Как я ищу няню или встречная тема про МОЛОДЫХ нянь. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 23:09
ответ для FISCHKA , на сообщение « Может быть получится грубовато, но... »
  #21
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Мой опыт показывает,что старше-не значит умнее или мудрее.Но не смотря на это к более молодым особам у люди средних лет относятся немного свысока.Независимо от уровня развития обеих.
Все "мои"мамы были моими ровесницами.2-3 года разницы не считается.Это самый оптимальный вариант.
P.S.Небольшой оффтопик:мудрее человек становится не от количества,а от качества прожитых лет.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 23:58
ответ для Нероли , на сообщение « Мой опыт показывает,что старше-не... »
  #22
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Мой опыт показывает,что старше-не значит умнее или мудрее.Но не смотря на это к более молодым особам у люди средних лет относятся немного свысока.Независимо от уровня развития обеих.
Все "мои"мамы были моими ровесницами.2-3 года разницы не считается.Это самый оптимальный вариант.
P.S.Небольшой оффтопик:мудрее человек становится не от количества,а от качества прожитых лет.
о том и речь, все очень индивидуально. А если ищете с 2-3 года разницей, так и пишите: ищу подругу.....
Только тут уже с порядочностью и всем остальным как повезет
Меня больше всех устраивала девочка на 15 лет меня моложе: просто ангел. Дружу с ней до сих пор
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 00:15   #23
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


У меня есть подруги вне работы и есть мама с которой мы разошлись,но общаемся сейчас.Возможно,могл бы стать подругами,если бы была возможность чаще общаться,но дружба и работа-это разные вещи.Просто ровестникам легче понять друг друга в том числе в обсуждаемой здесь сфере человечески-договорных отношений.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 00:19   #24
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


многим в 18 и в 22 еще самим няня нужна, куда и чужих еще детей воспитывать. по-моему не обязеательно быть менно няней, но опыт с собственными детьми должен быть обязательно.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 00:25
ответ для RINEVA , на сообщение « многим в 18 и в 22 еще самим няня... »
  #25
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
многим в 18 и в 22 еще самим няня нужна, куда и чужих еще детей воспитывать. по-моему не обязеательно быть менно няней, но опыт с собственными детьми должен быть обязательно.
пыталась взять в няни маму 3х детей, младшему 3 года. Без опыта, но...многодетная мама. Врагу не пожелаю (и здесь уже год назад обсуждала тему). Выгнала, а ребенка еще месяц от корок на лице лечила (дала аллерген, перепутала продукты)
Никакой связи, у меня были хорошие няни как имеющие, так и не имеющие сових детей
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 01:12
ответ для FISCHKA , на сообщение « Может быть получится грубовато, но... »
  #26
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Может быть получится грубовато, но скажу о чем подумалось.
По поводу возраста: мне 38 лет, имею трех детей дошкольного возраста, один из которых грудничок - справляюсь. Не думаю, что через 2-3 года энергии у меня поубавится, разве что стану мудрее. А ваше отношение к женщинам старше 40 наталкивает на мысль о том, что вы сами молоды, амбициозны и не терпите рядом с собой людей умнее вас.
Так что стоит поступиться амбициямиями и расширить возрастные рамки, так ваши шансы найти порядочного человека увеличатся. Или платите соответственно....
Или пожертвовать карьерой, давно известный факт - лучшая няня - мама.
Про "мир в душе": по крайней мере женщина сказала правду - не понравились ей ваши детки, и имеет на это полное право.
С наилучшими пожеланиями вам и вашим малышам
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 22:32
ответ для RINEVA , на сообщение « многим в 18 и в 22 еще самим няня... »
  #27
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
по-моему не обязеательно быть менно няней, но опыт с собственными детьми должен быть обязательно.
На мой взгляд, такое требование нужно только, если берете няню к ребенку грудного возраста и до 2 лет.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 23:22   #28
SmallNika
Элита
 
Аватар для SmallNika
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: ст.м. Электросила/ ст.м.Комендантский пр-т
Сообщений: 2 323


Автор, Вы так и не озвучили один из наиболее важных вопрос - сколько Вы платите няне за 2 детей?
Мне не совсем симпатично Ваше изначально-брезгливое отношение к людям, которых Вы приглашаете к своим детям.
Вы изначально признаете факт, что способны оплатить труд - "мой сегмент 80% звонят приезжие из СНГ без опыта", с таким подходом, только "сегмент" и согласиться с Вами работать
SmallNika is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 15:18   #29
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Многие действительно отказывают из за возраста, я с этим столкнулась, агентства, а что агентства, в большинстве своем они точно так же берут нянь с улицы, корочки, это тоже не показатель умения ладить с детьми и заниматься ими, развлекать их, учить. Не забывайте есть теоретики, а есть практики, кто то с удовольствием учится, но применять на деле так никогда и не сможет...Няня должна быть просто ответственной и ей должны быть интересны дети. А все остальное это требования мамы, которые няня должна выполнять, и которые должны быть прописаны ( желательно еще на собеседовании) Опять таки, если вы даете няне понять, что не смотря на ее приход, и видимо на не очень большую зарплату, вы будете продолжать поиски.... ну какая тут мотивация приходить на работу? Зачем привыкать прежде всего ребенку? Может стоит более тщательно проводить собеседования, что бы не было этой безумной очереди нянь????
Darena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena