Как правильно благоустроить однушку для будущей сдачи... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:49   #21
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


ВЫ собираетесь прибыль получить или альтруизмом заниматься... какие джакузи, посудомойки - зачем??? угробят же... обычная ванна, стиралка у многих своя тоже (друзья снимают сами, переезжали, так три раза джип забивали) , мебель диван в комнату, шкафы обязательно, телевизор низачто (или если уж хорошие съемщики по договоренности) ...плиту обычную стеклокерамику и пару шкафов, холодильник, (посудомойку могут угробить - лень таблетки покупать или порошок, могут обычным мыть,накроется а ремонт вам) обязательно застрахуйте квартиру !!! остальное как писали - линолиум, покраска, можете теплые полы положить если сами потом жить будете и электрику с сантехникой нормально сделать, розетки эконом купить.
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:50   #22
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


По своему опыту:
1. ванна, а не душ
2. кровать, а не диван (кухня Ваша позволяет)
3. барная стойка как это уж Вам хочется.
ремонт должен быть качественный - чем лучше будут подготовлены стены, покрашены, чем качественнее укладка плитки - тем лучше.
Сами делали квартиру под сдачу - сделали как для себя, так всем кто заходил хотелось остаться.
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:52   #23
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


даже какие бы культурные не были , ущерб квартире неизбежен, но надо его минимизировать чтоб проще было восстановить..у друзей сами пока кальян курили несколько раз ковер прожгли хозяйский - бывает.)))))
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:46   #24
Люша87
Участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 126


Люди чужое не берегут,так что старайтесь особо не тратиться (говорю,как много лет сдающая жилье). Проводка,трубы,смесители-качественные, мебели минимум, ванна (не джакузи! а то начнут в ней ботинки да приквартирные коврики мыть-в миг заср...забьются сопла), стиралка нужна,а вот посудомойка- не факт.
Люша87 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:21
ответ для ingener , на сообщение « ВЫ собираетесь прибыль получить или... »
  #25
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
ВЫ собираетесь прибыль получить или альтруизмом заниматься... какие джакузи, посудомойки - зачем??? угробят же... обычная ванна, стиралка у многих своя тоже (друзья снимают сами, переезжали, так три раза джип забивали) , мебель диван в комнату, шкафы обязательно, телевизор низачто (или если уж хорошие съемщики по договоренности) ...плиту обычную стеклокерамику и пару шкафов, холодильник, (посудомойку могут угробить - лень таблетки покупать или порошок, могут обычным мыть,накроется а ремонт вам) обязательно застрахуйте квартиру !!! остальное как писали - линолиум, покраска, можете теплые полы положить если сами потом жить будете и электрику с сантехникой нормально сделать, розетки эконом купить.

Почему же альтруизм? да не всё что планирует автор топика нужно покупать... зачем же вы так обижаете людей? Мы жильё снимаем не потому что угробить чужое желаем , а потому что на свое копим или приехали временно ( работа или учёба) . А напичкать квартиру всем автор хочет чтобы сдать подороже, просто надо решить на кого ориентируетесь. Если холостяк / холостячка - то надо всё , тк кроме личных вещей больше ничем не обзаводятся. Если паре без детей и животных - посудомойке нет. Если с детьми , то как правило своего барахла / мебели хватает , а вот шкафов всегда мало... В любом случае ванна или душ ( без изысков), остальную мебель , если располагаете деньгой всегда можно докупить , сейчас это вопрос 1-2х дней ,обговорили, выбрали , привезли , подключили. Любой даже самый вредный квартиросъемщик потерпит 1-2 дня без телека ...
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:30
ответ для ingener , на сообщение « ВЫ собираетесь прибыль получить или... »
  #26
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
ВЫ собираетесь прибыль получить или альтруизмом заниматься... какие джакузи, посудомойки - зачем??? угробят же... обычная ванна, стиралка у многих своя тоже (друзья снимают сами, переезжали, так три раза джип забивали) , мебель диван в комнату, шкафы обязательно, телевизор низачто (или если уж хорошие съемщики по договоренности) ...плиту обычную стеклокерамику и пару шкафов, холодильник, (посудомойку могут угробить - лень таблетки покупать или порошок, могут обычным мыть,накроется а ремонт вам) обязательно застрахуйте квартиру !!! остальное как писали - линолиум, покраска, можете теплые полы положить если сами потом жить будете и электрику с сантехникой нормально сделать, розетки эконом купить.
+100.

Зачем вкладывать кучу денег чтобы сдать на 2 тыс дороже. А потом все придет в негодность раньше, чем отобъется.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:12   #27
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


На самом деле - джакузи очень даже првлекательно для некоторых слоев населения. Например, моя племянница именно такую квартиру и снимала. Однушка - с джакузи. И не дешево! Но она могла себе позволить, так как работала в хорошей компании. Очень ей нравилось так же что кухня была зонирована на полу плиткой-паркетом, а так же красивые раздвижные двери в спальню. Снимала долго, и снимала бы еще - если бы хозяйа не решилась квартирку продать.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:32   #28
Рыба моя
Участник
 
Аватар для Рыба моя
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 193


Мне кажется, в разделе недвижимость дадут более точные советы
Предположу, что они будут сводиться к 1) сдача не отобъет денег на ремонт, 2) делайте так, чтоб было не очень жаль, что испортится.
Рыба моя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:53   #29
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
На самом деле - джакузи очень даже првлекательно для некоторых слоев населения. Например, моя племянница именно такую квартиру и снимала. Однушка - с джакузи. И не дешево! Но она могла себе позволить, так как работала в хорошей компании. Очень ей нравилось так же что кухня была зонирована на полу плиткой-паркетом, а так же красивые раздвижные двери в спальню. Снимала долго, и снимала бы еще - если бы хозяйа не решилась квартирку продать.
вот мне бы такую подружку Честно сказать, на таких и ориентируюсь. У самой было пару девочек знакомых, которые студии с полным "фаршем" снимали за 30тыщ и были рады Вот примерно по ним и ориентировку изначально писала...
Дело в том, что не хочу делать по подобию общежития по 3 чел. на комнату.

Цитата:
Сообщение от Рыба моя Посмотреть сообщение
Мне кажется, в разделе недвижимость дадут более точные советы
Предположу, что они будут сводиться к 1) сдача не отобъет денег на ремонт, 2) делайте так, чтоб было не очень жаль, что испортится.

Спасибо, почитаю там
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:55
ответ для Люша87 , на сообщение « Люди чужое не берегут,так что... »
  #30
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Люша87 Посмотреть сообщение
Люди чужое не берегут,так что старайтесь особо не тратиться (говорю,как много лет сдающая жилье). Проводка,трубы,смесители-качественные, мебели минимум, ванна (не джакузи! а то начнут в ней ботинки да приквартирные коврики мыть-в миг заср...забьются сопла), стиралка нужна,а вот посудомойка- не факт.
думаю, что нельзя всех ровнять. мне некуда торопиться и нет цели побыстее сдать, поэтому думаю получится найти ответственных людей, которым будет дорог комфорт.
А износ техники и прочего и у самих неизбежен. Мой ребенок, например, в первый же день, как привезли мебель - обгрыз все ручки
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena