Украшаем и сервируем стол к домашним праздникам - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 16:34
ответ для Безобразка , на сообщение « Тюльпаны как украшение стола ... »
  #21
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Украшаем стулья








================================================== =====
















==========================================

ну и варианты, для разнообразия






Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 16:35
ответ для Безобразка , на сообщение « to Вишня Вишня, А что Вы думаете... »
  #22
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
to Вишня Вишня,

А что Вы думаете вот об этой моей мысли?
Я не объективна в этом вопросе, так как млею от черно-белого. От этой картинки в ауте! Сама очень хотела черную скатерть купить, но не могу найти. У меня только коврики черные.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (40.3 Кб, 1152 просмотров)
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 19:47   #23
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


БОЖЕ как красиво и все своими руками.Я ограничиваюсь только салфетками и купленными блестками. Впредь буду мастерить что-нить еще. Ведь красота неземная! Спасибо за ссылки! ой, надо будет свои фотки сделать. \ведь даже простой семейный ужин так приятно превратить в романтичный =)
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 22:45
ответ для Uliako , на сообщение « БОЖЕ как красиво и все своими руками.Я... »
  #24
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от Вишня_Вишня Посмотреть сообщение
Я не объективна в этом вопросе, так как млею от черно-белого. От этой картинки в ауте! Сама очень хотела черную скатерть купить, но не могу найти. У меня только коврики черные.
О, да..... классно! Я тоже черную искала, и тоже таки и не нашла. Купила простую белую и черные салфетки-дорожки... Будем искать

Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
БОЖЕ как красиво и все своими руками.Я ограничиваюсь только салфетками и купленными блестками. Впредь буду мастерить что-нить еще. Ведь красота неземная! Спасибо за ссылки! ой, надо будет свои фотки сделать. \ведь даже простой семейный ужин так приятно превратить в романтичный =)
Обязательно выкладывайте фоты своих сервировок Будем набираться опыта. Я вот тоже насмотрелась на всю эту красоту, и жалею что не хватит у меня времени основательно что-то придумать к ДР мужа... ну ладно, потом наверстаем
Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 22:47
ответ для Безобразка , на сообщение « О, да..... классно! Я тоже черную... »
  #25
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Бутоньерки



Эффект применения бутоньерок для украшения стола будет особенно сильным, если цветы и растения будут сочетаться или контрастировать по цвету со скатертью и салфетками, или с праздничным сервизом.

Можно пойти и другим путем: перед прибором каждого гостя установить бутоньерку, подобранную специально для того, кто будет сидеть на этом месте и снабженную карточкой с именем гостя. Вы можете сразу сказать гостям, что место каждого обозначено карточкой, а цветы – ваш маленький подарок.



Цветы в бутоньерке должны быть свежими, листья – глянцевыми. Поэтому очень важно выбрать растительный материал, длительное время сохраняющийся без воды (гвоздика, камелия, хоста, хлорофитум, аспарагус и другие растения с плотными или кожистыми листьями).

Для того, чтобы бутоньерка дольше оставалась свежей, перед ее изготовлением цветы и листья моют и опаивают водой не менее двух часов. Затем, для предотвращения выделения сока из подрезанных стеблей, их концы опускают в расплавленный стеарин (воск). Перед составлением композиции плотные листья смазывают кремом, вазелином или опрыскивают специальным спреем.

Укрепляют цветы и листья тонкой проволокой по заранее выполненному эскизу бутоньерки. Место скрепления обрабатывают узкой ленточкой, тесьмой, начиная с конца стебля. Если бутоньерку аранжируют из роз, бутон полностью отделяют от стебля, проволоку пропускают в его нижней части, затем оба ее конца опускают вниз и обрабатывают тесьмой.
Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 22:52
ответ для Безобразка , на сообщение « Ледяное ведерко для вина ... »
  #26
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
Ледяное ведерко для вина

З.Ы. Если кто-нибудь сделает, напишите, плиз, как оно
Обалденная идея!!! Просто супер.

У нас было украшаельство в японском стиле. Но фото, увы, сейчас нет.
Сделали фонарики с яонскими гравюрами, соответствующую сервировку.... в общем мило
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 22:55   #27
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Вишня_Вишня Посмотреть сообщение
Сама очень хотела черную скатерть купить, но не могу найти.
Так сшейте на заказ. Ткань купить сейчас не проблема. какую хотите. А сшить скатерть - раз плюнуть.
Буквально на днях подшивала одной девочке скатерть хлопковую...... там работы-то....... тьфу
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 22:56
ответ для Morticia , на сообщение « Обалденная идея!!! Просто супер. У... »
  #28
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Обалденная идея!!! Просто супер.
Да, очень интересная идея Думаю я ее в ближайшие выходные и испытаю

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
У нас было украшаельство в японском стиле. Но фото, увы, сейчас нет. Сделали фонарики с яонскими гравюрами, соответствующую сервировку.... в общем мило
А фонарики на стол ставили? А как их примерно делать не помните?
Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 22:58   #29
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
А фонарики на стол ставили? А как их примерно делать не помните?
помню конечно. Сейчас в архиве поищу, были где-то фото
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 22:59   #30
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Оформляем стол в стиле "кантри"

Цветы ставим в воду, а колоски закрепляем домашними резинками по наружной поверхности стаканов, прикрывая места скрепления клетчатыми ленточками.


Сделать из вазы подсвечник – не проблема. Основание свечи выложим пшеничными зернами, свечу обернем клетчатой тканью и поставим на зерна. На маленькой табличке напишем имена гостей, для которых накрыт праздничный стол.


Венок из колосков для почетных гостей. Все гости в почете: каждый приглашенный обрадуется маленькому веночку, подсказывающему ему его место за столом. Салфетки свернем в трубочку, закрепим клетчатой ленточкой и украсим колоском.


Венок с праздника урожая в миниатюре. Из маленьких колосковых веночков делаем кольца для салфеток. Расставляем веселые акценты в стиле кантри, завязывая маленькие клетчатые бантики. Такое кольцо – идеальное обрамление для льняной салфетки с краем, отделанным мережкой.
Безобразка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сервировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena