Лишение прав . - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 00:28
ответ для иришка78 , на сообщение « Лишение прав . »
  #21
Альпинист
Banned
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 464


Заявление в суд 1000-1500 руб представление ваших интересов адвокатом от 3000т.р
Альпинист is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:34   #22
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


кажется.
ибо надо сразу в протоколе было отражать все нюансы, а потом подписывать

по поводу фото - просто фото не прокатит, нужен акт фотографирования за подписью 2-х свидетелей
хотя самый щекотливый вопрос не в этом, а в том, что гайцы будут утверждать, что товарищ проехал ЗА знак. при отстствии свидетелей практически гиблое дело

касательно знака одностороннее движение - зона действия до перекрёстка, либо знака конец одностороннего движения. место установки кирпича и конец одностороннего должны совпадать

если нужен защитник - в личку, как минимум оценит шансы, бесплатно.
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:35
ответ для иришка78 , на сообщение « Лишение прав . »
  #23
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Мой муж две недели назад без адвоката выиграл суд - и отсудил свои права ( правда, три заседания суда было с разными судьями и гаишниками, не хотели те сдаваться тоже) .. . Тоже кирпич был ( под который он все же не заехал, знак был не на перекрестке, а в метрах 30 от угла).
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:52   #24
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


так я же не говорю, что нельзя сделать это без защиты
просто не все могут

ЗЫ поздравляю =)
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:04
ответ для Nimfa78 , на сообщение « так я же не говорю, что нельзя сделать... »
  #25
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
так я же не говорю, что нельзя сделать это без защиты
просто не все могут

ЗЫ поздравляю =)
Спасибо!! Можно, но , конечно, не просто пришлось, и нервов потрачено, и надежды до последнего суда не было ни капли, и куча подготовки - ходатайства, фотографии, куча времени проведенного в инете в поисках информации, как все правильно оформлять, все законы наизусть, правила установки знаков - все проштудировано от и до. Но была реальная уверенность в отсутствии своей вины, ( под знак не въехал, а что там впереди знак - с перекрестка не видно из-за вывески кафе), а у гайцов не было видео доказательства, что муж под знак въехал.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:15   #26
3yulia3
Ветеран
 
Аватар для 3yulia3
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
С фотиком сьездим, сфоткаем, а реально самим себя защищать или адвокат нужен? а вот то , что муж написал в обьясниловке, что увидел, а не проехал кирпич это чем то поможет? он растерялся, а потом когда они сели писать протокол, сказав идите погулять-потом он им "предложил"разрулить, но они не захотели-план(((
Не тратьте время! Чем быстрее получите постановление суда, тем быстрее пройдут 4 месяца.
Не тратьте деньги на адвоката! Муж в объяснении уже признал, что не увидел, не заметил и т.д.
Хороший адвокат будет пытаться тянуть время до истечения срока давности отведенного для рассмотрения данного АПН ( 2месяца).
Других вриантов не вижу. Перекресток читаем, знаки в полном комплекте, в противоречие с разметкой не вступают.
Маленькая зацепка это место нарушения и место остановки, т.е. составления протокола.
Нужно внимательно читать протокол и если есть расхождения, идти в отказ от своих объяснений( мол растерялся, имел в виду не то место , не была разъяснена статья 51Конституции РФ, в конце концов ничего не коментировать из своих разъяснений в протоколе). Читайте КоАП и принимайте решение: 2,5-3 месяца нервотрепки в суде без гарантии положительного исхода или на 4 месяца пешеход( если не станете упираться и быстро получите постановление). Срок пойдет через 10 суток после получения постановления.
На будущее: лучше в протоколе вообще ничего не писать. Потом проще выбрать способ защиты.

И никогда не предлагайте денег сотрудникам ГАИ. Пока Вы будете так поступать - будет повод Вас останавливать, досматривать, подставлять и разводить без всякой на то причины.
3yulia3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:16
ответ для Света К , на сообщение « Спасибо!! Можно, но , конечно, не... »
  #27
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


это точно - немеряно муторной бумажной работы и штудирования первоисточников
на самом деле гайцы ну ооочень расслаблены покорностью своих "жертв", а поэтому их можно (и нужно) запридушать начиная с правомерности и правильности оформления протокола - там столько ошибок зачастую, что глубже и копать не надо =)
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:19   #28
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


ещё бы проверить соответствие самих знаков ГОСТу, а также правильность их установки
если знак не виден водителю, значит есть ГОСТа по установке, а это то же самое, как нечитаемая разметка

в общем, нюансов много, но "не тратить время" на доказательство своей правоты не самый лучший совет, имхо
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:24
ответ для иришка78 , на сообщение « Лишение прав . »
  #29
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Вчера муж не увидел знака -движение только прямо и повернул налево, попав на одностороннее движение.Вот что написано в протоколе:
Водитель двигался по наб.реки Фонтанки от Вознесенского пр. в сторону Московского пр.у дома 113 совершил левый поворот на дорогу преднозначенную для встречного движения и двигался по ней при наличии знаков 4.1.1, 3.1 , 5.5
Обьяснение мужа в протоколе:
Вез человека к метро Сенная площадь, не заметил знака 4.1.1(знак только прямо) из-за того что плохо знаю плохо район, понадеялся на навигатор. Увидел знак 3.1(кирпич)и поехал задом чтобы развернуться и уехать в правильном направлении.
Суд 13 мая , судья Фурманова И.Е.-пока по временным ездит.
Обидно, что муж заехал и выехал, а один гаишник это увидел и передал другому по рации и тот задержал машину уже на Садовой (где уже двухсторонее движение) , я считаю что мужу надо было идти в отказ, так как вряд ли он на камеру снял его на односторонке, но муж, как и я начинающий водитель и не сообразил что навряд ли его засняли на одностороннем.
Как думаете , есть шанс вернуть права?
Киньте ссылку тут вроде обсуждались лишения прав и что надо делать , но тогда я особо не вчитывалась, а сейчас не найду.
Я плакаю, у него только наклюнулась работа хорошая на машине.
Вобщем, я так и не понял, как он ехал на самом деле. Но уверен, что двигаясь по Фонтанке от Вознесенского к Московскому и совершив возле д.113 поворот налево, оказаться на односторонней дороге, напрвленной навстречу, нельзя . Или речь идет о проезде возле входа в ЛИИЖТ?
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:34
ответ для Nimfa78 , на сообщение « ещё бы проверить соответствие самих... »
  #30
3yulia3
Ветеран
 
Аватар для 3yulia3
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
ещё бы проверить соответствие самих знаков ГОСТу, а также правильность их установки
если знак не виден водителю, значит есть ГОСТа по установке, а это то же самое, как нечитаемая разметка

в общем, нюансов много, но "не тратить время" на доказательство своей правоты не самый лучший совет, имхо
Вы выбрали для себя только одну сторону из моего совета(если это можно так назвать).
Объяснения водителя в протоколе убивают почти все из того , что можно предпринять. И от них будет очень сложно отбрыкаться. Думаю Вы с этим согласитесь.
А на соответствие ГОСТ мировые судьи внимания не обращают.
3yulia3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena