Владельци ВАЗ-помогите советом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 00:41
ответ для bibuh , на сообщение « Смотря в какую сторону... »
  #21
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от bibuh Посмотреть сообщение
Смотря в какую сторону регулировать,может и опускаться и подниматься.
Признаки--при повышенной нагрузке неприятный запах,включить 4-ю передачу попытаться тронуться если педаль отпущена полностью,а машина практически стоит на месте--АУТ.
Ну слушайте у меня например такого вообще не было.
Передачи включались нормально просто нога коленкой упиралась в руль и машина ехать не хотела вообще обороты были высокие а скорость она не набирала а в горку то вообще беда пока ехала до сервиса аж аварийку включила.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:52
ответ для Я Ангел , на сообщение « Мне казалось что при регулировки... »
  #22
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
Мне казалось что при регулировки тросика педаль наоборот опускается?

А подскажите вообще признаки когда сцепление пора менять.
При установке нового сцепления оно включается близко к полу или посередине хода педали. Постепенно диск изнашивается, и сцепление включается уже ближе к верху. Когда износ доходит до верха, сцепление до конца не включается - пробуксовывает, тогда, вооружившись 2-мя ключами лезем регулировать трос. Педаль поднимается, и её диапазона хватает, чтобы сцепление нормально включалось. Но износ прогрессирует, а ход педали не бесконечен. Когда педаль сцепления становится гораздо выше педали тормоза, пора готовиться к замене комплекта.
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 22:02
ответ для astro , на сообщение « Владельци ВАЗ-помогите советом »
  #23
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


По описанным симптомам пока менять сцепление не вижу смысла. То, что сцепление включается очень высоко это обычная заводская регулировка всех без исключения зубил. Можно привыкнуть, можно подтянуть...
Если трогается нормально, не "дробит", при старте палеными фрикционами не пахнет - то чего его менять зазря ?
Самый простой способ проверки - тронуться с проворотом колес. Если удается - значит нормальное еще сцепление, и не забивайте себе голову...

Ну а если дойдет до замены, то практически полностью согласен с sadko - не покупайтесь на импортные бренды, ставьте отечественное (ВАЗИнтерСервис или Начало), на крайняк - SACHS. Всякие Valeo и иже с ними - фтопку. Долго не проходят.
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:26
ответ для Я Ангел , на сообщение « А как давно вы сцепление меняли??? »
  #24
astro
Ветеран
 
Аватар для astro
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
А как давно вы сцепление меняли???
Машине 3года но пробег всего17000, пока сцепление не меняли, а педаль- такая сразу была или покрайней мере 2 года уж точно
__________________
astro
м. Политехническая
astro is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:30
ответ для Buсks , на сообщение « По описанным симптомам пока менять... »
  #25
astro
Ветеран
 
Аватар для astro
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
По описанным симптомам пока менять сцепление не вижу смысла. То, что сцепление включается очень высоко это обычная заводская регулировка всех без исключения зубил. Можно привыкнуть, можно подтянуть...
Если трогается нормально, не "дробит", при старте палеными фрикционами не пахнет - то чего его менять зазря ?
Самый простой способ проверки - тронуться с проворотом колес. Если удается - значит нормальное еще сцепление, и не забивайте себе голову...

Ну а если дойдет до замены, то практически полностью согласен с sadko - не покупайтесь на импортные бренды, ставьте отечественное (ВАЗИнтерСервис или Начало), на крайняк - SACHS. Всякие Valeo и иже с ними - фтопку. Долго не проходят.
Спасибо!
Трогаюсь нормально, подтягивать уже не вижу смысла т.к через месяц она возврощаеться на свое место
__________________
astro
м. Политехническая
astro is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:46
ответ для Buсks , на сообщение « По описанным симптомам пока менять... »
  #26
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Самый простой способ проверки - тронуться с проворотом колес. Если удается - значит нормальное еще сцепление, и не забивайте себе голову...
Это надо одновременно трогаться и поворачивать руль?
Или повернуть колёса в спокойном состоянии и потом попробовать тронуться?

Или это одно и то же ???
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:48
ответ для astro , на сообщение « Машине 3года но пробег всего17000, пока... »
  #27
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Машине 3года но пробег всего17000, пока сцепление не меняли, а педаль- такая сразу была или покрайней мере 2 года уж точно
Я это к чему просто у новичков как правило сцепление летит очень быстро если вы так редко ездите может у вас из-за этого тогда ???
Пробег то у вас достаточно маленький ну или может тросик какой нибудь бракованный??
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:50
ответ для astro , на сообщение « Спасибо! Трогаюсь нормально,... »
  #28
Cidiropulo
Участник
 
Аватар для Cidiropulo
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 223
Сцепление.



Вообще-то у переднеприводных ВАЗ сцепление имеет одну особенность. Задолго до смерти попросит замены. После первых симптомов можно отъездить долго или (далеко). Кому как нравится.
Но если стало имирать, то умрет непременно. Опять же, по опыту ,можно долго и плодотворно ездить по асфальту. И один раз подзастрять в неглубокой ямке. На пробуксовывании умрет однозначно.
Лучше поменять. Или настроить трос. После настройки трос никуда никогда не ведет (при испавном сцеплении).
__________________
Папа чудного сына и обалденной дочки! Э-хе-хе!!!
Cidiropulo is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:58
ответ для Я Ангел , на сообщение « Я это к чему просто у новичков как... »
  #29
astro
Ветеран
 
Аватар для astro
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
Я это к чему просто у новичков как правило сцепление летит очень быстро если вы так редко ездите может у вас из-за этого тогда ???
Пробег то у вас достаточно маленький ну или может тросик какой нибудь бракованный??
Вот я и думаю может действительно тросик бракованный- то что на заводе ставят в машины часто приходиться менять в первый год(свечи, аккамулятор и генератор мы уже поменяли(: )??
__________________
astro
м. Политехническая
astro is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:19
ответ для Лунная , на сообщение « Это надо одновременно трогаться и... »
  #30
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Это надо одновременно трогаться и поворачивать руль?
Или повернуть колёса в спокойном состоянии и потом попробовать тронуться?

Или это одно и то же ???
Ни то, ни другое.
Это включить первую передачу, набрать примерно 2500 оборотов и резко бросить сцепление.
При нормальном сцеплении, на сухом асфальте, прежде чем рвануть вперед, колеса сделают примерно один полный оборот (провернутся) на месте.
При сильно изношенном - проворота не будет. Машина начнет либо плавно разгоняться, без проворота, а при неисправном (например, деформированном) задергается...
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena