окна выходили на море и дул сильный ветер - шторы дыбом стояли. Я разговаривала с девушкой, так они проклеивали окна лейкопластырем, чтоб не дуло. У нас окна были на бассейн, такой проблемы не было.

А вообще мне очень понравилось, всем рекомендую
Asek is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:54   #26
Asek
Ветеран
 
Аватар для Asek
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: за КАД ыш
Сообщений: 613


ах да...детские стульчики были...мы либо сами брали, если видели, либо просили официанта, он приносил без проблем из соседнего ресторана
Asek is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:22
ответ для Asek , на сообщение « Могу написать про Арабию. Вернулись 2... »
  #27
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Asek Посмотреть сообщение
Могу написать про Арабию. Вернулись 2 дня назад. Дочке год и месяц.
1. Пляж. Есть 3 песчаных пляжа. По одному у каждого корпуса (корпусов два) и один между корпусами, но на последнем песок более крупный. На пляжах всегда валяются всякие формочки, машинки, лопатки, можно прийти поиграть и уйти.
2. С детским меню беда - его нет. То что называлось кидс меню - это картошка фри и жареная курица или фрикадельки.
Примерное меню на завтрак. Вареные яйца, картофельная запеканка с сыром (картошка потерта на крупной терке), тосты, сыр, брынза, резаные помидоры, огурцы, салатные листья, тертая морковь на крупной терке, блинчики, яичница, сосиски. Есть холодное молоко, хлопья, звездочки. Фруктовый салат, дыня. Сметана или йогурт (я не поняла, что именно). Свежая выпечка.
Обед и Ужин. Картошка фри, брынза, огурцы, помидоры, салатные листья, морковь на крупной терке, 3 вида салатов, паста или спагетти или фаршированные макароны, лазанья, рыба-курица всегда в жареном виде или гриль. Овощи (морковь, кабачки, баклажаны) жареные пластами, Пару раз были цветная капуста и брокколи просто отварные. Рис есть всегда, но иногда он с какими-то приправами, аж весь коричневый или красный. Сыр. Нарезка мяса-паштета. Супы в основном рыбные, но был и куриный суп, и овощной, и с фрикадельками. Свежая выпечка и видов 10 разнообразных десертов. Свежие фрукты (в день по 3 вида): бананы, свежие финики, клубника, персики (в наш заезд еще не очень спелые), яблоки.
В общем, меню на мой взгляд разнообразное и обширное. Но для ребенка не очень. Мы ребенка кормили привезенной едой (тащили и каши, и смесь, и банки овощные и мясные) но и с общего стола давали либо супчик, либо рис, либо яйцо, либо цветную капусту грызла, ну и фрукты само собой.Наша на финики просто тряслась когда видела. Только с ними аккуратней надо, а то еще прослабит.
3. Территория на мой взгляд довольно зеленая. везде есть заезды для колясок, но на второй и третий этаж коляску придется тащить на себе.
4. Качели есть только в одном месте и оно на мой взгляд совсем неудачное. На мысе, куда приходится удар ветров. А вообще отель удобный, что если дует сильный ветер, то можно загорать с подветренной стороны корпусов.
5. В номере есть чайник. Дают каждый день 2 литровых бутылки питьевой воды и 3 маленьких лимонада.
6. С собой надо брать фумигатор, т.к. некоторые жаловались, что были комары. Лично у нас не было.

Еще многое зависит от того где будет номер. У кого окна выходили на море и дул сильный ветер - шторы дыбом стояли. Я разговаривала с девушкой, так они проклеивали окна лейкопластырем, чтоб не дуло. У нас окна были на бассейн, такой проблемы не было.

А вообще мне очень понравилось, всем рекомендую
Оргомное Вам спасибо за развернутый отчет!
В общем, как я понимаю, отельчик неплох Вот только меню, конечно, напрягает(( Всего с собой не возьмешь, и овощные пюрешки я брать не планировала.. только мясо и каши хотела взять.
В общем, думаю, но на заметку беру.
Еще раз спасибо
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:36
ответ для Asek , на сообщение « Могу написать про Арабию. Вернулись 2... »
  #28
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Asek Посмотреть сообщение
Могу написать про Арабию. Вернулись 2 дня назад. Дочке год и месяц.
1. Пляж. Есть 3 песчаных пляжа. По одному у каждого корпуса (корпусов два) и один между корпусами, но на последнем песок более крупный. На пляжах всегда валяются всякие формочки, машинки, лопатки, можно прийти поиграть и уйти.
2. С детским меню беда - его нет. То что называлось кидс меню - это картошка фри и жареная курица или фрикадельки.
Примерное меню на завтрак. Вареные яйца, картофельная запеканка с сыром (картошка потерта на крупной терке), тосты, сыр, брынза, резаные помидоры, огурцы, салатные листья, тертая морковь на крупной терке, блинчики, яичница, сосиски. Есть холодное молоко, хлопья, звездочки. Фруктовый салат, дыня. Сметана или йогурт (я не поняла, что именно). Свежая выпечка.
Обед и Ужин. Картошка фри, брынза, огурцы, помидоры, салатные листья, морковь на крупной терке, 3 вида салатов, паста или спагетти или фаршированные макароны, лазанья, рыба-курица всегда в жареном виде или гриль. Овощи (морковь, кабачки, баклажаны) жареные пластами, Пару раз были цветная капуста и брокколи просто отварные. Рис есть всегда, но иногда он с какими-то приправами, аж весь коричневый или красный. Сыр. Нарезка мяса-паштета. Супы в основном рыбные, но был и куриный суп, и овощной, и с фрикадельками. Свежая выпечка и видов 10 разнообразных десертов. Свежие фрукты (в день по 3 вида): бананы, свежие финики, клубника, персики (в наш заезд еще не очень спелые), яблоки.
В общем, меню на мой взгляд разнообразное и обширное. Но для ребенка не очень. Мы ребенка кормили привезенной едой (тащили и каши, и смесь, и банки овощные и мясные) но и с общего стола давали либо супчик, либо рис, либо яйцо, либо цветную капусту грызла, ну и фрукты само собой.Наша на финики просто тряслась когда видела. Только с ними аккуратней надо, а то еще прослабит.
3. Территория на мой взгляд довольно зеленая. везде есть заезды для колясок, но на второй и третий этаж коляску придется тащить на себе.
4. Качели есть только в одном месте и оно на мой взгляд совсем неудачное. На мысе, куда приходится удар ветров. А вообще отель удобный, что если дует сильный ветер, то можно загорать с подветренной стороны корпусов.
5. В номере есть чайник. Дают каждый день 2 литровых бутылки питьевой воды и 3 маленьких лимонада.
6. С собой надо брать фумигатор, т.к. некоторые жаловались, что были комары. Лично у нас не было.

Еще многое зависит от того где будет номер. У кого окна выходили на море и дул сильный ветер - шторы дыбом стояли. Я разговаривала с девушкой, так они проклеивали окна лейкопластырем, чтоб не дуло. У нас окна были на бассейн, такой проблемы не было.

А вообще мне очень понравилось, всем рекомендую
А все ругают питание в Арабии (по сравнению с Арабеллой)!!! Мы фиников и персиков в глаза не видели !!!
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:06
ответ для САВ , на сообщение « Сами сейчас подбираем отель, малыш... »
  #29
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от САВ Посмотреть сообщение
Сами сейчас подбираем отель, малыш правда постарше 2г 8 м.
нам посоветовали друзья не давно были. на пляже песок в начале море по колено, там все с малышами дрызгаютя.- их слова. еда разнообразная.

Вот отели и его описание, кто хочет картинки, его легко найти в инете.

Serenity Makadi Heights (ex.Carlos Makadi Resort) 5* - Египет, Макади
Едем туда 1 мая, с ребенком 4,10 г.
__________________
"Россия находится на втором месте по уровню коррупции... мы дали взятку, чтоб не быть на первом" (с)
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:18
ответ для liddit , на сообщение « Едем туда 1 мая, с ребенком 4,10 г. »
  #30
САВ
Ветеран
 
Аватар для САВ
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Едем туда 1 мая, с ребенком 4,10 г.
Удачи!!!! Друзья у нас до сих пор про него взахлеб рассказывают.

А через какую фирму вы покупали тур и во сколько он вам обошелся (сколько человек едит).
Просто мы хотим в июне, а цен пока нет, хочется знать примерно)
Заранее спасибо.
__________________
"-Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать.За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность.Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить." Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
САВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena