Как поладить с мамами, если ты не мама - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 18:34
ответ для LoTaM , на сообщение « Дело не в том что я испытываю... »
  #21
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Мжет быть, вы просто по натуре очень ранимый человек? Я уверенна, что никто специально обидеть Вас не хочет. Вы не воспринимайте это близко к сердцу, иногда резкий тон может быт вызван просто усталостью и замотанность. Как говорится, ничего личного
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:36   #22
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Да, мамочки, особенно недавно родившие, как правило говорят о детях. Это нормально и естесственно. Ибо у них это самое главное. Да, вам к сожалению не понять, какая трагедия, когда не хватает молока. А ей не понять Ваши трагедии, к примеру, остсутствие в продаже туфлей нужного оттенка под недавно приобретенную сумочку. Советы же перейди на смесь и не парься в данном случае от бездетной подруги действительно не воспринимаются. Ровно как и Ваши разговоры о том, что у вас с поклонником проблемы, в то время как у её грудничка запор. Это всё равно что разговор программиста с ботаником: один другому про патчи для линукса, а тот ему о почковании крестоцветных. Не парьтесь, со временем и мамочки по спокойней станут и вы помудрее.
мне больше нравятся мамочки которые не теряют интереса к жизни и не становятся просто дойными коровами, а остаются женщинами, женами, матерями
Поскольку те кто не может понять проблем с отсутствием в продаже туфлей или проблем с поклонником не поймут и твоих проблем с нехваткой молока.Они просто никого кроме себя не слышат
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:37
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #23
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Специфика общения с недавно родившими мамами безусловно есть, и как пишет narayka, это действительно логично и понятно. Более того, это хорошо, у них отличные от ваших приоритеты, это нормально
Однако, как в этот период, так и в остальное время, все зависит от людей, а не от их физиологического состояния.
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:38
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #24
ollga_kb
Участник
 
Аватар для ollga_kb
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 119


А у них это скоро пройдет. Невозможно долго жить только чем-то одним. Дети подрастут, они вспомнят, что есть еще что-то и кто-то в этом мире.
ollga_kb is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:40
ответ для LoTaM , на сообщение « Дело не в том что я испытываю... »
  #25
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от Tance Посмотреть сообщение
Дело не в том что я испытываю необходимость давать советы, будь моя воля я бы с удовольствием поговорила на другие темы. но поскольку человек не хочет о чем либо другом говорить, то разговор поддерживаешь, и думаю никого не удивишь тем, что сам нашинаешь высказывать свое мнение. Просто дело в том что даже и у мам разные мнения, кто-то и мою точку зрения поддержит, а кто-то нет. Так вот, когда мое мнение отичается это вопринимается как тупость и неполценность что обижает.
Мне кажется подобное отношение, это проявление узкости мышления. С беременностью/родами/кормлением, никак не связанными.
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:40   #26
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


А они и не теряют! У них просто в жизни есть кое-что другое, более ценное. У них есть другая жизнь : маленькая и беззащитная. И вот они живут проблемами это жизни. Это естественно и нормально. Гораздо хуже, когда родившая мамочка продолжает жить киношками, клубами и подругами, в то время как жизнью её рбеночка живет кто-то другой. Ей важно, то что важно её малышу.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:42
ответ для madcap , на сообщение « ну это говорит не в их пользу: только... »
  #27
Stasya13
Ветеран
 
Аватар для Stasya13
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну это говорит не в их пользу: только об их ограниченности. У меня по отношению к людям которые другим говорят "вот ты роди, а потом вякай!" только сочувствие -вероятно у них были тяжелыми и беременность и роды. Иначе я даже не знаю чем это объяснить.
+1000
Мне наверное повезло, но у меня не было таких подруг. Те, кто родил, не заморчивались по поводу молока, подгузников и т.д. По крайней мере, когда нам было по 25 лет, и у тех, у кого еще не было детей, разговоров про детей НЕ БЫЛО тогда, когда мы собирались и общались.
Про мужей говорили, а вот про детей - никогда.
Наблюдала, что у тех, кто зацикливался и считал себя со своим ребенком "центром Вселенной", дети выросли какими-то однобокими, без собственных друзей, без интересов, да и родители особо им были не нужны уже в 14 лет.
Stasya13 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:48   #28
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
А они и не теряют! У них просто в жизни есть кое-что другое, более ценное. У них есть другая жизнь : маленькая и беззащитная. И вот они живут проблемами это жизни. Это естественно и нормально. Гораздо хуже, когда родившая мамочка продолжает жить киношками, клубами и подругами, в то время как жизнью её рбеночка живет кто-то другой. Ей важно, то что важно её малышу.
у вас одни крайности
компромисс же между вашими крайностями дает очень даже приятный результат для всех
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:48
ответ для Stasya13 , на сообщение « +1000 Мне наверное повезло, но у меня... »
  #29
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


А я вообще не понимаю зачем говорить про детей с человеком у которого их нет. Пока у меня детей не было я эти разговоры ненавидела. Да и сейчас как-то....По чужих детей мне не очень интересно, а про моего - другим наверно тоже не интересно. Ребенка обсуждаю только с бабушкой (моей мамой), с ней мы можем по 3 часа перетирать
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:48
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #30
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Тут несколько моментов.
- Когда женщина рожает ребенка, да еще первого, мир на какое-то время сужается до размеров этого маленького человечка. И все темы действительно вертятся вокруг него.
- Советы по воспитанию детей от тех, у кого детей нет принимать сложно. Тут действительно как человек, который никогда не сидел за рулём, будет давать советы водителю. Понимаете? НО если это в форме "а я вот слышала... читала... как ты думаешь?" - то совершенно нормально. Даже, я бы сказала, тема для беседы неплохая.
Весь вопрос в том, сколько детям сестер лет. Если они уже не младенцы, а сестры уже на них не зациклены и у них есть другие интересы - то странно, что общения не получается. Если дети мелкие, мамы с ними дома сидят, то... терпите. Это такое время.
Я просто помню себя лет эдак 10-12 назад... встречала бывших одноклассниц с маленькими детьми и расставалась с ними с мыслью "БОООЖЕ, да они же как клуши, все разговоры про детей, чистящие средства, сериалы... Какой УЖАС!". Когда родила свою, в какой-то момент поняла, что тоже "как клуша". Ничего, с возрастом ребенка и выходом на работу частично проходит.
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena