История одной покупки...(предостережение)...... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 11:53
ответ для Олисандра , на сообщение « История одной... »
  #21
Пакет
Ветеран
 
Аватар для Пакет
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 874


Делать вам видно нечего,или ходите в лабаз с сопровождающим.
Пакет is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:00
ответ для Олисандра , на сообщение « История одной... »
  #22
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=52743
Вот , нашла ....
Отменят кассы, а как потребителям защищать свои права?

Кассовый чек - не единственный козырь при отстаивании прав покупателем. Какие документы необходимы, если собираетесь вернуть товар продавцу или производителю?

- Можно ссылаться на свидетельские показания, гарантийный талон, упаковку, - перечисляет председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. - Но мы советуем потребителю при покупке обуви, одежды и техники в небольших магазинчиках брать товарные чеки - они заполняются на специальном бланке от руки. Этого документа вполне достаточно для отстаивания своих прав.

Для справки: в товарном чеке обязательно должны быть указаны наименование товара, сумма покупки, кто продал и печать.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:01
ответ для Олисандра , на сообщение « История одной... »
  #23
Дориана
заядлая литлванка
 
Аватар для Дориана
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 5 323


Девочки, магазинный ярлык сновы пришпандорить - 5 секунд. У них спец. устрйства, типа пистолета, они им этот ярлык на такую пластмассовую палочку вешают. Легко и непринужденно.
Дориана is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:17   #24
OneBigHeart
Элита
 
Аватар для OneBigHeart
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбинск...
Сообщений: 1 798


Цитата:
Сообщение от Глаша Суралмаша Посмотреть сообщение
Ценник там точно был, потому что когда я у продавщицы спрашивала,можно ли будет сдать сумку...она очень неохотно сказала, что только с надлежащим товарным видом... А я ей ответила,что вид будет нормальный,т.к. ценник я снимать не собираюсь... Вот она сама и сняла...
А без ценника я бы не не купила, т.к. сумка из новой коллекции...без скидок...Я это тоже уточнила...и смотрела в этот момент,как раз, на ценник...

Да и сдавать я ее не собираюсь... Просто, неприятно... А может...сейчас не собираюсь, а через неделю что-то лучше увижу...
Я чего-то не догоняю, наверно. Говорите, она ценник при вас сняла? И возвращать ее не собираетесь?? Тогда в чем смысл всей этой дискуссии??? Если и сумка устраивает, и ценник был, к чему тогда все это???
__________________


Девушке для счастья нужны 2 вещи - муж и всё остальное.
OneBigHeart is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:51
ответ для Олисандра , на сообщение « История одной... »
  #25
ЛяБлонд
Ветеран
 
Аватар для ЛяБлонд
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 782


Нет никакой разницы, с ценником возвращать или без.
ЛяБлонд is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:53
ответ для OneBigHeart , на сообщение « Я чего-то не догоняю, наверно.... »
  #26
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Цитата:
Сообщение от OneBigHeart Посмотреть сообщение
Я чего-то не догоняю, наверно. Говорите, она ценник при вас сняла? И возвращать ее не собираетесь?? Тогда в чем смысл всей этой дискуссии??? Если и сумка устраивает, и ценник был, к чему тогда все это???
Автор сейчас не собирается сумку сдавать, но может передумать в ближайшее время. Мне показалось, что автор не видела, как продавец ценник срезала, т.к. обнаружила это только дома. На самом деле неприятно, может эта сумка в подарок была куплена и вообще непонятно зачем продавцу втихую срезать ценник? Чтобы возврат сложнее сделать было?
Мне в ювелирном магазине тоже один раз ценник срезали, я даже мяукнуть не успела, а покупала для подарка, тоже было неприятно!
__________________
Катёночек
Жизнь - это управление рисками!
Думать не вредно, но трудно.
Говорить то, что думаешь, не трудно, но больно.
Подумать о том, что сказал, не больно, но поздно.
Pani Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 14:56
ответ для Pani Mouse , на сообщение « Автор сейчас не собирается сумку... »
  #27
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от Пакет Посмотреть сообщение
Делать вам видно нечего,или ходите в лабаз с сопровождающим.
Обойдусь без сопровождающего, просто, теперь буду более внимательна...
Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=52743
Вот , нашла ....
Отменят кассы, а как потребителям защищать свои права?

Кассовый чек - не единственный козырь при отстаивании прав покупателем. Какие документы необходимы, если собираетесь вернуть товар продавцу или производителю?

- Можно ссылаться на свидетельские показания, гарантийный талон, упаковку, - перечисляет председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. - Но мы советуем потребителю при покупке обуви, одежды и техники в небольших магазинчиках брать товарные чеки - они заполняются на специальном бланке от руки. Этого документа вполне достаточно для отстаивания своих прав.


Для справки: в товарном чеке обязательно должны быть указаны наименование товара, сумма покупки, кто продал и печать.
Спасибо за информацию...

Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
Девочки, магазинный ярлык сновы пришпандорить - 5 секунд. У них спец. устрйства, типа пистолета, они им этот ярлык на такую пластмассовую палочку вешают. Легко и непринужденно.
У меня ярлык висел не на такой штучке, а на фабричной веревочке...ее и разрезали...

Цитата:
Сообщение от OneBigHeart Посмотреть сообщение
Я чего-то не догоняю, наверно. Говорите, она ценник при вас сняла? И возвращать ее не собираетесь?? Тогда в чем смысл всей этой дискуссии??? Если и сумка устраивает, и ценник был, к чему тогда все это???
Как она снимала бирку с ценником я не видела и обнаружила это дома. А тему завела к тому,что для меня эта ситуация ненормальна...Хотела узнать ваше мнение...и понять,как в дальнейшем реагировать на подобные вещи...
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 15:00   #28
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
а я всегда считала хорошим признаком, если тебе в магазине вещь уже подготавливают к твоему использованию. Т.е срезают бирки, НО при этом оставляют их в пакете. И никогда с моей стороны это не вызывало негатива...
Может быть вы и правы...Но сегодня я купила кое-что из одежды и сразу поинтересовалась , как у них оформляют возврат,если это потребуется... Мне сказали...не снимайте,пожалуйста, бирки...

У нас что ,в разных магазинах разные правила?
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 15:04
ответ для Pani Mouse , на сообщение « Автор сейчас не собирается сумку... »
  #29
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Автор сейчас не собирается сумку сдавать, но может передумать в ближайшее время. Мне показалось, что автор не видела, как продавец ценник срезала, т.к. обнаружила это только дома. На самом деле неприятно, может эта сумка в подарок была куплена и вообще непонятно зачем продавцу втихую срезать ценник? Чтобы возврат сложнее сделать было?
Мне в ювелирном магазине тоже один раз ценник срезали, я даже мяукнуть не успела, а покупала для подарка, тоже было неприятно!

Спасибо за понимание !!! Именно это я и имела в виду,когда заводила тему...

И именно так и подумала...хорошо,что не в подарок... Хотя,это тоже может вызвать дискуссию...,но я говорю о себе...Сумку без бирки я бы подарить не смогла..., также,как и многие другие вещи...
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 15:10
ответ для Олисандра , на сообщение « История одной... »
  #30
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


А теперь развязка....

Я не выдержала ( в силу своего дотошного характера) и зашла в магазин выяснить причину их "замечательного сервиса"... Мадам или мадмуазель, которая продала мне сумку, очень удивилась...показала мне целый ворох бирок и сказала,что они всегда так делают, но если я надумаю ее сдать, то проблем не будет... А если мне была так нужна эта бирка, я должна была об этом сказать и она бы ее не срезала...

Сделала вывод... Можно купить сумочку, походить с ней аккуратненько дней 10 и сдать... Взять другую .... и так до бесконечности...Удобно,да? Главное носить аккуратно...и вы всегда будете на пике моды, а главное, надоесть не успеют...
Олисандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena