Дом без телевизора. Новое модное поветрие? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 19:00   #21
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
И мы модные. И ТВ-тюнера тоже нет. Бравирую обычно тем, что говорю, что мне нравится реклама, в редкие моменты созерцания телевизора у друзей-знакомых А вообще, без телевизора остались случайно (лет 5-6) назад - сломался, денег на покупку нового долго не было (да и не до него было), а когда возможность купить появилась - решили заново не подсаживаться

ОФФ: очень ваша подпись понравилась, которая вторая (классика) Сразу вспоминаются поликлиники, РОНО, ГБР, налоговая и прочее. Когда человек заходит спросить и исчезает в черную дыру минут так на 30-40
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:06
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #22
tasken_
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 719


У меня лет 6 нет и не знаю никого (в реале), у кого есть. Зачем ТВ, когда компов несколько штук?
tasken_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:19
ответ для Anutik , на сообщение « а что еще остается делать в ответ на... »
  #23
Anuta
Мега-элита
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Гражданка, Черная Речка, Московская
Сообщений: 3 628


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
а что еще остается делать в ответ на изумленные взгляды и возгласы "КАК, У ВАС НЕТ ТВ?????"

а счастливы мы, эт да...
ага +1
прынципиально, тоже 7 лет назад сломался, даже не сломался, а глаза стали уставать, мы его вынесли на помоечку, аккуратненько поставили, пультик сверху положили.... а новый так не купили... оказалось так лучше, во много раз.
И еще после выноса телека на помойку, я неделю! садилась на диван и смотрела в пустую стенку несколько минут, вот привычка то была..
__________________
двое деток: Мишка -отличник и Машка-баловница
Anuta is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:19
ответ для DianaDeE , на сообщение « вообще честно говоря не поняла вашей... »
  #24
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


А я смотрю animal planet и нравится
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:26
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #25
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


а зачем телик нужен?
Я его включаю только посмотреть сколько градусов на улице - по 5 каналу или по 100ем
Все остальное в инете есть
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:26
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #26
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


У нас три плазмы в "пол-стены", не напрягает абсолютно: хочу смотрю, хочу - нет. Зато уж еслю смотрю, то получаю удовольствие (качество, звук, размер). Давеча свекр приезжал и с привеликим удовольствием смотрел биатлон на канале "Спорт" , когда спортсмены чуть ли ни в полный рост, возникает ощущение присутствия (без очков, удобно устроившись на удобном диване). Лично я люблю канал Усадьба, РБК, Вести. Малой мультики смотрит (Теленяню, Джетикс), не ограничиваю, поэтому и не кидается на ящик как голодный на отбивную (сейчас вот играет и ни надо ему никакого ТВ). Лично мое мнение, что лучше иметь и не пользоваться, чем не иметь и жалеть об этом, хотя бы раз в год. ИМХО ИМХОшное.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:31   #27
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
ОФФ: очень ваша подпись понравилась, которая вторая (классика) Сразу вспоминаются поликлиники, РОНО, ГБР, налоговая и прочее. Когда человек заходит спросить и исчезает в черную дыру минут так на 30-40
Они, родимые!
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:32
ответ для mama Platona , на сообщение « Просто есть люди, которым он не... »
  #28
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Просто есть люди, которым он не нужен!
Я телевизор не смотрю, новости есть в инете, фильмы можно скачать\купить диски.
Иногда (раз в 2-3 мес.) решусь посмотреть и выключаю...раздражает,
времени жалко, не интересно.
Лет 10 назад у меня были несколько знакомых, у которых тоже не было телевизоров-они жили в Европе.
Мой вопрос: "Как же без НЕГО жить?" Их сильно удивлял...
Теперь я их понимаю.
Кроме телевизора в жизни много всего есть, это пустая трата времени.
Конечно телевидение-отвлекает от проблем, помогает "убить время". А нужно ли это?
Хотя мой сын смотрит детский канал "Теленяня" -дозированно.
Я вот смотрю на свою свекровь (таких как она-много) и вижу-ее жизнь зависит от расписания программ, сериалов... это же идиотизм.
А могла бы большем времени проводить с внуком (приходит 2-3 р.в месяц на пару часов),
куда-то выйти "в люди".









+100000000000000
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:35
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #29
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


у меня в последний год есть хозяйский телевизор, а вообще я его уже лет семь не видела. Включали на новый год и вот недавно, удивились, какой бред там показывают (вроде на тнт попали) и выключили)
новости все сообщают в инете и на лв в том числе, и даже записи новостей можно всегда инете посмотреть, если что важное.
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:35
ответ для Likhanchik , на сообщение « У нас три плазмы в "пол-стены", не... »
  #30
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
У нас три плазмы в "пол-стены", не напрягает абсолютно: хочу смотрю, хочу - нет. Зато уж еслю смотрю, то получаю удовольствие (качество, звук, размер). Давеча свекр приезжал и с привеликим удовольствием смотрел биатлон на канале "Спорт" , когда спортсмены чуть ли ни в полный рост, возникает ощущение присутствия (без очков, удобно устроившись на удобном диване). Лично я люблю канал Усадьба, РБК, Вести. Малой мультики смотрит (Теленяню, Джетикс), не ограничиваю, поэтому и не кидается на ящик как голодный на отбивную (сейчас вот играет и ни надо ему никакого ТВ). Лично мое мнение, что лучше иметь и не пользоваться, чем не иметь и жалеть об этом, хотя бы раз в год. ИМХО ИМХОшное.
"Хочу халву ем, хочу - пряники" А что, кто-то из неимеющих ТВ написал, что жалеет об этом?
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena