Как воспитывать мальчика? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 10:38
ответ для Нюсли , на сообщение « А у меня вот такая смешная ситуация!... »
  #21
kosick
Активный участник
 
Аватар для kosick
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Нюсли Посмотреть сообщение
А у меня вот такая смешная ситуация! Живём уже 8 лет вместе, Димка растёт (год и семь),. А папа у нас постоянно в командировках! Что с мужем, что без него. Вопрос впринципе не стоит... Но разводится автору не советовала бы, как ни крути отец! Конечно многое зависит и от обстановки в семье!
Я, конечно, тоже все понимаю и про то, что он меня материальной поддержки лишил, и про ребенка, но... папа, которого постоянно нет дома, а когда он есть, то он у телевизора и заняться ребенком не может и не хочет, который не выполнил ни одного своего слова, что обещал и т.д. и т.п., да и мне надоело чувствовать себя рабыней какой-то - на меня у него денег нет в принципе, ни на цветы, ни на, пардон, крем какой-нибудь, а если что попрошу(что он очень любит, чтобы я делала), так любимая шутка(как он говорит), что я "недостойна" или "не заслужила"... Я вообще-то барышня видная: и одеться, и накраситься,и пообщаться, да и образование у меня хорошее, работа стабильная, а для него если что не так, то я "дура", а то и вовсе матом и это при ребенке... поэтому лучше уж я как-нибудь сама сына воспитаю. Тем более, что я вообще-то никогда материально не зависела ни от кого до тех пор, пока в декрет не ушла, вот муж и глумился.
kosick is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:15
ответ для kosick , на сообщение « Я, конечно, тоже все понимаю и про то,... »
  #22
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Значицца так: на Руси очень часто были войны. И частенько женщины одни растили детишек. Не скажу, что у них это плохо получалось! Например, после второй Мировой наших отцов растили наши бабушки частенько без участия дедушек. И вот скажу, что предыдущее поколение мужчин получилось более ответственным, детолюбивым и зрелым по мозгам, чем нынешенее (взять хотя бы количество разводов и процент детей-безотцовщины).
Значит, вырастить хорошего мужчину одной - это реально и нам по зубам!

Не унывать, девчонки!
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:15
ответ для kosick , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #23
svetlaia
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 224


И бес папы можно воспитать.Мой муж например только вредит ,балует и подрывает мой авторитет хотя сам не воспитывает,а только мешает. В результате у сына папа-друган,которого он не слушает,а мама плохая потому что всё время учит.
svetlaia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:21
ответ для svetlaia , на сообщение « И бес папы можно воспитать.Мой муж... »
  #24
kosick
Активный участник
 
Аватар для kosick
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от svetlaia Посмотреть сообщение
И бес папы можно воспитать.Мой муж например только вредит ,балует и подрывает мой авторитет хотя сам не воспитывает,а только мешает. В результате у сына папа-друган,которого он не слушает,а мама плохая потому что всё время учит.
Ну это вообще распростаненный случай... Мой муж тоже раньше все время проводил диверсионную деятельность в моем воспитательном процессе...
kosick is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:22
ответ для svetlaia , на сообщение « И бес папы можно воспитать.Мой муж... »
  #25
Сеньчик
Элита
 
Аватар для Сеньчик
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: CZ
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от svetlaia Посмотреть сообщение
И бес папы можно воспитать.Мой муж например только вредит ,балует и подрывает мой авторитет хотя сам не воспитывает,а только мешает. В результате у сына папа-друган,которого он не слушает,а мама плохая потому что всё время учит.
вы не одна такая....просто все один в один как у вас...сама не знаю как быть
__________________
Мужчины бывают разные, но как показывает практика, если "на горшок ходить сразу не приучить" начинают гадить где попало и по углам.
Сеньчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:42
ответ для kosick , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #26
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Не расстраивайтесь! Лучше воспитывайте сами, чем папа, который ничего хорошего в сынулю не вложит.
Вообще-то парадоксальное наблюдение, но из всех моих знакомых мужского пола (независимо от их возраста) на настоящих мужчин похожи именно те, которые воспитывались мамой-бабушкой. Если мужчина вырос в полной семье - как-то не хочется мне их мужчинами считать. Обязательно присутствует какой-то дефект(и не один), который не позволяет считать их мужчинами. От алкоголизма до хронической лени, лживости, не способности зарабатывать деньги, жадности и т.п.. Причем я заметила это уже давно. Может быть, когда мальчика воспитывают мама-бабушка, они пытаются в него вложить представление об идеальном мужчине и воспитать его таким. А когла в семье есть папа, мальчик смотрит, старается быть похожим, и, к сожалению..., становится...
Так что не расстраивайтесь, и не зависимо от того, найдете вы себе еще мужа или нет, старайтесь воспитать в сыне все то, что не увидели в его папе
__________________
подпись отсутствует... ... ...
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:59
ответ для kosick , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #27
Сюся
Ветеран
 
Аватар для Сюся
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 785


Все у вас будет хорошо!!!!! Нас папа бросил за 3 месяца до рождения.... сейчас сынишке почти 4 и он говорит-когда я вырасту большой я буду хорошим папой, хотя я с ним про папу вообще никогда не разговаривала, а отец только прошлой весной один раз с ни на атракционах был и то только потому, что дочка настояла..... Все будет хорошо!!! Воспитаете настоящего мужчину!!!!!!
__________________
Сюся is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 12:00
ответ для kosick , на сообщение « Понимаете, еще такой момент: он уже... »
  #28
Zanoza
Мега-элита
 
Аватар для Zanoza
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 434


Цитата:
Сообщение от kosick Посмотреть сообщение
Понимаете, еще такой момент: он уже сейчас постоянно спрашивает, где папа и увидя какого-нибудь мужика, похожего на мужа издалека, все время вопрошает, а я, про себя проклиная его папу, перевожу на другую тему или вообще отмалчиваюсь. Но осенью нам идти в садик и вот тут-то точно встанет вопрос, а почему папы у меня нет?!
Ребенку обязательно надо сказать правду,негатив не надо,но так все и сказать...что то папа от нас ушел и т.п.,врать и придумывать не в коем случае.
Zanoza is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 12:03
ответ для Zanoza , на сообщение « Ребенку обязательно надо сказать... »
  #29
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
Ребенку обязательно надо сказать правду,негатив не надо,но так все и сказать...что то папа от нас ушел и т.п.,врать и придумывать не в коем случае.
Я просто говорила: "Папа наш живет далеко. У своей мамы. Вот и не приезжает."

Но у нас папа жил с нами только до 6 мес. ребенка. Так что сыну не с чем сравнивать.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 12:09
ответ для nkshine , на сообщение « Я просто говорила: "Папа наш живет... »
  #30
Zanoza
Мега-элита
 
Аватар для Zanoza
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 434


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Я просто говорила: "Папа наш живет далеко. У своей мамы. Вот и не приезжает."

Но у нас папа жил с нами только до 6 мес. ребенка. Так что сыну не с чем сравнивать.
ну да,я это и имела ввиду, не обманыать ребенка что папы нет,а если появился мужчина,типа вот твой папа. Обозначить,что папа есть, но он не с нами,а там варианты возможны.
Zanoza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena