Почему не работает динамический микрофон? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 04:10
ответ для Alana , на сообщение « Почему не работает динамический... »
  #21
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Проблема в том, что динамические микрофоны могут не работать при подключении напрямую к компьютеру. Что, собственно, и не удивительно: для хорошего звука нужна аудиокарта стоимостью... в общем, дешевле купить ту же ВВК и не мучиться.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 04:16
ответ для Aliks , на сообщение « В общем, пишу собственные впечатления.... »
  #22
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
В общем, пишу собственные впечатления. Данный микрофон подключался к караоке-ДВД "ВВК" через гнездо для микрофона. И функционирует он без всяких предусилителей.
Так усилитель у этой BBK внутре. Собственно, он и в звуковой карте компьютера имеется, но на динамические микрофоны не рассчитан.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:33
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Так усилитель у этой BBK внутре.... »
  #23
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Так усилитель у этой BBK внутре. Собственно, он и в звуковой карте компьютера имеется, но на динамические микрофоны не рассчитан.
Угу. Вот я как раз об этой проблемке и хотела подробнее написать, но вчера у меня так форум заглючил... пришлось коротенькими фразами бросать информацию. В свое время я купила DVD-плейер именно потому, что микрофоны (кроме чисто компьютерных) могут в принципе не уживаться с компьютерной аудиокартой. Из-за разницы сопротивлений вроде, если я правильно помню. Т. е. таким микрофоном можно аудиокарту на компьютере просто убить. Или нужна весьма навороченная аудиокарта, которая будет стоить немалых денег и которую лучше втыкать в компьютер соответствующего уровня. А любой дешевый DVD-плейер динамические микрофоны примет "на ура".

А в первом посте мы имеем следующее:

купила динамический микрофон для караоке дочке, чтобы она пела под музыку в компьютере, но этот микрофон не работает

Alana, и не должен он в компьютере работать! Не суйте его в компьютер - испортите (хорошо еще, если испортите только микрофон). Если средства позволяют, купите DVD-плейер. Я свою игралку купила за тысячу с небольшим.

А те микрофоны, которые с компьютером уживаются, предназначены только для речи, но никак не для пения. Хотя и могут стоить дороже, чем вышеупомянутый "Дефендер". Кроме того, грамотно "развести" караоке на компьютере - тоже непросто.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:57
ответ для Aliks , на сообщение « То, что на картинке обведено - это... »
  #24
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
То, что на картинке обведено - это кнопочка. Ежели ее нажать,то микрофон отсоединится от провода, там внутри три контакта упрятаны. Никакой батарейки там нету!
так я про это и писал что в этом месте отсоединяется провод и там 3 контакта

вот вопрос вам как владельцу сего чуда: на нём есть красная лампочка?
__________________
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:39
ответ для zmeiuka , на сообщение « так я про это и писал что в этом месте... »
  #25
Alana
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
так я про это и писал что в этом месте отсоединяется провод и там 3 контакта :004

вот вопрос вам как владельцу сего чуда: на нём есть красная лампочка?
Нет там никакай лампочки. просто три штыречка для подключения провода
Alana is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 20:44
ответ для Alana , на сообщение « Нет там никакай лампочки. просто три... »
  #26
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Alana Посмотреть сообщение
Нет там никакай лампочки. просто три штыречка для подключения провода
тоесть, если я правельно понял, белый кружочек, рядом с надписью ON нарисован только для красоты?
__________________
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:33
ответ для zmeiuka , на сообщение « тоесть, если я правельно понял, белый... »
  #27
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
тоесть, если я правельно понял, белый кружочек, рядом с надписью ON нарисован только для красоты?
На самом деле кружочек не белый, а серебристый. И никакой лампочки под ним нет. Это просто переключатель вкл/выкл для микрофона. Дабы зря не фонил.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:14
ответ для Aliks , на сообщение « На самом деле кружочек не белый, а... »
  #28
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


ну тогда судя по вашим описаниям он должен работать с компом. потому как устроен он как обычный линамик
__________________
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 02:07
ответ для zmeiuka , на сообщение « ну тогда судя по вашим описаниям он... »
  #29
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
ну тогда судя по вашим описаниям он должен работать с компом. потому как устроен он как обычный линамик
Нет, не должен. Динамические и электретные вокальные микрофоны не работают со стандартными аудиовходами на компьютере. В тот момент, когда у меня была аналогичная проблема, я нашла в интернете достаточно информации о том, почему не должен. Практика показала, что информация была верна. Сейчас по второму кругу искать лень, но если Вам интересно, то Вы вполне в состоянии найти всё это сами.

Оно, конечно, понятно, что "Дефендер" за 50 рублей (а именно столько стоила в прошлом году данная модель ) стоит дешевле, чем DVD-проигрыватель и нормальный микрофон. Но караоке - это именно тот случай, что экономить можно только до определенного предела. И далеко не всякий дешевый микрофон может быть подключен к чему угодно.

Кстати, в свое время я угробила недешевый выносной микрофон для диктофона, легким движением руки - просто подключила его к компьютеру. Этого простого действия оказалось вполне достаточно. Хотя меня предупреждали!
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 02:21
ответ для Alana , на сообщение « Почему не работает динамический... »
  #30
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


интерестно почему у меня тогда в место мкрофона вполне достойно работают обычные наушники, на встроенной звуковухе.
__________________
zmeiuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena