Ребенок просит других родителей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 10:44
ответ для ☼ethno☼ , на сообщение « Ребенок просит других родителей »
  #21
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


автор, не переживайте... у меня сын в 3 года жениться собрался и уйти к соседям жить - там тетя Люда хорошая, его любит больше чем мы, мы ему в шутку чемодан даже собрали, прощались... как он этот чемодан волок, бедолага...В 6 лет пытался сменить фамилию...уже не помню на какую точно, но что-то из книжек... В телевизоре все ярко и красочно, а вжизни все буднично...неудивительно, что ребенку захотелось чего-то нового. Разнообразьте ее день как-то по-другому постройте, сделайте что-то отличное от вашего привычного распорядка дня... Оденьтесь по-другому...детки на это реагируют. Я вот после долгого времени ногти накрасила, так сын заметил, удивился и все нарадоваться не мог, какая мама у него красивая

а 3-летняя крестница сейчас папу не любит, зато за мамой до тошноты бегает...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:08
ответ для ☼ethno☼ , на сообщение « Ребенок просит других родителей »
  #22
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


А если эту ситуацию перевернуть в шутку?
И не циклится на ней так? Возможно для ребенка это просто игра, и уж наверняка он это делает не с умыслом
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:16
ответ для ☼ethno☼ , на сообщение « Ребенок просит других родителей »
  #23
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


я в 4 года, тоже сказала, я вас - родители , больше не люблю, собрала свои игрушки в рюкзак и пошла к двери. Неее ...не ушла, нервы родителям так решила помотать...получилось
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:11
ответ для ☼ethno☼ , на сообщение « Ребенок просит других родителей »
  #24
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


ой, а у меня была в детстве навязчивая идея, что меня подменили в роддоме или что родители меня взяли из детского дома, а мои настоящие родители где-то далеко. помню, ну и всыпала мне мама за такие мысли)))))
по теме - я бы обратила в шутку, тут уже было много предложений, как себя вести - это очень распространенное явление у детей, мы в универе обсуждали такие случаи.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:39
ответ для ☼ethno☼ , на сообщение « Ребенок просит других родителей »
  #25
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от ethno Посмотреть сообщение
Девы, как быть? Ситуация такая: доча увидела по ТВ рекламу с малышами и мамами (не первый раз, до этого 1000 раз видела), и заявила: "Хочу другую маму, и папу, и бабушку!" Я спрашиваю "Ты меня (папу, бабушку) не любишь?" Отвечает "нет!" Говорю "Хорошо!", беру за руку, веду к дверям, идет спокойненько, а у дверей говорит "Мам, мне какую-нибудь кофточку одень!" Не знаю как реагировать. Практически никогда ее не наказываю (бабушка говорит, что я ее испортила своим воспитанием), внимания ей уделяю не мало, как мне кажется. Конечно, через некоторое время она ко мне подошла, сказала любит и все такое, но все же..
Не увидела сколько вашей доче?!
Думаю, что для нее это просто игра и она проверяет вашу реакцию.
Я честно говоря тоже бы растерялась..... И хоть понятно, что она сам до конца не понимает, что говорит - в душе осадок.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:40
ответ для ☼ethno☼ , на сообщение « Ребенок просит других родителей »
  #26
Кьяра К.
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 412


у моей подруги история была - шли они, мама папа и дочка, навстречу девушка красивая.... дочка папе и говорит, папа, вот бы нам такую маму во как!
Кьяра К. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:53
ответ для ☼ethno☼ , на сообщение « Ребенок просит других родителей »
  #27
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


а может это страх так проявляется?
Вот помню в детстве боялась, что меня в роддоме подменили и мама с папой не настоящие мои родители (хоть я на папу жутко похожа), шла, помню, с ними по улице, сама встречных женщин рассматривала и думала: а вдруг это моя мама? При чем так с любопытством рассматривала.
автор, это или страх вас потерять своеобразно она проигрывает или просто играет в "плохую" девочку, которая никого не любит.
Вы ей объясните, что без нее жить не сможете, что вам печально и обидно слышать такие слова. расскажите ей, что вы чувствуете в этот момент.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:37
ответ для Vifania , на сообщение « Не переживайте! У меня тоже такое... »
  #28
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от Vifania Посмотреть сообщение
Не переживайте! У меня тоже такое было)) А моя мама говорила ну не хочешь, как хочешь))) и уходила... ну меня не выставляла... ничего.. просто выходила из комнаты с таким веселым видом, как будто зашла ко мне морожного предложить)))))))))) и все! а потом дети чувствуют реакцию... если задевает то они давят дальше... на них не надо обижаться и рассматривать эти предложения всерьез! Это просто слова которыми скорее всего она выражает какую то свою обиду.. и возможно она и сама была не права в том вопросе на который обижается... знает что нельзя было а она сделала а вы ее отругали... в общем это не важно...
Только я говорила в 7-8 лет, что я ее не люблю, а только папу люблю.. на самом деле мне кажется это скрытая обида которую по другому просто не умеет выражать!
Важно с легкостью отнестись к этим словам как будто вы предложили ей мороженое а она отказалась))))
Правда, вашей реакции не будет и она забудет эту "уловку"
Удачи и Терпения Вам!
Присоединяюсь к мнению полностью
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:41   #29
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от =kitty= Посмотреть сообщение
Если бы мне доча так сказала, я бы очень расстроилась. Прям слов нет
+1
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:10
ответ для Bulo4ka , на сообщение « ой, а у меня была в детстве навязчивая... »
  #30
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
ой, а у меня была в детстве навязчивая идея, что меня подменили в роддоме или что родители меня взяли из детского дома, а мои настоящие родители где-то далеко.
у меня тоже такая навязчивая идея была , потом хотела поменять имя....
может это этап развития определённый какой-нибудь
seagullerin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena