Ребенок тянет руки в рот и грызет ногти - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 00:21   #21
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


У нас такое было, и могу с уверенностью сказать, что это стресс!
Моему сыну было 1,10 когда я родила второго, в 2 начал грызть ногти, ничего не помогало, ни разговоры,ни безразличие, ни лаки(покривится и дальше грызет)
Стала больше уделять ему время, и все прошло само, ну и я думаю к братику привык!
Любите больше своего ребенка, и все пройдет, но к няне присматривайтесь!

Кстати про лак, мне в аптеке сказали что эти лаки вредны, и в некоторых их не продают по этой причине!(правда не знаю про какие фирмы они мне говорили, но думаю что у нас их не много.)
Я заказывала в Германии...
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:29   #22
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


И моя грызет ногти. Лак особо не помогает. Причин для неврозов быть не должно, доча у нас обласканная, никаких стрессов, ссор, в сад с радостью ходит, со сном и едой все в порядке. Всегда её целую-обнимаю, постоянный контакт с ней, спим, кстати, вместе.
Ногти уже каждые 4-5 дней подстригаю, чтоб грызть нечего было. За пальчиками ухаживаем вместе, показываю на своем примере, а она повторюшка у меня. Ванночки поделаем, попилим ноготочки, ну и этим некусайным лаком намажем. Говорю ей: смотри, какие ноготочки аккуратные, вот так и должно быть, не надо грызть. Она соглашается, но обратно всё по новой.
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:43   #23
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Купила в Ривгош за 580 руб. Накрасила двум своим грызунам.... Два дня не грызли. На третий день полезли пальцы в рот, я говорю "давай намажем", ответ: "Не надо, мальчикам ногти не красят и потом лак горький".... Намазала ночью кое-как....На след. день - ест клубнику и морщиться, чуть палец лизнул - горечь... Попробуйте сами. Я пока не мажу.....жалко.
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:00   #24
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


моей лак не помог(правда она пальчик сосет когда спит),она оближет выплюнет....а потом довольная спасть идет.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:04   #25
гениальная
Banned
 
Аватар для гениальная
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: практически везде
Сообщений: 90


У нас ногти не грызет, но руки чуть ли не по локоть во рту, если не руки, то все остальное, что попадается под руку. Глистогонить уже устали, да и бесполезно, если руки во рту, не надолго хватает. Лак тоже не помог, т.к. горечь ей даже нравится. Я понимаю, что причина психологического характера, но не могу понять почему. Ребенок любимый всеми, характер у нее легкий, всегда веселая, довольная, все нормально, причин для стресса нет.
гениальная is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:45   #26
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от гениальная Посмотреть сообщение
У нас ногти не грызет, но руки чуть ли не по локоть во рту, если не руки, то все остальное, что попадается под руку. Глистогонить уже устали, да и бесполезно, если руки во рту, не надолго хватает. Лак тоже не помог, т.к. горечь ей даже нравится. Я понимаю, что причина психологического характера, но не могу понять почему. Ребенок любимый всеми, характер у нее легкий, всегда веселая, довольная, все нормально, причин для стресса нет.
вот и у нас та же проблема только прогнали глистов, опять руки во рту
говорит, грызет на уроках и выплевывает ногти в проход и сама даже не замечает как грызет ногти все понимает, что так нельзя, что глисты опять будут, но все-равно грызет неосознанно.
вот к психологу пойдем скоро
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena