Срочно! предлагают двушку на последнем этаже... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 22:56   #21
liinda
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 783


В защиту "брежневок" - живем на 5 этаже, проблем никаких (Купчино, Будапештская). Ничего не течет. Когда покупала, на всякий случай прикинула, сколько будет стоить над собой покрыть, что-то совсем не страшно получилось. В ванной действительно было сыро-сделали всевозможную вентиляцию - стало все ОК! Квартиры очень теплые, несмотря на небольшую толщину стен. Как альтернатива однушке- очень достойный вариант, ни разу не пожалела, хотя тоже были когда-то мысли хорошую однушку взять. Собираемся ее продавать неспешно через месяц-другой, но просто из-за прибавления в семействе и желания переехать к центру поближе. Кстати, комнаты там нормальные, жилая площадь 30 кв.м. А на счет уборки крыши - ни разу не видела (не слышала) чтобы кто-то скреб. И ничего, нормально! И в парадной всего 15 квартир, с парковкой почти нет проблем.
liinda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:02   #22
Неонила
Старожил
 
Аватар для Неонила
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 406


поискать еще! тем более что жить долго, это неликвид, а со временем будет еще неликвиднее..если б в наследство, подарили и тп, то очень даже хорошо, но покупать не стала бы, хотя ..если вам ничего др уже не найти и время поджимает то лучше уж двушка на 5м (это всеж лучше чем 1ый), чем однушка на среднем
Сами жили на 5м 5тиэтажки хрущевке панельке ничего не текло,не сыро, нормально..но год
Неонила is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:06   #23
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! сегодня надо дать ответ! предлагают двушку на 5 этаже 5этажного дома в панельной пятиэтажке, вроде брежневка, 1974 г.постройки.Недорого.
Вопросы:
1.как определить, не течет ли крыша, потолки свежепокрашенные, ничего вроде не видно.И насколько реально она может потечь, если даже сейчас не течет)?
есть грибок в ванной на потолке(там все ободрано, говорят, под плиткой был), немного, это о чем то говорит?
2. в объяве написано, что это хрущ, агент говорит, что брежневка. как узнать, что же это на самом деле и чем мне чревато(расселениями и пр)?
жить там собираемся сами и доооолго)
БУду рада любым советам
1. Свежепокрашенными потолки могут быть именно по причине того, что на них была течь, которую по совету Огента "спрятали". А Вы уверены, что уничтожены все очаги грибка. Я - нет, думаю, опять же грамотные советы Огента по приведению в "конфетку". Цена чуть ниже рынка вполне может быть заманухой. 150 тр сэкономили, но зато они Вам впарили проблемный объект и получили котлету.
2. Дата постройки дома есть в техпаспорте на объект.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:07   #24
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Сама живу в "брежневке".
Сразу скажу: грибок - это "жо....".
Это значит сырость в квартире (то ли с чердака, то ли швы в доме разошлись, то ли никто не знает).
Вывести - повеситься легче. (Вернее нужно доп. батареи устанавливать, что бы изнутри просушивать + обработка + ремонт).
Также от сырости могут отклеиваться обои, лететь кафельная плика (стены гуляют) и т.п.
Ежели желаете - велкам в гости, покажу все прелести.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:14   #25
rega
Мега-элита
 
Аватар для rega
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 4 557


у меня у подруги в "хрущевке" на 1 этаже в ванной грибок....Борется с ним лет 10,безрезультатно,ничем не вывести.. даже кафель отлетает....
rega is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:26   #26
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Если долго жить собираетесь - подняпрягитесь или поищите ещё. Роста пока нет - ищите.
Цена не такая уж и маленькая. Добавив ещё чуть-чуть выйдете на нормальные двушки.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:31
ответ для Natalka -z , на сообщение « вы такой же наивный как и я :) живем... »
  #27
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


В конце декабря знакомые продали такую же, но на 4 этаже, с хорошим свежим ремонтом ванной и туалета и косметикой в остальных помещениях за 2,8 млн. На Замшина.
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:25   #28
Воительница
Элита
 
Аватар для Воительница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
1. Свежепокрашенными потолки могут быть именно по причине того, что на них была течь, которую по совету Огента "спрятали". А Вы уверены, что уничтожены все очаги грибка. Я - нет, думаю, опять же грамотные советы Огента по приведению в "конфетку". Цена чуть ниже рынка вполне может быть заманухой. 150 тр сэкономили, но зато они Вам впарили проблемный объект и получили котлету.
2. Дата постройки дома есть в техпаспорте на объект.
дата постройки указана в тексте моего первого сообщения- 74 год. это хрущ или брежневка?

Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
В защиту "брежневок" - живем на 5 этаже, проблем никаких (Купчино, Будапештская). Ничего не течет. Когда покупала, на всякий случай прикинула, сколько будет стоить над собой покрыть, что-то совсем не страшно получилось. В ванной действительно было сыро-сделали всевозможную вентиляцию - стало все ОК! Квартиры очень теплые, несмотря на небольшую толщину стен. Как альтернатива однушке- очень достойный вариант, ни разу не пожалела, хотя тоже были когда-то мысли хорошую однушку взять. Собираемся ее продавать неспешно через месяц-другой, но просто из-за прибавления в семействе и желания переехать к центру поближе. Кстати, комнаты там нормальные, жилая площадь 30 кв.м. А на счет уборки крыши - ни разу не видела (не слышала) чтобы кто-то скреб. И ничего, нормально! И в парадной всего 15 квартир, с парковкой почти нет проблем.
а сколько стоит покрыть то? примерно? 10, 50,100 тыс?
Воительница is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:28   #29
Воительница
Элита
 
Аватар для Воительница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Udjina Посмотреть сообщение
В конце декабря знакомые продали такую же, но на 4 этаже, с хорошим свежим ремонтом ванной и туалета и косметикой в остальных помещениях за 2,8 млн. На Замшина.
почему то в этих районах, пискарева, академка, блюхера- все дешевле, уже несколько раз сравнивала. а мне важен мой микрорайон, садик и прочее.в моем почему то все дороже тыщ на 150.просто у меня вариант однуха за 2750 или двуха за 2850, тыщ 100 займу, на большее нет денег, вот и думаю
Воительница is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:33   #30
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
почему то в этих районах, пискарева, академка, блюхера- все дешевле, уже несколько раз сравнивала. а мне важен мой микрорайон, садик и прочее.в моем почему то все дороже тыщ на 150.просто у меня вариант однуха за 2750 или двуха за 2850, тыщ 100 займу, на большее нет денег, вот и думаю
Пискаревка, Блюхера - дешевле, а вот про Академку так бы не сказала. Мне кажется, что Вы к ней уже сами готовы) Если все нравится, да еще и садик - надо брать. Вот только с малышом на 5 этаж
Udjina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena