про бассейны - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 01:44   #21
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ ! Но, насколько я поняла, реально воду залить туда за лето 1-2 раза Вашими спосбами? У нас колодец. Если засушливое лето - воды не хватит много раз менять даже в маленьком бассейне.
Таким образом, покупаем бассейн диаметром 3,66 с фильтр-насосом. А что еще нужно к этому? Извините за сумбур, хочется бассейн, но страшно, что купим, а не справимся.
Я воду заливал один раз, потом только чистил и немножко подливал. Добавлял какое-то средство от водорослей (не помню уже, как называется). Оно вносится несколько раз за сезон.
У меня воды сколько угодно, потому что рядом ручей, а вот можно ли из колодца взять сразу 5-6 кубов - не знаю.
А насос для подачи воды из колодца у Вас есть? А то такое количество поднимать ведром - удовольствие ниже среднего...
Нужно еще насос для надувания верхнего кольца. Я первый раз надувал ртом - долго и муторно. Можно приспособить компрессор от автомобиля.

Для установки бассейна нужна ровная горизонтальная площадка. Я снял дерн, засыпал песком, сделал горизонталь по уровню и застелил старым ковролином.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:09
ответ для a_s_t , на сообщение « про бассейны »
  #22
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Спасибо Вам огромное за советы. Я надеюсь накачать воду в начале лета, пока ее полно. Колодец, вроде, глубокий, но можно и в несколько приемов накачать. Очень волновал вопрос, действительно ли один раз за лето.
И, еще, где Вы покупали средство от водорослей ? Сориентируйте, пожалуйста, если не трудно.
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:10
ответ для a_s_t , на сообщение « про бассейны »
  #23
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


И насчет идеи с ковролином - спасибо!!! У нас как раз на чердаке валяется старый.
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:32   #24
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
где Вы покупали средство от водорослей ? Сориентируйте, пожалуйста, если не трудно.
Я покупал в магазине "Бассейны" на Стачек 74 (Комсомольская пл., круглая ее часть) 783-05-93.
В справочнике нашел другие магазины этой же фирмы: Пулковское ш.24 325-55-90
Энгельса 15 тел.327-86-37, Лиговский 194, тел.767-05-23.
Позвоните, может, информация еще не устарела...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:56
ответ для a_s_t , на сообщение « про бассейны »
  #25
leshanatasha
Активный участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 414


На Кузнецовской есть магазин, там есть все средства по уходу за бассейнами, там подскажут.Мы такой бассейн (15тонн воды) один раз наливаем, а осенью сливаем- ничего не цветет. А химия там нормальная( для детей не опасная, она быстро выводится из воды. Есть против водорослей, разных бактерий и инфекций. Девочки подскажут в магазине. Есть с хлором и без.Единственное- во время обработки( мы делаем ночью) нельзя купаться. Она не очень дешевая, но того стоит. Комплект нам обходится где-то 4.5тыс.руб., но хватает на два года.
leshanatasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:13   #26
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У меня большой бассейн (диаметр 3,6 м, высота 0,91 м) с надувным кольцом по верху.



Объем его 6 кубометров (30 бочек), так что менять воду непросто.
Для того, чтобы не размножались водоросли, есть специальные средства. Покупал я что-то в специализированном магазине "Бассейны. Сауны" на Комсомольской площади.
Но от необходимости чистить бассейн эти средства не избавляют, поскольку дети постоянно натаскивали на ногах в бассейн травинки, песчинки и т.п.
Внешний фильтр у меня есть, но он не очень эффективен, т.к. не может поднять со дна грязь, а собирает только то, что есть в толще воды.
Я делал из этого фильтра что-то вроде "водного пылесоса" - втыкал во всасывающий патрубок шланг подходящего диаметра и длиной 4 метра, ходил по бассейну и этим шлангом собирал грязь со дна.
Когда через несколько минут картридж фильтра полностью забивался грязью (из выходного отверстия начинала идти муть), фильтр выключал, вынимал картридж и смывал с него грязь струей воды под давлением из водопровода. За один цикл очистки фильтр надо было промывать раз 8-10.
За лето чистить бассейн приходилось несколько раз.

Идеальная чистота воды в бассейне, которую можно видеть в фильмах, достигается применением подготовленной воды, дорогого оборудования и мытьем ног перед входом в бассейн...

А у меня вода из ручья, дети бегают по газону и прыгают в бассейн, фильтр дешевый, вот и приходится много возиться с очисткой...
ого...да возни не мало...а мы еще хотели покупать 4,57 и 122 см глубина...еще больше...надо подумать хоошеньео а вы можете в своем проплыть хоть немного?
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:54
ответ для a_s_t , на сообщение « ого...да возни не мало...а мы еще... »
  #27
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
ого...да возни не мало...а мы еще хотели покупать 4,57 и 122 см глубина...еще больше...надо подумать хоошеньео а вы можете в своем проплыть хоть немного?
Эти бассейны не для плавания, тем более взрослых. Для плавания нужно, чтобы длина бассейна была хотя бы в несколько ростов человека. Так что в 3-4-метровом плавать только малышу...

Кстати, сначала дети боялись большого количества воды (им по пояс) даже не в 3-метровом бассейне, а гораздо меньшем. Зато с удовольствием плескались в слое воды 10-15 см. Потом привыкли, да и выросли...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:58
ответ для a_s_t , на сообщение « ого...да возни не мало...а мы еще... »
  #28
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
ого...да возни не мало...а мы еще хотели покупать 4,57 и 122 см глубина...еще больше...надо подумать хоошеньео а вы можете в своем проплыть хоть немного?
Да я тоже на таком остановилась,только хочу каркасный.У меня вопрос каркасный тоже на зиму надо разбирать или достаточно слить воду? Нашла варианты,дешевле чем в магазинах.Если надо могу скинуть ссылки.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:24   #29
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
Да я тоже на таком остановилась,только хочу каркасный.У меня вопрос каркасный тоже на зиму надо разбирать или достаточно слить воду? Нашла варианты,дешевле чем в магазинах.Если надо могу скинуть ссылки.
Эти бассейны сделаны из поливинилхлоридной (ПВХ) пленки. Она при низких температурах становится ломкой. Так что как минимум разобрать и убрать в сарай, а лучше всего хранить зимой в отапливаемом помещении...
Каркасные бассейны имеют один недостаток: каркас может ломаться, если перелезать через бортик.
У нас дети прыгают с разбегу в бассейн, но он надувной и этого не боится. Зато кошки прокололи когтями надувное кольцо...

Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:20
ответ для a_s_t , на сообщение « про бассейны »
  #30
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


У меня каркас будет утоплен в деревянный настил идущий прямо от веранды бани,так что я думаю с этим проблем не будет.(получится как бы по середине)А вот за надувной тоже боюсь-у меня такие собаки шилопопые.А под днище место надо как-то специально подготавливать или я могу поставить на песок?
nadinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena