Моя ли девочка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 00:26
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #21
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Поздравления Дашеньке!!!!
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:17
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #22
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Поздравляем с крещением!!!!!!!!
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:44
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #23
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Поздравляем с крещением!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:27
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #24
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Представляете, первую ночь после крещения мы спали как все люди. Без скандалов, капризов, прыжков и бормотаний. До этого укладывание спать напоминало какую-то баталию! Попить, поесть, пописать, покакать, кису, куклу, поцелуй, почитай... и так до безконечности! И постоянно ревела, словно ее наказали. К тому же между полуночью и часом ночи начинались каки-то метания, и спит, и плачет, и успокоить не могу. Вроде уснет, только отхожу - крик в голос! Я уже думала к невропатологу обращаться. Кстати, и постель сегодня в первый раз сухая. А ведь не будила ночью ни разу! Слава Богу!
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:23
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #25
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Слава Богу!!!!!!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:06
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #26
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


С КРЕЩЕНИЕМ!!!!
а по теме:
ребенок - это марафон длительный, а ревность (как правило) - вспышки эмоций.
"победит" тот - у кого терпения и заботы больше...
И того, и другого Вам желаем.
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:20
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #27
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Мы упертые, главное, что бы без эксцессов. Первый приезд мамашки был мирным, но сразу после него она побежала жаловаться на меня, причем не в опеку (где с ней видите ли общего языка найти не могут!), а главе района. Второй приезд ее был подстроен опекой с их присутствием. Мозги тетке вправили, права ее объяснили. Потом приезжала тихой мышкой. В субботу ждем опять. Расписание автобусов знает на зубок, пунктуальна и предупредительна, мотается, кстати, на приличные расстояния. Поеду со свидетелями наперевес.
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:51   #28
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Селянка Посмотреть сообщение
Как мы вам?
вы нам очень
поздравляем
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:57
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #29
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Не идет у меня из памяти фотография Вашей Дашеньки. Вот уже и ночь прошла, и утро пролетело, день наступил, а она все стоит перед глазами - такая теплая, непосредственная, живая.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:23
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #30
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Рядом никого. В большинстве своем люди, если и не говорят, то злорадно думают: "сама себе этот геморрой нашла!"..
Разве не так ?

Цитата:
мне разъясняли, что мать пила и пьет, что была больна асцитом, что двое взрослых детей воспитывались еще кем-то..
.
На учете в наркодиспансере состояла и состоит? Если снята с учета, то сколько в завязке? Или если была в завязке, то через какое время срывалась и каковы были периоды завязки?
Асцит из-за пьянки?
Сколько взрослым детям? Если до 18 лет, то была ли ЛРП, выплачивала ли алименты, навещала и навещает ли детей?
Да даже если и старше 18 лет, ре всегда остается для мамы ребенком.

Цитата:
Девочка восемь месяцев жила в санаторном детском саду и пять из них никто ее не навещал.
Документально засвидетельствовано?

Цитата:
Потом на несколько дней мать взяла ее домой и заквасила. Ребенка изъяли.
Документы об изъятии есть? Что о поведении говорят участковый и соседи мадам?


Цитата:
Дашку я забрала из больницы, никаких особых проблем с ней не было. Или может, как специалист по "сложным" детям, я просто не обращаю на них внимания?
Сводить Дашку к спецам, чтобы в карте были написаны все диагнозы, МПК, наконец, пройдите. Это нужно будет для последующих шагов: что было достигнуто дома при адекватном отношении к ребенку.


Цитата:
. Только вот алкоголичка наша вдруг проспалась... Она после изъятия ребенка и в больницу то к ней только на третий день приехала. но когда узнала, что ребенка не в детдом отдают (как она просила), а в семью, в ней такая ревность взыграла!
А то как же! У меня с первым, предложенным мне ребенком, было. Только там активизировались бабушка и папаша и стали собирать доки. Нап стадии сбора доков сломались, а я отказ от девочки подписала. Ну, девочку в Америку в конце концов забрали.

Цитата:
Каждую неделю ездит встречаться с ребенком, несмотря на полную аппатию к ней со стороны Дашки, звонит, не пьет, какие-то подарки возит...
Психолога на встречу и вот материал в помощь

Организация контактов и встреч ребенка с родными
Очень важный аспект этого вопроса – это организация контактов и встреч ребенка с родными.
Статья 75 Семейного кодекса РФ гласит: «Родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителей с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства, либо с согласия опекуна, приемных родителей ребенка или администрации учреждения, в котором находится ребенок».


В соглашении о контактах (встречах) должна содержаться следующая информация:
• стороны, заключающие соглашение;
• план для ребенка (усыновление, постоянное пребывание в детском доме, возвращение в семью);
• цель контактов (собрать информацию о ребенке для работы подсоздания истории жизни, развить привязанность и построить отношения, помочь родителям развить навыки общения с ребенком, убедить ребенка и др.);
• частота контактов (когда и как часто они будут иметь место), место (у опекуна, в детском учреждении, в центре семьи и ребенка и т.п.) и форма (личная встреча, телефон, письма открытки, подарки, фотографии, видео) проведения;
• с кем проводятся встречи (родителями, отчимом или мачехой, бабушкой или дедушкой, братьями, сестрами или другими членами семьи, друзьями, соседями, другими людьми);
• организация контакта (дополнительные средства, в чьем присутствии, уровень наблюдения);
• обстоятельства, при которых дальнейший контакт невозможен (родитель причиняет ребенку физический или моральный вред во время встречи, приезжает в нетрезвом состоянии);
• иные условия и подписи сторон.
То, как развиваются контакты, можно регулярно обсуждать с родителями, выяснять мнение ребенка и, при необходимости, вносить изменения в первоначальное соглашение.

Вопрос: Что дает составление такого соглашения?
Дисциплинирует всех участников соглашения (определено время, место, частота), определены обстоятельства, при которых контакты могут быть прекращены и поэтому это соглашение может быть использовано в суде в качестве доказательства.
Мониторинг визитов (встреч, контактов, посещений)
Сотрудники учреждения (социальные работники, педагоги, воспитатели), присутствующие при контактах, обязательно должны вести наблюдение за поведением взрослого и ребенка во время этих визитов.
На что обращать внимание во время наблюдения?
Во-первых, на взаимодействие ребенка и посетителя. Если посетитель проявляет один или несколько выпадов по отношению к ребенку (критикует, одергивает, делает постоянные замечания, негативно отзывается о людях), это нужно пресечь и посоветовать применить другой стиль поведения по отношению к ребенку. Если взрослый ведет себя угрожающе, агрессивен, кричит или угрожает ребенку, такую встречу следует прервать и поставить вопрос об изменении соглашения.
Но даже если взрослый ведет себя спокойно, стоит обратить внимание на характер его взаимодействия с ребенком.
Показателями негативной привязанности могут быть следующие:
• посетитель говорит за ребенка, вместо того, чтобы говорить с ребенком,
• не проявляет должного внимания к нуждам и потребностям ребенка;
• не способен управлять поведением ребенка;
• постоянное одергивание ребенка;
• неожиданные смены настроения и неспособность справиться со своим поведением;
• очевидная злость при вербальном контакте между посетителем и ребенком;
• ребенок имеет склонность к изменению эмоционального фона, настроения в присутствии данного человека (например, пытается угодить родителю, тогда как за глаза ругает его);
• неспособность ребенка адекватно реагировать на потребности взрослого, что проявляется в грубости, демонстрации эмоций и т.п. негативных проявлениях.

Позитивные взаимодействия, выражаются в том, что:
• посетитель проявляет интерес ко всему, что делает ребенок;
• поощряет его;
• применяет дружеские невербальные жесты (улыбка, тембр и интонации голоса, внимательность);
• повторяет его жесты и слова;
• играет с ребенком, имитирует его, свидетельствуют о привязанности родителя к ребенку. Такие контакты следует поощрять. Надежда на восстановление разрушенных связей в таких случаях есть.

В зависимости от того, с кем происходят встречи, они могут быть контролируемыми или облегченными. Облегченные встречи - это встречи с теми людьми, которые не могут принести вреда ребенку, которые не совершали над ребенком насилия или жестокости. При облегченных встречах можно оставлять ребенка с посетителем наедине.
Контролируемые встречи проводятся в ситуациях:
• когда требуется сбор дополнительной информации для построения долгосрочных планов в отношении ребенка;
• когда нужно помочь в налаживании контакта и взаимодействия между родителем (или другими членами семьи) и ребенком;
• при определении проблем перед возвращением ребенка домой;
• для определения достижений, изменений в ребенке в лучшую сторону.
Впечатления от встреч, наблюдения необходимо фиксировать. Кроме того, после каждого контакта следует обязательно пообщаться с ребенком или понаблюдать за ним и его эмоциональным состоянием: истощен ли он, расстроен ли после и во время визита, или они спокоен и умиротворен.
Информация, собранная во время посещений может быть использована для принятия правильных решений в отношении ребенка и родителей, а также на суде по лишению или ограничению родителей в правах или признании их недееспособными.
В этих записях можно отразить противоречивость в воспитании ребенка, отсутствие или недостаточность внимания к нуждам и потребностям ребенка, отсутствие обязательств по отношению к нему, низкую родительскую мотивацию, неспособность найти общий язык с ребенком, уклонение от общения, финансовые или материальные проблемы.



Цитата:
А если и лишат, то она явно начнет восстанавливаться. У нее группа инвалидности, может и не работать. А я сижу и не понимаю, что делать.
Пусть восстанавливается. Но она должна собрать полный набор документов. У неё должна быть и зарплата, и жилплощадь, и место в детском саду, и кроватка с приданым. Даже если и ограничат в правах… Полгода она продержится без выпивки? Группа… Если рабочая группа – должна работать. Я пенсии знаю. На них квартплату не выплатишь. А если Даше нужен специальный уход и консультации спецов, то может ли алкоголичка их обеспечить.

Да, за что мадам лишена прав на предыдущих деток? Если были увольнения с работы, то за что? Если за пьянку все – то что думать….


Цитата:
Относиться к Дашке, как к чему либо временному? Выкладываться на полную? Попутно оформить еще одного ребенка?
Только не спрашивайте, зачем я это пишу? Не знаю. Поговорить хочу.
Выкладывайтесь, если почувствовали, что Даша Ваша.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena