ФАЛЬЦОВКА.. КТО видел??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 00:11
ответ для FRUttik , на сообщение « ФАЛЬЦОВКА.. КТО видел??? »
  #21
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


везёт вам с учебником по труду! Так интересно!
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 00:22   #22
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
везёт вам с учебником по труду! Так интересно!
да, мне тоже понравилось, но у меня товарищ особый. Боюсь , что будут проблемы, может не потянуть.. (
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 10:27
ответ для FRUttik , на сообщение « Меня особо порадовало слово : "... »
  #23
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Меня особо порадовало слово : " ПОФАЛЬЦУЕМ"....

А вообще то чё-то я все равно не улавливаю.. т.е. фальцовка - это штука с округлыми формами. И в кач-ве фальцовки этой можно использовать ну не знаю.. , линейку что ли... Неужели, что бы загнуть углы или закрутить кудряшку на бумаге - надо специальную штуку эту покупать??? закручивала я всю жизнь кудряшки - ручкой или карандашом. А сгибала все всегда по линейке...
Что бы не покупать эту хрень (при условии, что ее могут в школе все же требовать), ее можно сделать из старой зубной щетки (или новой), главное дешевой, той у которой ручка и головка со щетиной ровное полотно зауженное к щетине. Срезаем щетину под корень и …………………….. получаем то, что нужно.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 10:49
ответ для Marvel , на сообщение « Что бы не покупать эту хрень (при... »
  #24
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Что бы не покупать эту хрень (при условии, что ее могут в школе все же требовать), ее можно сделать из старой зубной щетки (или новой), главное дешевой, той у которой ручка и головка со щетиной ровное полотно зауженное к щетине. Срезаем щетину под корень и …………………….. получаем то, что нужно.
Спастбо, за идею.

если эту хреновину не куплю, то придется именно так и сделать. Воспользоваться вашей идеей и купить зуб. щетку!!!
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 10:58
ответ для Marvel , на сообщение « Что бы не покупать эту хрень (при... »
  #25
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


А мне памятен тот декабрьский вечер, когда под снегом и дождем бегала за тряпочкой и тесьмой по магазинам. Объвялено было за три часа до закрытия всех магазинов, что кто не принесет- повесят. Причем- для чего тряпочка ребенком тщательно скрывалось. Оказалось, что для подарка родителям на новый год должны были сделать елочку и украсить. Купила тряпочку на 150 руб, тесьмы на 20 р. Нетронутые уже два года лежат дома, дорого как память о тяжелом вечере. Почти все в классе не принесли- и тема урока была измененаТетради для труда ненавижу, теоретики искусства писали, не заботясь о том, что для реализации их безумных идей требуется куча времени и денег. А ведь есть гораздо менее затратные и простые для ребенка способы творить красоту. А еще помню яйцо из папье-маше, которое я оклеивала неделю (!) ежедневно газетками-бумажками
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 11:17
ответ для FRUttik , на сообщение « ФАЛЬЦОВКА.. КТО видел??? »
  #26
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


У нас с трудом у ребенка плоховато. Нет трудится мой ребенок хорошо (у него руки откуда надо растут ТТТ), а вот с уроком труда у нас напряг. Видимо учительница считает, что рисования (у нас очень сильная учительница + она же и кружок ведет) + кружка мягкой игрушки достаточно и проводит урок труда крайне редко, по этому без сюрпризов и фанатизма, а вот в мое детство……………….

Помню как было заявлено, что мы будем делать чеканку и родители должны были принести лист метала и не просто метала, а того, который используется в зубных пастах (тогда тюбики были металлическими) – родители отрезали от резьбы, разрезали, выпрямляли………………….. чеканку никто никогда не делал.

Потом каждый должен был принести лист картона с отверстиями (с копеечную монету) по чертежу – это для того, что бы мы тесты писали, а лист использовался как трафарет и в нем отмечались правильные ответы, в теории звучало так, а практике не знаю у нас эти картонки забрали, и больше мы их не видели.

Потом мы должны были взять ситцевую тряпочку определенного размера и по краям сделать бахрому по 10 см, а в центре мы должны были вышивать, но до этого то же дело не дошло

Таких случаев было миллион, я это хорошо помню, т.к. я была отличницей и маниакально бахромила и следила, что бы родители приобретали и делали все, что просит учитель…………..
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:38   #27
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
У нас с трудом у ребенка плоховато. Нет трудится мой ребенок хорошо (у него руки откуда надо растут ТТТ), а вот с уроком труда у нас напряг. Видимо учительница считает, что рисования (у нас очень сильная учительница + она же и кружок ведет) + кружка мягкой игрушки достаточно и проводит урок труда крайне редко, по этому без сюрпризов и фанатизма, а вот в мое детство……………….

Помню как было заявлено, что мы будем делать чеканку и родители должны были принести лист метала и не просто метала, а того, который используется в зубных пастах (тогда тюбики были металлическими) – родители отрезали от резьбы, разрезали, выпрямляли………………….. чеканку никто никогда не делал.

Потом каждый должен был принести лист картона с отверстиями (с копеечную монету) по чертежу – это для того, что бы мы тесты писали, а лист использовался как трафарет и в нем отмечались правильные ответы, в теории звучало так, а практике не знаю у нас эти картонки забрали, и больше мы их не видели.

Потом мы должны были взять ситцевую тряпочку определенного размера и по краям сделать бахрому по 10 см, а в центре мы должны были вышивать, но до этого то же дело не дошло

Таких случаев было миллион, я это хорошо помню, т.к. я была отличницей и маниакально бахромила и следила, что бы родители приобретали и делали все, что просит учитель…………..
Приветствую друга по несчастью. Чеканка- это круто
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 17:15
ответ для FRUttik , на сообщение « Спастбо, за идею.:flower: если эту... »
  #28
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Спастбо, за идею.

если эту хреновину не куплю, то придется именно так и сделать. Воспользоваться вашей идеей и купить зуб. щетку!!!
Таки буду Вас радовать. Видела я линейки такой формы (в Мекке). Стоят 13-15 рублей. Картинка на них объемная (машинка, туфель………………..), но главное, по одной из сторон линейка (что для труда важно), и форма именно такая как в учебнике.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 18:58
ответ для Marvel , на сообщение « Таки буду Вас радовать. Видела я... »
  #29
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Таки буду Вас радовать. Видела я линейки такой формы (в Мекке). Стоят 13-15 рублей. Картинка на них объемная (машинка, туфель………………..), но главное, по одной из сторон линейка (что для труда важно), и форма именно такая как в учебнике.
Опытным следопытам все по плечу
Вопрос на засыпку:А знаете что такое абак?
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 19:51
ответ для Badabummm , на сообщение « Опытным следопытам все по плечу:):)... »
  #30
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Опытным следопытам все по плечу
Вопрос на засыпку:А знаете что такое абак?
Я!!! Я!!! Я знаю, что такое абак .... Наверно....
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena