Кто еще сейчас болеет-поддержим друг друга! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:11
ответ для CTpEKO3A , на сообщение « Пьем чай с ромашкой Бабушкино Лукошко »
  #21
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от CTpEKO3A Посмотреть сообщение
Пьем чай с ромашкой Бабушкино Лукошко
Уже купила И ещё другой фирмы какой-то дорогой (забыла из корзинки выложить) Я слышала нельзя отвар ромашки давать более 50 мл в день, дольше 5 дней, это так?
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:20   #22
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


А кто знает, бронхит бывает без температуры? У меня мелочь переболела ларингитом, Темпа прошла за 3 дня. Сейчас остался кашель. кашляет в основном. когда лежит (на ночь, когда просыпается). Кашляет взахлеб. Ощущение именно, что соплями захлебывается. Но чего-то на меня периодически накатывает: а вдруг там что? Хотя лор говорила, что будет кашлять, да и старшая кашляла по началу, что ночью спать не могла... а все равно на ночь глядя накручиваю себя...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:37
ответ для Mamyr , на сообщение « А кто знает, бронхит бывает без... »
  #23
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А кто знает, бронхит бывает без температуры? У меня мелочь переболела ларингитом, Темпа прошла за 3 дня. Сейчас остался кашель. кашляет в основном. когда лежит (на ночь, когда просыпается). Кашляет взахлеб. Ощущение именно, что соплями захлебывается. Но чего-то на меня периодически накатывает: а вдруг там что? Хотя лор говорила, что будет кашлять, да и старшая кашляла по началу, что ночью спать не могла... а все равно на ночь глядя накручиваю себя...
к сожалению, бывает... с сыном раза 3 переживала такое

к счастью, без температуры ЭТО лечится проще. нам очень помогала "ингаляция" - заходили в ванную комнату, наливали раковину кипятка + масло эвкалипта (чуть-чуть) и разговаривали, песни пели, имитировали разных животных - главное, чтобы ре побольше и поглубже вдыхал... Грудь мазала Барсучком (не растирала - мелкие мы были). Хотя мне кажется, что вы еще совсем маленькие - можно ли такие ингаляции в принципе?
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:40
ответ для MamaKira , на сообщение « к сожалению, бывает... с сыном раза 3... »
  #24
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
к сожалению, бывает... с сыном раза 3 переживала такое

к счастью, без температуры ЭТО лечится проще. нам очень помогала "ингаляция" - заходили в ванную комнату, наливали раковину кипятка + масло эвкалипта (чуть-чуть) и разговаривали, песни пели, имитировали разных животных - главное, чтобы ре побольше и поглубже вдыхал... Грудь мазала Барсучком (не растирала - мелкие мы были). Хотя мне кажется, что вы еще совсем маленькие - можно ли такие ингаляции в принципе?
Мы ингаляции с лазолваном делаем два раза в день. А кашель при бронхите какой-то характерный?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:52
ответ для Mamyr , на сообщение « Мы ингаляции с лазолваном делаем два... »
  #25
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мы ингаляции с лазолваном делаем два раза в день. А кашель при бронхите какой-то характерный?
с лазолваном не пробовала - мне эффект от масел эвкалипта или пихты оч. нра - кашель сразу смягчается что ли... не знаю, насчет характерности, но при бронхите мои кашляют, в основном, до и после сна + если подвигаются поактивнее (а без темпы - это запросто). +пихта положительно влияет на нос - сопли быстро проходят (как от Аквамариса или Брионии - водичкой начинают вытекать,даже если до этого нос казался чистым).
+ у нас есть страшно древняя штука - "Уголек" - никак не могу найти такой же. Без темпы греем лобные пазухи, нос (это все - когда спит. иначе ор) + грудь и спину. при первых же симптомах любого кашля - сразу и греемся, хуже уж точно не станет....
ножки можно намазать чем-то типа Супримы или Доктора Мома + носочки шерстяные

короче, все по-старинке...

выздоравливайте
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:57   #26
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
с лазолваном не пробовала - мне эффект от масел эвкалипта или пихты оч. нра - кашель сразу смягчается что ли... не знаю, насчет характерности, но при бронхите мои кашляют, в основном, до и после сна + если подвигаются поактивнее (а без темпы - это запросто). +пихта положительно влияет на нос - сопли быстро проходят (как от Аквамариса или Брионии - водичкой начинают вытекать,даже если до этого нос казался чистым).
+ у нас есть страшно древняя штука - "Уголек" - никак не могу найти такой же. Без темпы греем лобные пазухи, нос (это все - когда спит. иначе ор) + грудь и спину. при первых же симптомах любого кашля - сразу и греемся, хуже уж точно не станет....
ножки можно намазать чем-то типа Супримы или Доктора Мома + носочки шерстяные

короче, все по-старинке...

выздоравливайте
Эх, спасибо.
Щас почитала в инете, что бронхит - это вообще достаточно широкое понятие. а не то, что у меня в голове сидит - бакинфекция. В общем буду наблюдать.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:25   #27
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Ну всё девочки.ща точно с ума сойду.2й день было вроде всё ОК ни кашля,ни соплей..и туут такой кашель начался,что просто..только уснула и .Главное от чего и ..короче слов нет засунула конюли в носик.вроде легче.
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:57   #28
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!сил и терпения!!
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:31   #29
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
У меня старшая позавчера заболела - на 5-й день после Приорикса. Темпа 39, сбивается только до 38,3 ((( Кашель, насморк, горло. Мы пока держимся, тьфу-тьфу-тьфу...
У меня сегодня мелкая заболела... Я, конечно, в этом не сомневалась, но надеялась - вдруг пронесет. У старшей до сих пор температура 38, сейчас опять 39 была. По идее завтра должна спасть, иначе куда-то бежать придется к ЛОРу, наверное.
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:34
ответ для desert elf , на сообщение « У меня сегодня мелкая заболела...:( Я,... »
  #30
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


А мы девочки,вдобавок ко всему ждем ветрянку...Старшая принесла
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena