Лишение родительских прав??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 00:36
ответ для Mfiln , на сообщение « Лишение родительских прав??? »
  #21
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Очень попахивает статьей "тунеядство" и возвратом в законодательство СССР
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:38   #22
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Очень попахивает статьей "тунеядство" и возвратом в законодательство СССР
Да ладна!
то что семейство неблагополучное - это и так ясно. А вот насколько глубоко - это непонятно!
Причем здесь тунеядство???
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:39   #23
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Очень попахивает статьей "тунеядство" и возвратом в законодательство СССР
Ее "тунеядство" мало кого волнует, не хочет работать - никто не заставляет, но вот от обязанностей обеспечить детей ее никто не освобождал, а получается, что ей удобно жить за счет детских пособий.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:51   #24
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Ее "тунеядство" мало кого волнует, не хочет работать - никто не заставляет, но вот от обязанностей обеспечить детей ее никто не освобождал, а получается, что ей удобно жить за счет детских пособий.
Одно плавно вытекает из другого. Как ни крути - все взаимосвязанно.
Посмотрите, с детьми мать занимается, и чтение, буквы, и прогулки и квартира есть и пианино, велосипед (когда мой был в этом возрасте я только мечтала об покупке именно такого велика - денег просто не было)! Мне не кажется что ВСЕ настолько ПЛОХО. Скорее всего есть целеноправленная психологическая обработка старшего ребенка (а вот кому это надо?)
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:58   #25
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Одно плавно вытекает из другого. Как ни крути - все взаимосвязанно.
Посмотрите, с детьми мать занимается, и чтение, буквы, и прогулки и квартира есть и пианино, велосипед (когда мой был в этом возрасте я только мечтала об покупке именно такого велика - денег просто не было)! Мне не кажется что ВСЕ настолько ПЛОХО. Скорее всего есть целеноправленная психологическая обработка старшего ребенка (а вот кому это надо?)
Вот именно, кому? Детскому дому? Кто может выиграть от лишения родительских прав? Только ребенок, когда условия жизни дома гораздо хуже детдомовских. К сожалению, мне не удалось посмотреть сюжет, не загрузился. А кто инициатор иска, органы опеки и попечительства, прокуратура, родственники? И иск предъявлен в отношении обоих детей или только старшего?
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:04   #26
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
(а вот кому это надо?
Нас плавно готовят в внедрению ювенальной юстиции. Мне так кажется. Ну, будет так, как во Франции, например. По идее ребенок может предъявить претензии, что ему не купили какую-то игрушку, хоть имела на то возможность... Или не имела... Неважно. Для развития ему необходимо было. Или наказала за шалость... Павлики Морозовы на подходе.
А по теме. Мать имеет право не работать, она в отпуске по уходу за ребенком. Если ее пособие таково, то жить на него - это жестокое обращение с детьми, то иск прежде всего надо предъявлять к государству. Действия органов по лишению род прав похожи на то, как унтер-офицерская вдова сама себя высекла. Гротеск. Вот только маме той совсем не смешно.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:08
ответ для Mfiln , на сообщение « Лишение родительских прав??? »
  #27
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Я считаю, что государство должно до совершеннолетия детей обеспечивать прожиточный минимум одиноким матерям и не только им.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:09   #28
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
О
Посмотрите, с детьми мать занимается, и чтение, буквы, и прогулки и квартира есть и пианино, велосипед (когда мой был в этом возрасте я только мечтала об покупке именно такого велика - денег просто не было)! Мне не кажется что ВСЕ настолько ПЛОХО. Скорее всего есть целеноправленная психологическая обработка старшего ребенка (а вот кому это надо?)
Ога. Перед камерой)))
Чеж не почитать-т??

КОМУ выгодна псих.обработка старшего ребенка?????
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:10
ответ для Anna78 , на сообщение « Если верить телевизору :) ей от РОНО... »
  #29
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
А тут мать-королева, на нищенском пособии, противно и детей жалко, они то точно не виноваты что мама-тунеядка.
Ну а послушайте женщин Финляндии и Франции, живущих на детские пособия. В тех странах можно, а у нас нельзя?

Я уверена, что это ПиАр акция. Нужно внушить людям, что рожать нищим нельзя, им никто помогать не будет. Мало того, если Вы решили помочь одинокой матери, то вас поставят к позорной доске.
Потому что читайте дальше:
Цитата:
а в 1992 и 1994 годах в Рио-де-Жанейро и в Каире состоялись международные конференции по народонаселению, на которых миру была навязана программа так называемого "устойчивого развития". Формально конференции проходили под эгидой ООН.


"Программа действий по регулированию народонаселения", принятая в Каире, фактически повторяет американский Меморандум национальной безопасности 1974 года. Конечно, на конференции (в отличие от Меморандума) прямо не говорилось, что Америка намеревается уменьшить число людей в неразвитых странах и за счет этого жировать по-прежнему. В программе шла речь о здоровье, о соблюдении прав человека и прочих неоспоримых вещах. Но о сокращении рождаемости было заявлено достаточно открыто (разумеется, только для сохранения репродуктивного здоровья женщины и соблюдения ее репродуктивных прав!). И в качестве конкретных мер депопуляции перечислялись все те же: сексуальное просвещение, контрацепция и антифертильная, т.е. противородовая пропаганда. (Помните, в Меморандуме это называлось "ориентировать новые поколения на создание малодетной семьи".) Самые откровенные высказывания можно найти в подготовительных документах оргкомитета Каирской конференции. В списке организаций, принимающих участие в разработке и финансировании программ снижения рождаемости в мире, фигурируют старые знакомцы: ЮНФПА, Всемирный банк, ВОЗ, ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, МФПС, Совет по народонаселению, учрежденный в свое время Фредериком Осборном, сподвижником Маргарет Зангер, Программа "Ассоциация за добровольную хирургическую контрацепцию" (т.е. стерилизацию),
...Вопреки заверениям наших отечественных "плановиков", что, дескать, программы планирования семьи ни в коей мере не занимаются сокращением рождаемости, эксперты оргкомитета Каирской конференции утверждают прямо противоположное. А именно: программы планирования семьи "дают серьезный эффект в сфере сокращения рождаемости". Эксперты также указывают, что "фундаментальным условием успеха программ планирования семьи является их политическая поддержка со стороны государственных структур и высших государственных чиновников" (опять все строго по Меморандуму!). .
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:13
ответ для Кто? , на сообщение « Ну а послушайте женщин Финляндии и... »
  #30
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
. Нужно внушить людям, что рожать нищим нельзя, им никто помогать не будет.
Рожать нужно расчитывая только на себя
Хоть нищим, хоть богатым - без разницы!!
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena