Про свадебные традиции и приметы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 12:08   #21
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Есть примета, что фату продавать нельзя... моя маман продала всё, во что была одета (что обидно - фата у неё была отпадная), потому как в те времени было туго со всеми этими причиндалами, так что оторвали с руками.... и ничего, ни с кем ничего страшного не произошло))))
Так чтовсё зависит от степени просвещённости в этом вопросе - меньше знаешь, крепче спишь и лучше живёшь
Tara_Meisy is offline  
Старый 25.05.2009, 14:48
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Есть примета, что фату продавать... »
  #22
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Есть примета, что фату продавать нельзя... моя маман продала всё, во что была одета (что обидно - фата у неё была отпадная), потому как в те времени было туго со всеми этими причиндалами, так что оторвали с руками.... и ничего, ни с кем ничего страшного не произошло))))
Так чтовсё зависит от степени просвещённости в этом вопросе - меньше знаешь, крепче спишь и лучше живёшь
сто пудово!
kaska is offline  
Старый 25.05.2009, 17:27   #23
Sy`mrak
Ветеран
 
Аватар для Sy`mrak
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 676


В жизни очень часто получается так, что мы этими приметами сами себя программируем на неудачи и на всякие "ужасти".
Поэтому - совет: хорошие приметы - исполняйте, а на плохие - забивайте. Типа, значит это - не наше
Sy`mrak is offline  
Старый 25.05.2009, 22:30   #24
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от zymrak Посмотреть сообщение
В жизни очень часто получается так, что мы этими приметами сами себя программируем на неудачи и на всякие "ужасти".
Поэтому - совет: хорошие приметы - исполняйте, а на плохие - забивайте. Типа, значит это - не наше
полностью согласна, ану их
vero-e is offline  
Старый 25.05.2009, 22:56   #25
ИнСа
Наш человек
 
Аватар для ИнСа
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Я люблю этот город печальных мостов,железных калиток и мрачных Крестов.
Сообщений: 8 411


приметы созданы людьми, поэтому не стоит их расценивать как однозначное руководство к действию...


Вы можете сами решить для себя, будете ли вы верить в эти суеверия или нет, но лучше всегда следовать собственной логике. Вот посмотрите на далеко не полный их список. Теперь только Вам решать, верить или не верить!
  • Не принято дарить на свадьбу вилки, ложки и ножи. Такой подарок считается плохой приметой.
  • Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет.
  • Нельзя надевать жемчуг на свадьбу. Это - к слезам невесты.
  • Нельзя надевать на свадьбу драгоценности, а нужно - бижутерию.
  • Гостям нельзя одевать на свадьбу черное.
  • Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими), а не вычурными, с камнями, насечками - тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.
  • Платье невесты должно быть непременно белым.
  • Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.
  • Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец - это к разлуке.
  • Нельзя в день свадьбы одевать на руку кольца, кроме обручального.
ИнСа is offline  
Старый 25.05.2009, 23:53   #26
Sy`mrak
Ветеран
 
Аватар для Sy`mrak
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 676


Ну почему же из-за упавшего кольца я должен непременно расстаться с любимой?
Или например, насчет гладкости колец - Эх, если б всё так просто - купил кольцо - счастливы...
Sy`mrak is offline  
Старый 26.05.2009, 01:17   #27
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


про приметы.
значится конечноже лучше, чтобы жених не виден платье до свадьбы - это невероятное впечатление производит - появление невесты!!!
как осуществить? ну например отправить жениха к другу - либо совсем на ночь, либо хоть утром чтоб одеться.
а платье можно спрятать, даже у подруги-свидетельнице)))

про свидеелей - есть мнение, что свидетели должны быть опытные, чтобы научить и подсказать.
а про свободные или пара - это вопрос удобства.
свидетелям приходится и танцевать и бывает целоваться. чтоб не возникало нехороших ситуаций. или чтоб половинка свидетеля не была брошена.

Цитата:
Нельзя надевать на свадьбу драгоценности, а нужно - бижутерию.
подразумевается, что самым дорогостоящим должно быть обручальное кольцо

не забывайте еще и то, что приметы
во-первых, в разных местностях разные, и кочевали по просторам великого советского союза вместе с людьми.
во-вторых, отражали реалии быта - например жениться в мае типа плохая примета. ну просто раньше уже кушать оставалось мало (морщеная картошка, капуста квашеная и прочее), авитаминоз, после всего этого обычно довольно быстро следовало зачатие, которое при всем этом приходилось на самую рабочую пору.
ну и люди додумали просто слово май до слова маяться, хотя ничего общего они не имеют. раньше этот месяц именовался травенем, а май назван в честь богини плодородия.

людям свойственно додумывать то, чего нет.
Рожденная Светом is offline  
Старый 05.06.2009, 15:42   #28
тетя двойняшек
Элита
 
Аватар для тетя двойняшек
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: пр.Просвещения, Павловск
Сообщений: 1 542


Я вот хочу, чтобы БМ вместе со мной выбирал платье...ну доверяю я его вкусу и прислушиваюсь всегда его советам, что мне лучше...
что значит совсем плохо?
тетя двойняшек is offline  
Старый 05.06.2009, 16:45   #29
Миона
Участник
 
Аватар для Миона
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 148


Нет, я платье без него покупала, и до свадьбы не показывала. Дувешки выше правильно писали - что бы сразу и наповал сразить!!!!
Миона is offline  
Старый 15.06.2009, 00:17   #30
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


полистаю завтра, спасибо
Триана Де Фокс is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena