Теплицы из поликарбоната - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 19:43
ответ для Grisha , на сообщение « А где на Таллинском, Вы видели? »
  #21
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
А где на Таллинском, Вы видели?
На сайте продавца есть карта: http://www.dacha78.ru/id_15/id_20/

В 20 метрах от Таллинского (с дороги видно большое объявление "Теплицы из поликарбоната"),
рядом с заправкой "Фаэтон".
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 11:39
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #22
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Юра, а теплица в каком порядке собирается? Вернее - собирается вначале целиком парник. А как потом его целиком в траншею перенести? или потом просто под каждую ножку подкапываться? Или копается траншея, (я еще хочу камни под каждую ножку), вкопать в нее булыжники с шагом, соответствующим расстоянию между стойками, и уже прямо в траншею собирать парник. Извините за глупые вопросы - просто собирать парник буду только я - муж самоликвидировался, а отец уже старенький - будет мне гайки помгать крутить))).
В эти выходные так и не собрали - посадками занималась и копанием грядок.
А сейчас в отпуске на неделю - завтра планирую ехать и плотно-плотно приступить к парнику, а то уже родители волнуются, что им некуда будет сажать перцы-помидоры.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:07
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #23
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


Как человек собиравший теплицу с папой-пенсионером, делюсь впечатлениями.
Правда у нас Дачная 2ДУМ, но они похожи.
Собирать нужно сразу на том месте где она и будет стоять. Потому как собранную приподнять то не просто, а уж переносить точно проблемно. Мы сразу копали траншейку, в нее кирпичики с шагом "ног" каркаса и уже на них сразу собирали теплицу. Я предварительно "заготовок" навертела. По пол арки (у нас из 2 или 3 детелей они состоят). Планки к ножкам поприкручивала. Направляющие отрезками по 2 метра навертела (нам так удобнее показалось). Двери форточки собрала. А потом уже вместе с папой все эти "полуфабрикаты" скрутили вместе.

Зиму преземовала хорошо. Подпорок не ставили, но пру раз приезжали и скидывали снег.
deka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:15
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #24
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Спасибо Вам огромное!!!
А за сколько времени Вы собрали вместе с папой парник? Вместе с рытьем траншеи))) У меня ведь схожая ситуация. Тоже - только я и папа).
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 18:38
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #25
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


Про рытье траншее затрудняюсь сказать. Копал папа. Он у меня человек основательный и неспешный. Все по веревочкам -чтоб углы 90 градусов. Канавку на треть песочком засыпал. На песочек кирпичики по уровню. В общем, он это как то подходами делал.
Непосредственно по теплице гдето за неделю управились. Но мы не занимались ей с утра до вечера.
"Заготовки" я крутила в сарае когда дождик шел. А как солнышко - так в грядки. Опять же винтики мелкие и пальцы устают если бесперерывно их крутить. Непосредственно сборка на местности заняла 2 полных дня. Т.к не сразу в инструкции все поняли. А потом я в инете "мультик" по сборке нашла и все пошло живенько.
После того как все собрали, прошлись по всей конструкции еще раз затянули все винты. В процессе сборки что то разболталось, что то пришлось ослабить дабы все состыковалось.
У нас карбонат под торцы был не раскроен. Кроили сами. Заняло время, т.к день был ветренный и сдувало лист конкретно. Нужно собранные но не прикрученные к теплице торцы положить на лист корбаната и по ним обвести как по выкройке, а потом уже торцы к теплице прикручивать (опять же это для 2ДУМ может у вас по другому).
Карбонат крепили шуруповертом. Непосредственно заносить на сооружение листы и придерживать их при крепеже помогала матушка. Специалисты это делают вдвоем, но у нас не получалось и держать его ровно и пришурупивать.
Потом еще всякие усовершенствования пошли в процессе:
- грядочки отгораживали внутри деревяшками
- уплотнитель идет для торца по преиметру арки, а резинки для щелей в дверях не было. Когда жара, так и хорошо что есть щель по периметру двери. А ближе к осени типа уплотнителя под шурупы привернули.
- у нас профили торцевые к карбонату не прилагались, внизу к земле край карбоната заклеили скотчем, но в этом году планирую прикупить торцевые профили и надеть.

Считаю что за неделю вдовем все реально, но нужно заниматься непосредственно теплицей. Разные усовершенствования можно приделывать в процессе эксплуатации.
deka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 18:41
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #26
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Еще раз спасибо за такой содержательный ответ.
У меня парник это лето под пленкой стоять будет. Так что быстрее управимся.
А то сроки поджимают конкретно.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 20:07
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #27
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Чисто крышу теплицы крыли с мужем за 1 день. Но у нас обычная самопальная теплица (дед варил). Это с условием раскладки-раскроя карбоната. И самое муторное это соединительный профиль. Бррррр.
Ширину листа 210см поперек не положишь, надо 300, пришлось лист 6м кромсать на куски. И теплица 7.8м в длину... в нахлест класть не хотелось, купили профиль...
Ну ничего, управились ;
__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:25
ответ для Валюшка , на сообщение « Юра, а теплица в каком порядке... »
  #28
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Юра, а теплица в каком порядке собирается? Вернее - собирается вначале целиком парник. А как потом его целиком в траншею перенести? или потом просто под каждую ножку подкапываться? Или копается траншея, (я еще хочу камни под каждую ножку), вкопать в нее булыжники с шагом, соответствующим расстоянию между стойками, и уже прямо в траншею собирать парник.
Собираются элементы отдельно. Потом устанавливаются поочередно сразу на место, в траншею.

Порядок сборки:
- распаковать каркас и разложить все элементы по порядку номеров (на них наклеены бумажки с номерами). Винтики, гаечки и прочие мелкие элементы высыпать в какие-нибудь пластиковые ведерки.
- собрать дуги (в каждой из простых дуг 5 элементов плюс поперечинки "ног"). В парнике "Урожай ПК" через каждые два метра идет усиленная дуга - в ней добавлено несколько элементов жесткости. В четырехметровом парнике усиленная дуга одна, в восьмиметровом - три.
- собрать торцы.
- раскроить один лист поликарбоната для торцев (уложить торец на лист и обвести нужные элементы, как указано в инструкции). Разрезать поликарбонат электролобзиком или пилой с мелким зубом. Можно резать и острым ножом.
- уложить торцовую конструкцию "лицом" вниз и привинтить к ней продольные элементы.
- привинтить к продольным элементам собранную дугу.
- установить получившуюся конструкцию из торца и одной дуги на место в подготовленную траншею.
- присоединить следующие продольные элементы и дуги уже на месте в траншее.
- присоединить второй торец.

После полной сборки каркаса, перед покрытием поликарбонатом нужно выровнять "ноги" (где-то подкопать чуть, где-то приподнять, подсыпав земли или подложив дощечку. У меня "ноги" стоят прямо на земле, без камней.

Снять с поликарбоната защитную пленку, отметив или запомнив, которая сторона лицевая - ее надо обратить вверх, к солнцу.

Привинтить торцевые детали из поликарбоната на место лицевой стороной наружу.

Затащить лист поликарбоната на парник, сделав небольшой напуск на торец.
Перебросить крепежные ленты через парник и привинтить к ногам. Натянуть ленты, завинчивая натяжные винты. Это для парника "Урожай ПК". У некоторых других поликарбонат привинчивается к дугам.
Затащить следующий лист поликарбоната, уложить его на первый с нахлестом 10 см и закрепить лентами.
Последний лист поликарбоната устанавливается с напуском на второй торец.

В этом парнике надо внимательно изучать, как делается дверная форточка (с какой стороны вставляются винты. Для простоты и ускорения можно сначала форточку не делать, обходиться просто открыванием дверей.

Последний раз редактировалось Михалыч; 21.05.2010 в 08:25.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:12
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #29
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335



Распечатаю Ваш ответ, и буду пользоваться им вместо инструкции.
Спасибище!!!
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:58
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #30
ААБ
Участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 163


Мы поставили 2ДУМ прошлым летом. НО! зимой она у нас полетела, как и у всех наших соседей, у кого были теплицы из поликорбаната. У некоторых даже воссстановлению не подлежит...... Видимо из-за обилия снега в этом году (как говорят в фирмах-производителях или продавцы этих теплиц). У всех типичная поломка - проломился поликорбанат и поехали стойки. - прямо буква "зю" такая :-)
Наша подлежит восстановлению - вызвали мастера из фирмы и за 2,5 тыс + детали он все исправил. Обидно очень, ведь и сама теплица не дешевая была.....
ААБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena