Поездка на поезде с малышом! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 22:00
ответ для RINA09 , на сообщение « Поездка на поезде с малышом! »
  #21
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от RINA09 Посмотреть сообщение
Мамочки,у меня такая ситуация нужно срочно ехать к маме она живет на Юге...ехать на поезде 2 суток..ребёнку 7 месяцев.....кто ездил подскажите как ребёнок перенес поездку?что брать с собой?какие лекарства?
На самолете не могу лететь так как страдаю клаустрофобией!
Я с 3 месяцев ездила с дочкой к родителям. Но нам ехать 15 часов и в ночь. Дочка всегда совершенно спокойно переносила поездку. Тяжело маме. В поезде не бывает комфортной температуры, вечно то холодно, то душно. Замучиваешься ребенка переодевать, то открывать одеяло, то укутывать. И спать на одной полке - то еще удовольствие. Но больше всего раздражают бабульки-дедульки и дети постарше, которые неизменно толкутся где-то рядом, смотрят на грудничка с открытым ртом и норовят потискать. Кому как, а мне это жутко не нравится. Я бы в поезд одела бы футболку фирмы "мать ехидна", что тут на сайте предлагают. Ну там с надписями, смысл которых сводится к "оставьте нас в покое".
А так ничего особенного ребенку не надо. Побольше влажных салфеток чтобы протирать ручки. Побольше бутылочек и сосочек, т.к. не будет возможности не то что простерилизовать, но даже нормально помыть. Игрушки, лучше пару новых, чтобы заинтересовать на возможно долгое время.
Но я бы летела на самолете...
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 22:03
ответ для Маруськин , на сообщение « Мы ездили на НГ, было 6 месяцев.... »
  #22
BAMnup
Guest
 
Сообщений: n/a



Поезда я не приемлю в качестве средств передвижения, но опыт был.
Первый раз мск-спб-мск, с ребёнком почти двух лет, ну, собственно, в эту поездку мы и покончили с ГВ. Было купе, ехали я, ребёнок и соседка. Поезд, разумеется, ночной, сели, поели кашу, которую брали с собой, уснули, утром отец ребёнка встретил на вокзале.
Обратно ехали все втроём, тоже без лишних проблем, рискнули ехать плацкартом.
Ребёнок был в подгузниках, специальной еды в поезд не брали.

И ещё одна поездка. Самара-Горький, за ночь поезд не укладывается, получился вечер, ночь и ещё полдня. Это ад, скажу я вам. Ребёнку было почти 4 года. То есть не подгузники, а вонючий вагонный сортир, при этом на себе в сортир тащится ещё сумка с документами-деньгами-ноутбуком... Я кляла самарскую кассиршу и радовалась, что не послушалась её и купила на ребёнка отдельный билет (детский билет приобретается с 5-ти лет, до этого выписывается бесплатный билет), кто-то, конечно, ездит на одной полке, но меня бы это точно не устроило. Места мало.
Ребёнку негде ходить, она у меня не капризничала, но ей эта поездка была явно в тягость.
Пыталась, конечно, отвлекать-развлекать её...
Вагон вообще осознал, что среди пассажиров находится ребёнок только в один момент, когда мы делили, кто будет спать на верхней полке. Успокоилась быстро, но характер успела показать.
Двое суток я не выдержала бы в этом кошмаре.
Мой вывод: на поезде можно проехать максимум одну ночь. Со спокойным ребёнком. Наверное, любого возраста.
Всё, что дольше (в нашем случае всё решили, другими словами, испортили, те полдня...) - мучительно для всех сторон. А если ребёнок ведёт себя отвратительно, то мучаются пассажиры и проводники, которые не виноваты в том, что у родителей нет денег на самолёт или родители не могут преодолеть свои страхи.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena