муж постоянно взрывается, как бороться - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 14:54
ответ для PlayLoveLive , на сообщение « + много »
  #21
мася
Мега-элита
 
Аватар для мася
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 979


спасибо коллективному разуму. Для нас - это тоже актуально. Постою, послушаю
__________________


Весь мир - театр, а люди в нем - актеры (У.Шекспир)
мася is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:03
ответ для abutina , на сообщение « муж постоянно взрывается, как бороться »
  #22
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


А может поговорить- уговорить попить персена? Или что-нибудь посерьезнее с эффектом лечения? У мужиков психика послабее женской и выдержки поменьше, вот и нервничают.
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:10
ответ для abutina , на сообщение « муж постоянно взрывается, как бороться »
  #23
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Совет психолога в такой и подобных ситуациях (я не психолог, это мне психолог дала такой совет):
не кричать и не злиться молча, а объяснять, что вы чувствуете: "типа, я очень обижена и расстроена твоей грубостью и несдержанностью".
А насчет мытья ванны - проблема, на мой взгляд, слегка притянута за уши. Мой муж ни разу не мыл ванну за многие годы совместной жизни, и мне в голову не приходит из-за этого устраивать разборки. Зато на нем пылесос (халтурит по-страшному, но лучше так, чем никак).
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:12
ответ для abutina , на сообщение « муж постоянно взрывается, как бороться »
  #24
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Девченки, добрый день! Не знаю, что делать! Мы с мужем очень любим друг друга, но он постоянно взрывается. Один маленький раздражитель и все начинаетя завод! Вчера попросила помыть ванну после себя для ребенка! Что началось! Он мыть не будет, так как мне ненравится как он моет. ( один раз я ему показала, что плохо вымота). Я стала настаивать, что за собой можно ванну намыть! Как он завелся, я маму мою вспомнил, и подруг и обвинил меня неизвестно в чем, сказал, что я вообще оборзела. А в конце вообще сказал закрыть рот (и с токой злостью, мне до сих пок не по себе). Через пол часа правда пришел попытался подлизаться, увидел, что я плачу. Я попросила уйти, он ушел.
Я не знаю, что мне делать, я очень обижена. Мне никогда никто не говорил заткнуться.
Да я понимаю, что у него характер такой, он и сам говорит, что с ним связываться не надо. Но мне тяжело так жить! Как разрулить не знаю. Вот собираюсь закрыть рот.
Было даже обвинение, что я на шее его сижу (с его ребенком). Сейчас идет в отказ, не говорил такого. Вот через 2 недели отвезу ребенка к матери, буду искать работу. Не хочу от него зависеть.
Так он потому и "взрывается" , что Вы впоследствии плачете. Взрывы остаются безнаказанными. Дальше будет больше, если будете все это спускать. Не пробовали метнуть в него тарелкой или ответить тем же, таким же тоном? Попробуйте, очень помогает. Это как в пословице
" Хорошо бить того, кто плачет".
Как Ваша свекровь себя ведет в таких ситуациях со своим мужем ( Вашим свекром) знаете?
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:27
ответ для abutina , на сообщение « муж постоянно взрывается, как бороться »
  #25
Andrey133
Ветеран
 
Аватар для Andrey133
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 634


вот оно и понятно..живёте с мамой(вашей небось?)...
Andrey133 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:29
ответ для abutina , на сообщение « муж постоянно взрывается, как бороться »
  #26
ПинаКолада
Активный участник
 
Аватар для ПинаКолада
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 463


кинуть в речку...пускай там бурлит
ПинаКолада is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 16:16
ответ для abutina , на сообщение « муж постоянно взрывается, как бороться »
  #27
Чавик
Активный участник
 
Аватар для Чавик
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 371


да и у меня такой же папик, наорет в порыве гнева все то, от чего сам потом отказывается и говорит мне же!!!! "Конечно, сначала выведешь человека, а потом припоминаешь,что он тебе наговорил", ну типа сама виновата. После таких взрывов раньше убегал на дачу, но последнее время прекратил, да и срываться стал реже,т.к. я выработала тоже для себя какие-то нормы поведения, раньше я бросалась грудью на амбразуру доказывать, как он не прав,а сейчас понимаю, что что-то у товарища случилось и больше как на мне, к сожаленею оторваться не на ком, я не девочка для битья, но стараюсь это не обострять. А критику, типа, плохо помыл, абсолютно согласна с высказанным здесь,главное,что помыл!!! плохо? Домойте сами, покой как-то важнее.
Чавик is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 16:38
ответ для abutina , на сообщение « муж постоянно взрывается, как бороться »
  #28
Катерина85
Участник
 
Аватар для Катерина85
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: г. Сестрорецк
Сообщений: 298


И мне это знакомо)Для моего - раздражитель почти все, в силу характера, степени нервозности. Сейчас уже я начинаю приспосабливаться... Где-то похвалить - сказать умничка, как это у тебя отлично получается, где-то в корректной форме сказать - прости, но я как женщина лучше это сделаю или посмотри как у меня получается это помыть - почистить (например). Как с маленьким ребенком. Мужчины меньше женщин приспособлены жить вдвоем. Мне кажется надо позволять им какие-то их слабости, но показать что нам это не нравится!
Катерина85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 16:40
ответ для abutina , на сообщение « муж постоянно взрывается, как бороться »
  #29
Катерина85
Участник
 
Аватар для Катерина85
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: г. Сестрорецк
Сообщений: 298


А еще, раньше он по дому мне вообще не помогал - не мужская это работа говорил! А теперь он видит что я кушать приготовила, сам может и посуду пойти помыть, недавно му уборку вместе делали и готовили. Вот что делает дрессировка - самое главное не опускать руки!
Катерина85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 18:42
ответ для abutina , на сообщение « муж постоянно взрывается, как бороться »
  #30
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Девченки, добрый день! Не знаю, что делать! Мы с мужем очень любим друг друга, но он постоянно взрывается. Один маленький раздражитель и все начинаетя завод! Вчера попросила помыть ванну после себя для ребенка! Что началось! Он мыть не будет, так как мне ненравится как он моет. ( один раз я ему показала, что плохо вымота). Я стала настаивать, что за собой можно ванну намыть! Как он завелся, я маму мою вспомнил, и подруг и обвинил меня неизвестно в чем, сказал, что я вообще оборзела. А в конце вообще сказал закрыть рот (и с токой злостью, мне до сих пок не по себе). Через пол часа правда пришел попытался подлизаться, увидел, что я плачу. Я попросила уйти, он ушел.
Я не знаю, что мне делать, я очень обижена. Мне никогда никто не говорил заткнуться.
Да я понимаю, что у него характер такой, он и сам говорит, что с ним связываться не надо. Но мне тяжело так жить! Как разрулить не знаю. Вот собираюсь закрыть рот.
Было даже обвинение, что я на шее его сижу (с его ребенком). Сейчас идет в отказ, не говорил такого. Вот через 2 недели отвезу ребенка к матери, буду искать работу. Не хочу от него зависеть.
Первое выделенное - это чистая бытовуха из-за которой ссорятся,не стоит оно этого.

Второе выделенное - это ВАШ ОБЩИЙ ребёнок.

Автор,не клюёте мужу мозг из-за таких вот мелочей и будьте внимательны к своим словам,поговорите с мужем.
Галинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena