Как вы научились кататься на роликах? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 08:26
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #21
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


А все деток сразу на однополозные ролики ставили? Вот нам 4-колесные подарили. Как вы думаете, можно для начала на таких поездить или они совсем никуда не годятся: и кататься не научишься и ногам вред?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 09:34
ответ для ivo , на сообщение « А все деток сразу на однополозные... »
  #22
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
и кататься не научишься и ногам вред?
Именно так и думаю. Я теперь ещё и думаю, что даже однополозные надо, по-возможности, брать нормальной фирмы, а не китайчатину из гиперов. На примере сына убедилась, - он на хороших роликах и кататься стал сразу намного лучше, и ноги нормально ставил, а не "домиком".
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 09:51
ответ для pogranec , на сообщение « Именно так и думаю;). Я теперь ещё и... »
  #23
Horeograph
Гость
 
Аватар для Horeograph
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 23


обращались к специалисту,тренеру...но зато сразу поставил правильно на ролики.Занимались 3 раза по часу,а дальше уже сами. Он занимался со скакалкой, инструктор приятный мужчина. Если кому нужно дам номер телефона,приезжает в ближайший к Вам парк или где есть хорошие дорожки,мы вместе выбрали ролики,посоветовал,что брать,а что не стоит.
Horeograph is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 10:43
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #24
ЛампаНакаливания
Активный участник
 
Аватар для ЛампаНакаливания
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 409


Сын (5 лет) научился за 2 дня. В первый день со слезами и криками ( ну как же, не получается сразу!), на следующий день и пробовать не хотел. Пообещала, если научится - буду в сад за ним с роликами приходить. Подумал, согласился, вышел на улицу и ... поехал! Вот что с людьми делает желание похвастаться
ЛампаНакаливания is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 10:57
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #25
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


я свою в этом году на ролики поставила. дома в них походила, но смысла так и не уловила. потеплело-выползли в парк. начала возить ее за одну руку. сначала просто за собой таскала, надо было научить ноги правильно ставить, корпус немножко вперед наклонять. через пару дней начала напрягать,чтобы ногами перебирала. еще неделю такого катания и... отправила в свободное плавание
вся защита на ней и я рядом для страховки. приходится иногда ловить, забывается, вперед не наклоняется и падает на попу. но счастья...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 10:58
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #26
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Мы вчера попробовали, сыну 5.5, взяли напрокат коньки, защиту, ну чтоб не выбрасывать деньги, если не понравится. Один не соглашался, взяли коньки и мне, я поехала сразу, так как в детстве коньками занималась, и иногда в меге практиковалась, а сын повис сперва на мне, затем я его передала папе иначе валялись бы оба. В итоге, папа с ним начал потихоньку, сначала учился просто стоять, потом придерживая за подмышки ходить, ну и я периодами подъезжала, давала ЦУ..Сын, ясно дело, свалился пару раз, но интерес не потерял, сказал завтра еще хочет. Поехали покупать ему ролики, в магазине, пока меряли он ездил уже сам, периодами хватаясь за большие корзины с товаром...вот сегодня пойдем опять на улицу...уже рассказывает как он будет с высоченных горок съезжать и маму обгонять...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 12:05
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #27
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Судя по моей девичце самый лучший способ научиться кататься - это смотреть на тех, кто хорошо катается. Моя поехала в прошлом году, когда я ее притащила на парковку Максидома - где роллеры катаются - глядя на них поехала. Сейчас она сама друзей учит кататься - так что кто живет на ЮЗе - присоединяйтесь ... Сейчас мы вечерами катаемся напротив Максидома - на пандусах дома М-индустрии.
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 13:05
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #28
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


Наше ноухау - учиться кататься дома по ковру, ролики едут по нему медленно и ребенок быстро понимает как надо ставить ногу, за руки не держали, т.к., на мй взгляд, это мешает учиться держать равновесие. Купили в этом году обеим дочкам (4,6 и почти 6). Первый день тренировались дома на ковре, на второй по длинному коридору у бабушки с дедушкой уже без ковра, на третий день вышли на улицу, старшая поехала сразу хорошо, мелкая на второй раз на улице.
__________________
Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя (с)- Ф.Ницше.

Предчувствуя неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.(с)

А меня Юля зовут.
ujm is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:21
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #29
ELLKA
Наш человек
 
Аватар для ELLKA
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.Удельная - живу. Телефон 8-960-два-три-шесть-22-25
Сообщений: 9 083


А мы ролики купили раньше, чем фигурные коньки. Пытались на роликах дома учиться (т.к. зима была) - не пошло. Стали обучаться фигурке (в 2.10). В 3,5 попробовали на роликах на улице - не получалось. Решили еще подождать. А в этом году в 4,3 (еще кое где снег лежал) дочка попросила на роликах покататься. Встала и поехала ...... поехала ...... Гуляли вдоль дороги, по широкому тротуару. Я пешком, а дочка ехала. Машины через одну останавливались и пара мужчин даже на моб.телефон снимали как дочь красиво едет )))
__________________


УЧАСТНИКАМ МОИХ ЗАКУПОК: Если Вы записались к добровольцу -
ЗАБЕРИТЕ СВОЙ ЗАКАЗ МАКСИМУМ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ДНЕЙ!
ELLKA is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:27   #30
Marcel
Гость
 
Аватар для Marcel
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Horeograph Посмотреть сообщение
обращались к специалисту,тренеру...но зато сразу поставил правильно на ролики.Занимались 3 раза по часу,а дальше уже сами. Он занимался со скакалкой, инструктор приятный мужчина. Если кому нужно дам номер телефона,приезжает в ближайший к Вам парк или где есть хорошие дорожки,мы вместе выбрали ролики,посоветовал,что брать,а что не стоит.
ой, нам нужен номер телефона. давно думаю, что лучше, начинать стренером. мы дома катаемся по ковру, стоять научилась, ходить на них сама может. но мне хочется, чтобы она поехала и при этом, чтобы папа не держала бы ее "за руки и за ноги". напишите, пожалуйста,номер телефона в личку)
__________________
Moi et ma Sacha (10.02.2004) )
Marcel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena