Экстернат - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 14:39
ответ для Hera , на сообщение « Экстернат »
  #21
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Вот как назло, ссылка у меня пропала. И сообщество того не нашла. Походила по друзьям друзей, вот здесь http://community.livejournal.com/inostranki/993544.html обсуждение.
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 18:59
ответ для Hera , на сообщение « Экстернат »
  #22
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Подскажите, а кто-нибудь сам или знакомые учатся в школах при посольствах РФ? Больше интересует школа в Вашингтоне, но опыт других стран тоже интересно было бы узнать. Как впечатления?
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 20:26
ответ для Hera , на сообщение « Экстернат »
  #23
lenagv
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 230


У знакомых девочка учится во втором классе, в Стокгольме. Мама довольна, но очень скептична по поводу всех 10-ти (или сколько сейчас) лет обучения. Пока только рус.язык, математика и природоведение, да в шведской школе не особый напряг, девочка справляется. А как будет через несколько лет, когда нагрузка возрастет, этого никто не знает.
А что конкретно интересует? Могу спросить.
lenagv is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:36
ответ для lenagv , на сообщение « У знакомых девочка учится во втором ... »
  #24
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от lenagv Посмотреть сообщение
У знакомых девочка учится во втором классе, в Стокгольме. Мама довольна, но очень скептична по поводу всех 10-ти (или сколько сейчас) лет обучения. Пока только рус.язык, математика и природоведение, да в шведской школе не особый напряг, девочка справляется. А как будет через несколько лет, когда нагрузка возрастет, этого никто не знает.
А что конкретно интересует? Могу спросить.
А девочка экстерном учится? Я просто подумываю отдать ребенка учиться в такую школу по полной программе, т.е. посещать только ее, а на иностранную - забить. Сама работаю в системе образования и хорошо знаю и российские, и американские практики преподавания. Вот есть стойкая вера в том, что среднее образование лучше получить в школе российского образца, а высшее уже получать в местном универе Вот и интересен опыт других детей в такой школе - насколько они иностранный язык знают? На уровне обычной российской школы? Или все-таки лучше, ведь живут они в языковой среде?
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:55
ответ для Hera , на сообщение « Экстернат »
  #25
lenagv
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 230


Девочка учится в шведской школе, а в посольской почти заочная форма обучения, только раз в неделю занятия во второй половине дня, тогда же и сдаются домашние задания за неделю.
lenagv is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 01:25
ответ для Hera , на сообщение « Экстернат »
  #26
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


спасибо за инфу. В Вашингтоне при посольстве полная средняя образовательная школа с 11 классами. В Нью-Йорке есть тоже полная школа при представительстве ООН. Вот и пытаюсь найти впечатления о них.
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 03:19
ответ для lenin2604 , на сообщение « спасибо за инфу. В Вашингтоне при... »
  #27
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Мы на очной форме учимся в посольской школе. Нормально, но все зависит от подбора учителей. Спрашивайте, постараюсь ответить, только мы не в США...
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 03:36
ответ для duff , на сообщение « Мы на очной форме учимся в посольской... »
  #28
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Мы на очной форме учимся в посольской школе. Нормально, но все зависит от подбора учителей. Спрашивайте, постараюсь ответить, только мы не в США...
О, как здорово! Вопрос про язык - ребенок знает датский хорошо? Я посмотрела программу обучения в Вашингтоне - английский каждый день с 5 класса, но вот как реально их там учат иностранному? Дети могут читать, писать на другом языке? И на каком уровне? ПРосто потом учится здесь в универе и не хотелось бы, чтобы дети знали английский на уровне советской школы.

Еще вопрос - туда берут всех российских граждан или только сотрудников посольства? На сайте, конечно, написано всех, но вот хотелось бы проверить информацию

Да, еще совсем запуталась.... Учиться дети идут с 6 лет или 7 лет в такие школы? У меня просто у многих знакомых дети проскакивают один класс - начинают с 7 лет и заканчивают 11 классов, но учатся реально 10 лет.... ну вообщем, как и я сама когда-то.

Спасибо большое за ответы
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 08:37
ответ для lenagv , на сообщение « У знакомых девочка учится во втором ... »
  #29
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от lenagv Посмотреть сообщение
У знакомых девочка учится во втором классе, в Стокгольме. Мама довольна, но очень скептична по поводу всех 10-ти (или сколько сейчас) лет обучения. Пока только рус.язык, математика и природоведение, да в шведской школе не особый напряг, девочка справляется. А как будет через несколько лет, когда нагрузка возрастет, этого никто не знает.
Дочь подруги закончила 9 классов в этой школе в прошлом году, по ее словам не сказать чтобы было очень сложно. Вот ссылка на сайт школы Мы тоже хотели бы туда попасть, хотя бы на те полгода когда будем в Швеции.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 09:32   #30
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


По поводу датского... Его там, к сожалению, нет. Есть английский со 2 класса, но по Верещагиной. Так что программа не отличается особо от программы в России- та же Школа России с небольшими вкраплениями других...
Но это у нас так, может в Вашингтоне они другую программу по Английскому имеют...
Берут детей не только из посольства, но платно и при наличии мест... Но на практике не должны отказать, особенно если временно в стране.
Детей берут в первый класс с 6,5 лет, как и в России, но есть и исключения, детки в возрасте 6 и 2 на 1 сентября тоже есть. Так что это, я думаю непринципиально, смотрят на конкретного ребенка.
Общее впечатление у меня двоякое... Хотелось бы иметь английский на более высоком уровне, ну и датский бы до кучи. Но с датским боремся сами с помощью телевизора и кружков различных. А английский часто больше нацелен на письмо и грамматику, как обычно...
Но все остальные предметы на очень хорошем уровне...
Я довольна.
Если вы едете надолго, то посольская школа очень хороший трамплин. Ребенок будет учиться по русски, хотя и в другой стране. Классы не такие большие, по крайней мере у нас... У нас переезд благодаря этой школе прошел гладко для детей.
Ну и многие сначала ходят в посольскую школу, потом осматриваются и находят другую школу, подходящую им и благополучно учатся там, параллельно обучаясь на экстернате... Мы бы тоже так сделали, но тут проблема со школами на английском... А в датскую систему мы не хотим...
Так что пока учимся...
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena