мамы деток без прививок-вы беспокоитесь по этому поводу? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 11:56   #21
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а про пути заражения полиомиелитом? я так понимаю-это только от больного человека может передаться?
так еще и мухи
Википедия - не источник, но все же.
Цитата:
Возбудитель полиомиелита относится к энтеровирусам (кишечным вирусам) и существует в виде 3 независимых типов (I, II и III). Источник инфекции — человек (больной или переносящий заражение бессимптомно); возбудитель выделяется через рот (несколько суток), а затем с испражнениями (несколько недель, а иногда и месяцев). Заражение может произойти воздушно-капельным путём, но чаще — при попадании в рот активного вируса (через загрязнённые руки, пищу). Механическим переносчиком вируса могут быть мухи.
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:56
ответ для RINA09 , на сообщение « Нам 7 месяцев из прививок только БЦЖ... »
  #22
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от RINA09 Посмотреть сообщение
Нам 7 месяцев из прививок только БЦЖ ...у меня скоро истерика начнется по этому поводу ...у нас ни как не получается их сделать...,а нам скоро ехать на Юг....,но наш врач меня успакаивает,говорит ,что б не переживала,все сделаем после года...
значит - это не так опасно-жить без прививок, а вот наш педиатр меня пугает регулярно, но не могу же я тоже в панике наделать прививки ребенку, который непонятно от чего температурит и выдает не оч хорошие анализы, и инфекционист не разрешает.

Надо мне пить валерианку
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:59
ответ для mashap , на сообщение « так еще и мухи:( Википедия - не... »
  #23
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
так еще и мухи
Википедия - не источник, но все же.

я накопала в инете, что Россия официально зарегистрирована ВОЗ как свободная от полиомиелита страна. От этого немного легче...


мухи...от них не легче.

значит на даче буду драить все подряд
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:01
ответ для frogilina , на сообщение « значит - это не так опасно-жить без... »
  #24
RINA09
Участник
 
Аватар для RINA09
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
значит - это не так опасно-жить без прививок, а вот наш педиатр меня пугает регулярно, но не могу же я тоже в панике наделать прививки ребенку, который непонятно от чего температурит и выдает не оч хорошие анализы, и инфекционист не разрешает.

Надо мне пить валерианку
И мне наверное тоже пора пить валерьянку...после разговора с педиатром...становится легче,но как начитаюсь в интернете всякой всячины...опять начинаю переживать!
RINA09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:18
ответ для RINA09 , на сообщение « И мне наверное тоже пора пить... »
  #25
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от RINA09 Посмотреть сообщение
И мне наверное тоже пора пить валерьянку...после разговора с педиатром...становится легче,но как начитаюсь в интернете всякой всячины...опять начинаю переживать!
тогда, может нам напиться вместе
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:29   #26
lvenochek2
Элита
 
Аватар для lvenochek2
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 570


Беспокиться то беспокоюсь, но не до безумия, а то свихнуться можно.
__________________
Лапочке сыночку 3 года 10 мес.
lvenochek2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:38   #27
<Мария>
Активный участник
 
Аватар для <Мария>
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Sigtuna
Сообщений: 440


стараюсь не думать об этом.У нас тоже пока только БЦЖ.Если я сейчас в ужасе потащу дочу на прививки-лучше не станет.Мы едем в деревню через несколько дней...
<Мария> is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:38   #28
QooqlaMooqla
Элита
 
Аватар для QooqlaMooqla
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщений: 1 987


а я прививок боюсь, вы состав почитайте.. Полиомелит не регистрируется в России с 1998, чтоли, года. Случаев Ноль, притом что далеко не все привиты. А про столбняк- вы часто наступали на ржавый гвоздь, так, чтобы он воткнулся вертикально, и вы не обратили на это внимание? Я пока ни разу. И в семье моей ни разу. А отпрививки Акдс ребенок моей знакомой ногу подволакивает, а это не лечится. Она инвалидности добиться не может, врачи хамят, "сами виноваты". Так что не бойтесь, если вы все же За- сделаете потом))
__________________

Самые выгодные инвестиции-это вложение молока в ребенка.

attachment parenting и natural living

"Кого не бесит Лв - тот скучающая домохозяйка и неинтеллигентная тётка! "
QooqlaMooqla is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:43   #29
para_bellum
Активный участник
 
Аватар для para_bellum
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Купчино.Димитрова ул.
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
девочки, у кого у деток нет прививок, вы беспокоитесь по этому поводу? у нас пока медотвод (нам 7 мес.), и неизвестно, когда мы сможем сделать прививки, сделано только бцж...Так вот, я что-то все больше и больше начинаю нервничать-меня терзают мысли, что скоро лето, мы пойдем ножками и будем все тянуть в рот и прочее. И врач еще "успокаивает" - да,да, надо делать, надо, а то ведь, мало ли что. И я от этого "мало ли что" впадаю в ужас...больше всего травмируют мысли по поводу полиомиелита и дифтерии....может, есть какие-то правили, которые надо соблюдать деткам без прививок... ну там-игрушки мыть? я вот до сих пор не могу решаться дать игруху, если она на полу валялась...
vs с вами очень похожи) у нас медотвод до 6 месяцев, а дальше посмотрим. Я тоже беспокоюсь по поводу лета. Мы без дачи жить не сможем((
Девчонки, у кого был медотвод, как потом делают прививки? Все графики же уже сбиты получаются?
А вы делали платные вакцины или то, что в поликнике предлагают? разница в них есть?
__________________
Настена
para_bellum is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:52   #30
Пеппи-Кола
Активный участник
 
Аватар для Пеппи-Кола
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 481


не беспокоились. Сделали 1-ю прививку в 9 мес. Были и в гостях и в магазиах, дома ползаем везде, игрушки моем редко
Пеппи-Кола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena