Муж в декретном отпуске. ЗА и Против - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 00:01
ответ для marishapiter , на сообщение « Муж в декретном отпуске. ЗА и Против »
  #21
Dart Welder
Частый гость
 
Аватар для Dart Welder
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 87


Помнится, в октября 2007 один мужчина писал здесь, что находится в декретном отпуске, и предлагал обмениваться опытом тем, кто окахзался в аналогичной ситуации. Ну, «местные жительницы» ему тут «всыпали по первое число». Помню, поскольку мое первое сообщение на этом форуме было в его защиту и поддержку.
Но очень много будет зависеть от поведения жены, вплоть до развала семьи, в случае если ситуация будет развиваться по сценарию, описанному уважаемым Старым Кошельком.
А технические мелочи, связанные с ГВ, это все мелочи, я это проходил…
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Dart Welder is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:32
ответ для marishapiter , на сообщение « Муж в декретном отпуске. ЗА и Против »
  #22
Тагиев
Наш человек
 
Аватар для Тагиев
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщений: 9 284


Я сам довольно хорошо справляюсь с детишками, но ...
Но грудники - это совсем иная тема. Грудничку нужна именно МАМА
Да я помню, что груднички днём более спокойны, чем вечером-ночью и в принципе мужик может справиться с рудником, но ...
Но у мужиков абсолютно другой менталитет и редко какой мужик сможет изо дня в день взращивать грудничка. Это не его задача априори, т.е. генетически.
Это возможно, но в исключительных случаях.
Даже я ... зная свою ответственность и пр. ... вряд ли подписался бы на такое дело, как вырастить грудничка при живой маме. .... Только в исключительном случае (при полном отсутствии мамы) я бы смог. .... И смог бы ... Сегодня в третий раз в жизни заплетал косички дочке, т.к. мама рано ушла к доктору. Ничего страшного для мужика, который каждый день повязывает галстук. Я уж не говорю о бытовухе, типа стирки и пр. .... Фигня ... Не боги горшки обжигают ... Бабы - те же люди в принципе ....
__________________
Илья (04.09), Лена (20.07), дочь Оля (15.07.2000), крысы Цапик (2010 г.р.) и Фантик (2010 г.р.), кот Мурзик (2009 г.р.) и шевроле лачетти седан 2007г.в. 95л.с.
icq 469-651-196
Я видел улыбку Спаллетти! Зенит - чемпион!
Тагиев is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:44
ответ для marishapiter , на сообщение « Муж в декретном отпуске. ЗА и Против »
  #23
marishapiter
Участник
 
Аватар для marishapiter
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Ленская
Сообщений: 136


Да... совсем не ожидала таких откликов от уважаемых мужчин... Наверное необходимо пояснить некоторые детали. Муж бюджетник, зарабатывае примерно около 13 т.р., а я около 30 т.р. Живем 7-й год вместе таким раскладом и нет у нас главных и крутых, все равны, все любимы. Считаю, что переделывать людей под себя, глупо, если я его полюбила, то пилить из-за бумажек - унизительно. Культа денег у нас нет. Просто боюсь, что на его зарплату мы не проживем, ведь еще и старшего нужно воспитывать. А с возможностью мужа, сидя в декрете, подрабатывать, он ничего в з/п не потеряет. Думаю, что это разумный финансовый выход. То, что касается грудного вскармиливания, то первого я кормила 3 мес., и то с проблемами - молока совсем мало, ребенок голодал. Вопрос в другом, как на это смотрит окружение, есть ли в этом глобальные минусы...
marishapiter is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:55   #24
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от marishapiter Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, как на это смотрит окружение
Вот как раз на мнение окружения Вам следует научиться не обращать внимания.
Цитата:
есть ли в этом глобальные минусы...
Самый главный минус - это ваша с мужем возможная психологическая неготовность к такому разделению обязанностей. Кошелёк ведь тут как раз об этом писал. Проблемы, кстати, возможны и со стороны мужа, не только с Вашей.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 01:03
ответ для Dart Welder , на сообщение « Помнится, в октября 2007 один мужчина... »
  #25
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Dart Welder Посмотреть сообщение
Помнится, в октября 2007 один мужчина писал здесь, что находится в декретном отпуске, и предлагал обмениваться опытом тем, кто окахзался в аналогичной ситуации. Ну, «местные жительницы» ему тут «всыпали по первое число». Помню, поскольку мое первое сообщение на этом форуме было в его защиту и поддержку.
Вот этот топик: Папа в декрете.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 01:05   #26
marishapiter
Участник
 
Аватар для marishapiter
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Ленская
Сообщений: 136


Спасибо большое, животрепещущий топик - вопрос, так сказать, для многих был и будет стоять ребром.
marishapiter is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 01:31   #27
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от marishapiter Посмотреть сообщение
Да... совсем не ожидала таких откликов от уважаемых мужчин... Наверное необходимо пояснить некоторые детали. Муж бюджетник, зарабатывае примерно около 13 т.р., а я около 30 т.р. Живем 7-й год вместе таким раскладом и нет у нас главных и крутых, все равны, все любимы. Считаю, что переделывать людей под себя, глупо, если я его полюбила, то пилить из-за бумажек - унизительно. Культа денег у нас нет. Просто боюсь, что на его зарплату мы не проживем, ведь еще и старшего нужно воспитывать. А с возможностью мужа, сидя в декрете, подрабатывать, он ничего в з/п не потеряет. Думаю, что это разумный финансовый выход. То, что касается грудного вскармиливания, то первого я кормила 3 мес., и то с проблемами - молока совсем мало, ребенок голодал. Вопрос в другом, как на это смотрит окружение, есть ли в этом глобальные минусы...
Ответ очевиден, по моему. Прожить втроем на 13 ? Unreal...
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 02:24
ответ для darkness , на сообщение « От сцеживания молоко пропадает! :ded:... »
  #28
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Цитата:
Сообщение от darkness Посмотреть сообщение
От сцеживания молоко пропадает! Так что дите будет скорее всего на смесях...
Как интересно, а я 4 месяца не знала... Моя знакомая больше года двоих так кормила. Молокоотсос правильный нужен
__________________
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 03:18
ответ для Antonja , на сообщение « Как интересно, а я 4 месяца не знала...... »
  #29
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Есть две истории:
1. Подруга очень серьезно заболела после рождения ребенка - психическое - ей врач запретил общение с малышом..... Муж и две бабушки тянули 2 года сменами. Мужчина, самый молодой из всех нянек не выдержал первый. он сам врач и объяснил очень грамотно (деталей не помню) но суть в гормонах. Мы по другому устроены и по другому реагируем на недосыпы и всякие проблемы малышей...

2. Забавная. Были зимой в Швеции. На детской площадке я была единственной мамой и мне было не уютно...
Автор решать вам и только вам!!! А на окружающих....."умный не осудит, а глупый не рассудит" (с)
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 04:23
ответ для Тагиев , на сообщение « Я сам довольно хорошо справляюсь с... »
  #30
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Бабы - те же люди в принципе ....
Интересная мысль, однако...
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena