Ух ты))) Многодетные семьи будут получать и землю, и квартиры - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Верите или нет?
Верю 25 26.60%
Не верю 69 73.40%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 01:04
ответ для alinasss , на сообщение « я по документам - вполне! Но!!! У меня... »
  #21
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
я по документам - вполне! Но!!! У меня же ипотека!!! А это же доход!!! По мнению нашего гос-ва!!! Во как!!!
По идее вам бы бумажку официальную с ответом, а потом в суд. Но в этих судах облезнешь.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:07
ответ для alinasss , на сообщение « я по документам - вполне! Но!!! У меня... »
  #22
хрюник
Гость
 
Аватар для хрюник
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
я по документам - вполне! Но!!! У меня же ипотека!!! А это же доход!!! По мнению нашего гос-ва!!! Во как!!!
А мы настолько малоимущие, что нам даже ипотеку в своё время не дали Пришлось тупо брать в долг под проценты
хрюник is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:12
ответ для мвБ , на сообщение « Ух ты))) Многодетные семьи будут... »
  #23
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Вот, кстати, о малоимущести.

Мне было очень приятно, что при оформлении каких-то пособий при рождении третьего у меня не просили справок о доходах! Чудо, но не нужно было доказывать свою малоимущесть! Я, наконец-то, почувствовала себя белым человеком, т.е., что государство также приветствует мою многодетность и готово чем-то одарить и моих детей, несмотря на то, что родители нормальноимущие. Не в обиду другим семьям это говорю (я знаю, как это всё относительно: сегодня мало-, завтра много- имущие, послезавтра опять всё поменяется), но как-то складывалось ощущение, что государство проявляет заинтересованность в повышении рождаемости, в основном, в малоимущих семьях, а сколько там будет детей в семьях с достатком - государству глубоко параллельно.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:12
ответ для мвБ , на сообщение « По идее вам бы бумажку официальную с... »
  #24
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
По идее вам бы бумажку официальную с ответом, а потом в суд. Но в этих судах облезнешь.

Спасибо! Я в курсе, что такое судебная власть в силу своей трудовой деятельности :-)
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:19
ответ для utopiya , на сообщение « Вот, кстати, о малоимущести. Мне... »
  #25
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Вот, кстати, о малоимущести.

Мне было очень приятно, что при оформлении каких-то пособий при рождении третьего у меня не просили справок о доходах! Чудо, но не нужно было доказывать свою малоимущесть! Я, наконец-то, почувствовала себя белым человеком, т.е., что государство также приветствует мою многодетность и готово чем-то одарить и моих детей, несмотря на то, что родители нормальноимущие. Не в обиду другим семьям это говорю (я знаю, как это всё относительно: сегодня мало-, завтра много- имущие, послезавтра опять всё поменяется), но как-то складывалось ощущение, что государство проявляет заинтересованность в повышении рождаемости, в основном, в малоимущих семьях, а сколько там будет детей в семьях с достатком - государству глубоко параллельно.
Мне кажется, таким образом гос-во борется с маргинальностью общества. Квартира, пособия, ещё какое-то внимание - этот как волшебная палочка : или семья выйдет в люди, или всё в их руках...но гос-во даёт шанс, базис прежде всего для детей, рождённых в этой семье.

Хотелось бы только, чтобы всем одинаково этот шанс давался.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:40
ответ для мвБ , на сообщение « Мне кажется, таким образом гос-во... »
  #26
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Ну да, с разных точек зрения можно посмотреть.
И тот смысл, что Вы озвучили, безусловно, есть.
А ещё с другой-другой стороны в Англии, например, (и не только) есть целые депрессивные города, где десятки лет назад были закрыты крупные производства, и большинству жителей начали платить пособия. Так и платят до сих пор. Теперь выросло уже следующее поколение пользователей этих пособий, подрастает третье. Никакая индустрия, между тем, в этих районах не выросла, преступность самая высокая, портит в ВБ всю статистику, эти города как раз-таки и считаются маргинальными.
Это не наш случай, конечно же, но показывает, что пособия - палка о двух концах.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:58
ответ для alinasss , на сообщение « Ну я так понимаю, что речь идет о... »
  #27
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что речь идет о квартире и участке под ИЖС!? Я стою на очереди на улучшение жилищных условий (или участок под ИЖС) и претендую на участок в садоводстве! А согласно проекта закона, могу претендовать на квартиру и на землю ИЖС!? По сути дела - я малоимущая!!! НО!!! Когда обратилась за компенсацией на квартплату (или субсидией - запуталась, потому как есть и то, и другое, только в одном случае - нужно доказывать доходы, в другом - нет!), мне сказали, что мои ежемесячные платежи по ипотеке - это тоже доход!!! Соответственно, не малоимущая!!!! Либо, я должна показать им договор займа с кем-либо и привести им займодавца, который, якобы, дает мне ежемесячно деньги на погашение платежей по ипотеке!!! Бред, но все же!!!!
ага. а у меня иногда и на субсидию доходы тянут. но есть собственность. но чтото мне подсказывает, что я не малоим.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:00
ответ для tane4ka1980 , на сообщение « хех,....уж больно выгодно получается... »
  #28
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от tane4ka1980 Посмотреть сообщение
хех,....уж больно выгодно получается быть многодетной и малоимущей
что-то не верится, что такие очень сильно нужны государству в качестве нахлебников
и не верю я в эти все халявные блага
голоса избирателей!!!
выгодно быть многодетной и малоимущей, да.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:03
ответ для utopiya , на сообщение « Ну да, с разных точек зрения можно... »
  #29
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Ну да, с разных точек зрения можно посмотреть.
И тот смысл, что Вы озвучили, безусловно, есть.
А ещё с другой-другой стороны в Англии, например, (и не только) есть целые депрессивные города, где десятки лет назад были закрыты крупные производства, и большинству жителей начали платить пособия. Так и платят до сих пор. Теперь выросло уже следующее поколение пользователей этих пособий, подрастает третье. Никакая индустрия, между тем, в этих районах не выросла, преступность самая высокая, портит в ВБ всю статистику, эти города как раз-таки и считаются маргинальными.
Это не наш случай, конечно же, но показывает, что пособия - палка о двух концах.
вот и я так думаю...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:18
ответ для мвБ , на сообщение « Ух ты))) Многодетные семьи будут... »
  #30
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Возможно моего мнения не разделят, однако я считаю странным жаловаться на размер пособия. Его всегда будет мало тому, кто получает и будет казаться много тем, кто его не получает.
Когда я рожала первого ребенка, я взвешивала наше финансовое состояние и задавала себе вопрос "могу ли я позволить себе такую роскошь, как уйти в декрет и обеспечивать малыша".
Когда я рожала третьего ребенка, я понимала, что деньги и рождение ребенка не должны зависеть друг от друга. Мы будем еще больше работать, но обеспечим достойный уровень жизни такому количеству детей, какое захотим.
Так вот всегда я воспринимаю своих детей, как мое огромное счастье, мой бонус, мою ответственность. Когда я узнала, что за мою радость, мне еще и деньги какие-то от государства положены, я просто в шоке была...
Мне кажется, что пособия должны быть небольшой поддержкой. Просто приятным подарком от государства, как знак внимания. Если же родители не могут себя обеспечить, то рожать ребенка в расчете на пособия как-то ужасно, мне кажется...
По теме:
Если примут закон о том, чтобы не снимать с очереди, тем, кто получил ИЖС, то весь закон об участках надо пересматривать. А то странная логика: тем, кто уже получил квартиру (или имеет лишний метр для постановки на очередь) получат садоводство, а те, кто стоит на очереди - и квартиру, и ИЖС. Считаю, что всем должны давать одинаковые участки. И конечно ИЖС. Потому как многодетная семья отличается в первую очередь тем, что выбраться куда-то всей толпой - больше приключение. И если будут давать участки за 150км от города, без коммуникаций, то приехать в такую даль и не иметь возможности пожить (хотя бы недельку), будет очень и очень проблематично. А за свой счет организовывать все это мало кому под силу...
Graco is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena