Одинокие мамочки, а на что вы живете? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 00:11
ответ для Rubbella , на сообщение « Тут не только деньги. Он и с реб может... »
  #21
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Тут не только деньги. Он и с реб может остаться при необходимости. И почему сразу "за деньги, без чувств"?
ну если с ребенком остаться, так это уже не любовник, а папа. а такого, знаете ли, найти тяжелее... хотя.... (ТТТ)
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 00:35
ответ для anni-piter , на сообщение « ну если с ребенком остаться, так это... »
  #22
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
ага, чего-то мне не представляется ,какя должна быть подработка с карапузом, который требует так много времени... когда мелкому был месяц, я работала на дому, и тем не менее много помогали родители с ним (занимали его)... а он спал тогда больше, чем сейчас... НЕТ, работа на дому без няни также нереальна, если речь, конечно, идет о заработке, на который можно жить...
как вариант - работа уборщицы где-нибудь неподалеку.. просто у меня знакомая так работает.. сидит со внуком, а после 10-ти вечера ходит в соседний дом в зубной клинике убирается... работы на час, получала год назад 8000, сейчас не знаю.. правда страшновато ребенка одного оставлять в вашем случае.. но можно в крайнем случае и с собой в колясочке взять, помыть и домой уйти, наверное..
это так.. мысли вслух...
__________________
Reins is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 00:44
ответ для Reins , на сообщение « как вариант - работа уборщицы... »
  #23
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
как вариант - работа уборщицы где-нибудь неподалеку.. просто у меня знакомая так работает.. сидит со внуком, а после 10-ти вечера ходит в соседний дом в зубной клинике убирается... работы на час, получала год назад 8000, сейчас не знаю.. правда страшновато ребенка одного оставлять в вашем случае.. но можно в крайнем случае и с собой в колясочке взять, помыть и домой уйти, наверное..
это так.. мысли вслух...
конечно, жизнь заставит, и уборщицей пойду... но не зря образование получала, хоть не свободно, но 2 ин. языкам владею... успела поработать и поруководить людьми... и теперь в уборщицы... согласитесь, это крайний вариант... пожалуй, я попробую найти работу поперспективнее что-ли...
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 00:46   #24
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Анни, если с языками порядок, то переводы может Ваше?
Я искала всякую разную работу. Лохотронов много среди надомной работы, к сожалению. Да и кризис сказался на рынке вакансий, даже среди надомной работы. Уборка, пожалуй, только и осталась. Ну, вот еще рукоделие. Но платят за это совсем гроши.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 00:48
ответ для Елен-ка , на сообщение « Я не одиночка, но все же, Оформите... »
  #25
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Елен-ка Посмотреть сообщение
Оформите пособие в СОБЕСе (нормальная сумма для расходов на малыша).
эт две тысячи то -"нормальное пособие" ?)
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 00:48
ответ для kalinka , на сообщение « Девушки, еще в Собесе можно оформить... »
  #26
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Девушки, еще в Собесе можно оформить материальную помощь ежемесячную, сумма выплачивается равной той которой по вашим текущим доходам не хватает до прожиточного минимума, оформляется раз в 3 месяца. нужны справки о доходах, Ф-9, квитанции на квартплату, электричество. Оформлять эту помощь можно только после оформления жилищной субсидии. Спросите в своем Собесе об этой помощи!!! Они сами ничего не говорят, как будто из своего кармана платят... На форуме уже писали о такой помощи, поищите поиском.
Гуляем с мамочками,так они мне тоже говорили про мат.помощь! И она дается не только мама-одиночкам,но и малоимущим.Там суммы приличные получаюся,до 38 тысяч,за три месяца!Так что спрашивайте,узновайте!Я хотела на себя тоже оформить,так как оф.доход-ниже прож.минимума,но смущает то,что после,как напишешь заявления,к вам в квартиру(по месту жительства,а не прописки) прихлдит комиссия и смотрит ваши условия проживания.Думаю,нас прокатят,так как сделан хороший ремонт.Но все равно попробую
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 00:53   #27
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Гуляем с мамочками,так они мне тоже говорили про мат.помощь! И она дается не только мама-одиночкам,но и малоимущим.Там суммы приличные получаюся,до 38 тысяч,за три месяца!Так что спрашивайте,узновайте!Я хотела на себя тоже оформить,так как оф.доход-ниже прож.минимума,но смущает то,что после,как напишешь заявления,к вам в квартиру(по месту жительства,а не прописки) прихлдит комиссия и смотрит ваши условия проживания.Думаю,нас прокатят,так как сделан хороший ремонт.Но все равно попробую
Мне вот тоже интересно. и когда то уже в похожей теме писала...если например раньше и техника была закуплена, не вся. но самая необходимая, украшения есть, квартира в приличном доме...а тут вот так бах = и "мать-одиночка" (с пособием в 7500правда). Так что теперь-распродавать, чтоб мат.помощь получить?(( А на жил.компенсацию когда подавала. так вобще чуть ли булавки под ногти загоняли-"какая ж вы малоимущая,у вас вон квартира даже недавно куплена"...
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 00:57   #28
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Гуляем с мамочками,так они мне тоже говорили про мат.помощь! И она дается не только мама-одиночкам,но и малоимущим.Там суммы приличные получаюся,до 38 тысяч,за три месяца!Так что спрашивайте,узновайте!Я хотела на себя тоже оформить,так как оф.доход-ниже прож.минимума,но смущает то,что после,как напишешь заявления,к вам в квартиру(по месту жительства,а не прописки) прихлдит комиссия и смотрит ваши условия проживания.Думаю,нас прокатят,так как сделан хороший ремонт.Но все равно попробую
я оформляла раньше - ко мне никто никогда не приходил и не проверял. это московский район. и про 38 тыс это что-то слишком. эта сумма высчитывается исходя из того сколько доход вашей семьи не дотягивает до прожиточного минимума, т.е. они до него доплачивают.

А они действительно и в Собесе и в жилищн компенсации часто хамят, ну работа у них такая, не в райфазен-банке они ж сидят Девушки, кому нужны деньги - читайте законы, знайте свои права и оформляйте компенсации и помощь, а злобных теток - в сад!
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 01:01   #29
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Гуляем с мамочками,так они мне тоже говорили про мат.помощь! И она дается не только мама-одиночкам,но и малоимущим.Там суммы приличные получаюся,до 38 тысяч,за три месяца!Так что спрашивайте,узновайте!Я хотела на себя тоже оформить,так как оф.доход-ниже прож.минимума,но смущает то,что после,как напишешь заявления,к вам в квартиру(по месту жительства,а не прописки) прихлдит комиссия и смотрит ваши условия проживания.Думаю,нас прокатят,так как сделан хороший ремонт.Но все равно попробую
Ой,ой,а как это,что это,как называется,если у меня пособие на работе 3200 в мес,мне это полагается??? Как узнать? Скоро иду карточку оформлять,как заодно узнать про это,как оно называется?
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 01:08   #30
Печенька с вареньем
Старожил
 
Аватар для Печенька с вареньем
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 1 050


мы с малышом живем отдельно, а прописаны у бубушки с дедушкой. доход считают по месту жительства (то есть мой) или по прописке (мой, бабушкин и дедушкин)?
Печенька с вареньем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena