Воспалился заусениц! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 09:34
ответ для poema2 , на сообщение « Воспалился заусениц! »
  #21
SlavaTCh
Гость
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 18


Если есть чистый спирт, то им попробуйте смочить рану. Вернее ватный тампон прикладывать или привязать к ране..
SlavaTCh is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 10:22
ответ для poema2 , на сообщение « Воспалился заусениц! »
  #22
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


У старшего сына частая проблема с врастанием ногтя на пальце на ноге, может заусенец и врастание разные проблемы, но нагноение в области заусенца тоже присутствует. Хирург нам посоветовала такую схему: ванна с раствором марганцовки; повязка со спиртовым раствором фурацилина.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:30
ответ для Лукоморьевна , на сообщение « Только не горячие :ded: Вообще... »
  #23
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Только не горячие

Вообще по-научному эта бяка зовется "панариций". Наберите в гугле, там много чего написано...
Да, понятно, как это называется! Уже давно набрала и гугле и яндаксе и большую мед энциклопедию проштудировала (моя настольная книга). Нужны были отзывы мам. То есть , какая, из схем, хорошо работает по опыту мам. Дома имеются все перечисленные и даже более антисептические, эпителизирущие и заживляющие средства. Пробую разные схемы. Сегодня лучше. Синтомицин не помог в начале . Помог фукарцин+ биниоцин , и фукарцин+левомиколь. Всем спасибо!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:43
ответ для poema2 , на сообщение « Воспалился заусениц! »
  #24
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


АЛОЭ. Привязать с марлечкой и компрессной бумажкой / пленкой. На ночь. К утру все пройдет или, по крайней мере, уменьшится...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:55
ответ для Крысун , на сообщение « АЛОЭ. Привязать с марлечкой и... »
  #25
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
АЛОЭ. Привязать с марлечкой и компрессной бумажкой / пленкой. На ночь. К утру все пройдет или, по крайней мере, уменьшится...
Да , вот алоэ то как раз у меня и нет.Поехали к свекрови, у нее был, погиб.так что без алое мы. спасибо.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:09
ответ для poema2 , на сообщение « Воспалился заусениц! »
  #26
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


странно про горячее....
я конечно не ребенку, а себе ... в общем после маникюра мне обязательно что то где то повредят, потом начинает болеть, разбухать, первый раз что только не пробовала, не помогали мази, потом мама посоветовала в гор.водку сунуть, в итоге после пары прогреваний прошло, после это только так и спасаюсь...
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:19   #27
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
странно про горячее....
я конечно не ребенку, а себе ... в общем после маникюра мне обязательно что то где то повредят, потом начинает болеть, разбухать, первый раз что только не пробовала, не помогали мази, потом мама посоветовала в гор.водку сунуть, в итоге после пары прогреваний прошло, после это только так и спасаюсь...
у нас тоже когда пальчик гноился, хирург говорил именно о горячем растворе марганцовки.. и как ни странно помогло
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:28
ответ для poema2 , на сообщение « Да , вот алоэ то как раз у меня и... »
  #28
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Да , вот алоэ то как раз у меня и нет.Поехали к свекрови, у нее был, погиб.так что без алое мы. спасибо.
Ну пишите тогда. У моей мамы огроооомный куст растет - рассаживать надо. Могу поделиться
ЗЫ Про алое мне хирург из Раухфуса сказал - лучшего средства нет от нарывов. Я на всей семье проверяла - действует безотказно.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:41   #29
a9372049
Активный участник
 
Аватар для a9372049
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 301


Вообще, при первых признаках обработать 3% перекисью водорода около минуты и, затем, насыщенным раствором перманганата калия до тех пор, пока кожа с остатками перекиси водорода не перестанет обесцвечиать ватку с раствором марганцовки. Так 2-3 раза в день.
Это в том случае, если только покраснение и небольшой отёк.
Всё равно придётся подрезать околоногтевой валик и/или удалять вросший край ногтя.
Я, понятно, могу это сделать и сам, но Вам не советую.
Но должная обработка позволит отсрочить вмешательство на долго, если в этом есть необходимость.
__________________
__________________________________________________
P.S. От вечера пятницы до вечера субботы я не работаю и не пользуюсь интернетом, телефоном
м.т. 9372049 (для sms +****)
(Эгуда) Александр Владимирович
שלום
a9372049 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 09:26
ответ для poema2 , на сообщение « Воспалился заусениц! »
  #30
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У доченри воспалился заусениц. Пальчик красно - синий. Лечила зеленкой и мазью бениоцин( с антибиотиком), но лучше не становится. Сейчас иодом смазала и мазью синтомициновой . До врача нашего не дозвониться, выключена, на даче видимо в выходные. Лечу сама пока, но что то волнуюсь, впервые такое. Даже не представляла ,что такое может быть ! Посоветуйте методы лечения пожалуйста, кто сталкивался. спасибо.
автора, лучше к хирургу поторопиться с этим, у меня в детстве воспалился заусениц, мама к врачу отвела не сразу, недели через две, так хирург сказал, что еще два дня - и пришлось бы палец ампутировать( Снимали ноготь, и палец до сих пор короче, чем на другой руке. Так что не тяните.
AnnaYP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena