Посудомойка или стиралка? Что выбрать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:37
ответ для iloma , на сообщение « вопрос в чем: или ПММ или стиралка?... »
  #21
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от iloma Посмотреть сообщение
вопрос в чем: или ПММ или стиралка?
если вопрос стоит так-- однозначно стиралка
Вопрос в том, что автору не хватает места на кухне чтоб поставить и то, и другое, так как тогда не будет нижних шкафчиков для посуды, а не в возможностях приобретения....я так поняла
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:55
ответ для Romi83 , на сообщение « Мы тоже когда переехали купили только... »
  #22
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Мы тоже когда переехали купили только варочную панель, решила что обайдёмся без духовки, но это было ошибочно, толком кроме жаренного и варёного ничего не приготовишь, сейчас купили отдельно стоящую плиту, так я каждый день новые блюда готовлю в том числе и выпечку.
Так я потому и говорю, что не всем подойдет. У меня духовка до этого 6 лет была, раз в месяц мясо в ней запекала. Сейчас все мясное делаю в мульте. Выпечка, сложнее, конечно, но я никогда печь не любила. Я больше по основным блюдам.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:01   #23
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Потом (сейчас) вроде сама себя уговорила на перенос стиралки в коридор. Мне не подуше этот вариант, т.к. грязь от входа. Мне не нравится. Поставлю ее в шкаф купе.
Ставьте стиралку в коридор! Однозначно.
Ну, будете протирать влажной тряпкой от грязи. А в кухне ставьте ПММ.
К стиралке в коридоре привыкнете быстро, сами не заметите. Зато руки побережете, и время сэкономите на мытьё посуды. Подумайте о себе, о своих ручках.

У нас кухня 5,5м, холодильник в коридоре стоит. Неудобно продукты таскать, но нет выбора, я привыкла.
А лишать себя ПММ из-за того, что в коридоре грязь с улицы - это не повод.
__________________
Мужчина должен говорить три слова: люблю, куплю и поедем ! )))))))))
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:02   #24
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Потом (сейчас) вроде сама себя уговорила на перенос стиралки в коридор. Мне не подуше этот вариант, т.к. грязь от входа. Мне не нравится. Поставлю ее в шкаф купе
Вы лучше поставьте в шкаф-купе ПОСУДУ, которой редко пользуетесь.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:24   #25
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Ставьте стиралку в коридор! Однозначно.
Ну, будете протирать влажной тряпкой от грязи. А в кухне ставьте ПММ.
К стиралке в коридоре привыкнете быстро, сами не заметите. Зато руки побережете, и время сэкономите на мытьё посуды. Подумайте о себе, о своих ручках.

У нас кухня 5,5м, холодильник в коридоре стоит. Неудобно продукты таскать, но нет выбора, я привыкла.
А лишать себя ПММ из-за того, что в коридоре грязь с улицы - это не повод.
Да, вот тоже склоняюсь к такому варианту. И придется менять стиралку с горизонтальной загрузкой(как у меня сейчас) на вертикальную, с верху, чтобы по уже была и в шкаф влезла.
Думаю над посудомойкой. У меня место для нее 60 см. Но т.к. нас 2 думаю, может поставить ППМ на 45 и + бутылочницу на 15. Или поставить на 60 и радоваться? Но будет ли она заполняться?
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:10
ответ для Оська , на сообщение « Да, вот тоже склоняюсь к такому... »
  #26
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Да, вот тоже склоняюсь к такому варианту. И придется менять стиралку с горизонтальной загрузкой(как у меня сейчас) на вертикальную, с верху, чтобы по уже была и в шкаф влезла.
Думаю над посудомойкой. У меня место для нее 60 см. Но т.к. нас 2 думаю, может поставить ППМ на 45 и + бутылочницу на 15. Или поставить на 60 и радоваться? Но будет ли она заполняться?
Сегодня вас двое, а через год может стать и четверо жизнь может крутануться совершенно в неожиданную сторону пусть машина будет больше, хотя и в маленькую напихать можно многое
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:11
ответ для Оська , на сообщение « Да, вот тоже склоняюсь к такому... »
  #27
Lenushka
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 312


Как такая же обладательница 6-метровой кухне в корабле, 6 лет назад поставила на кухню посудомойку (45см), а стиралку - в ванную, под раковину. Нареканий к такой СМ у меня нет, пашет уже который год. Жизни без ПММ уже не представляю. Нас четверо, заполняется ПММ 1-2 раза в день, в зависимости от количества грязных кастрюль в основном.
__________________
Мама Лена и две дочки
Lenushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:37   #28
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Lenushka Посмотреть сообщение
Как такая же обладательница 6-метровой кухне в корабле, 6 лет назад поставила на кухню посудомойку (45см), а стиралку - в ванную, под раковину. Нареканий к такой СМ у меня нет, пашет уже который год. Жизни без ПММ уже не представляю. Нас четверо, заполняется ПММ 1-2 раза в день, в зависимости от количества грязных кастрюль в основном.
+1. Тоже никаких нареканий к небольшой стиралке. А вот ПММ всей семьёй считаем "покупкой года"!!!
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:24   #29
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Посудомойку хочутак как частеноко руки страдают из-за частого мыться: ломаются ногти, болит кожа ия так понимаю имеется какая то алергия на моющие.
Пока не решите проблему с ПММ, обязательно используйте перчатки. Без них никак нельзя.
Если не можете привыкнуть - могу подсказать секрет. Сделайте дорогой маникюр в салоне, который будет жалко испортить - привыкните в момент. Мне тоже сначала было сложно привыкнуть, а я не сейчас представляю уже как это - голыми руками мыть посуду
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:47
ответ для Funky , на сообщение « У меня компактная посудомойка (Bosch)... »
  #30
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
У меня компактная посудомойка (Bosch) стояла в шкафу под мойкой, а не на столешнице - удобно. И посуду выгружать сразу на сушилку близко.
Если шкаф под мойку шире 55см, то она поместится нормально.
у меня точно так же стоит, пмм если брать то лучше широкую, не будет заполнятся, будете ставить на экспресс стирку и все.
АйSS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena