Алексей Федоров или Сергей Никитин? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 18:17   #21
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Yolia Посмотреть сообщение
А вы не подскажите где можно посмотреть их работы?
Вы о Федорове и Никитине или о других хороших фотографах?
в интернете
смотря кто Вам нужен, представления о красоте у всех разные, и этот топик тому наглядная иллюстрация
Jia is offline  
Старый 08.09.2009, 18:32   #22
Yolia
Гость
 
Аватар для Yolia
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Cyprus, Limassol
Сообщений: 27


я понимаю что в интернете хотелось бы посмотеть на работы обоих (Федоровa и Никитинa) . может кто подскажет ссылки, буду безмерно благодарна.
Yolia is offline  
Старый 08.09.2009, 18:33
ответ для Yolia , на сообщение « я понимаю что в интернете:) хотелось бы... »
  #23
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Yolia Посмотреть сообщение
я понимаю что в интернете хотелось бы посмотеть на работы обоих (Федоровa и Никитинa) . может кто подскажет ссылки, буду безмерно благодарна.
набираете обоих в яндексе-тут же их сайты выскакивают, прямые ссылки низзя же тут постить
Jia is offline  
Старый 08.09.2009, 18:38
ответ для Jia , на сообщение « не согласна. слишком потребительский... »
  #24
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не согласна. слишком потребительский подход к творческой профессии. фотограф может диктовать условия, если, скажем, у него нет желания или внутренний протест против каких-то ваших пожеланий, допустим. До подписания договора и предварительной договоренности Он никому ничего не должен. Он озвучивает свои условия Вам, Вы соглашаетесь или нет. Также как и Вы озвучитваете свои условия фотографу, а он соглашается или нет. Стороны здесь равны. Один предоставляет продукт, другой-деньги.
А те фотографы, которые хавают все- и снимают соответственно - для них это конвейер и просто работа. Если фотограф чувствует что клиент "не его" он же тоже отказывает. и это очень правильно, имхо.
Я слава богу не сталкивалась с фотографами,которые диктуют свои условия.Мне очень везло с фотографами тьфу-тьфу.Но согласна ,что надо оговаривать сразу все,только после этого работать.но я списывалась с Федоровым,и он мне не стал выдвигать какие то условия.Радует, все больше работ стало с нестандартным ракурсом,а не "шедевры",где торчат мужские ноги из под платья у невесты.Просто мне не понятно,вот хочу я прикольные ,веселые фото,но у меня идея фикс у Спаса на крови сфоткаться и поцелуев мост,а дальше пологаюсь на фотографа.И каждый будет отказывать,якобы не фотографирую там.Что мне делать.А тот кто делает "шедевры" без вопросов едет туда.А я с таким работать не хочу.Вот делема и что прикажите делать???
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline  
Старый 08.09.2009, 18:41   #25
Yolia
Гость
 
Аватар для Yolia
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Cyprus, Limassol
Сообщений: 27


спасибо, ушла искать
Yolia is offline  
Старый 08.09.2009, 18:42   #26
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
Я слава богу не сталкивалась с фотографами,которые диктуют свои условия.Мне очень везло с фотографами тьфу-тьфу.Но согласна ,что надо оговаривать сразу все,только после этого работать.но я списывалась с Федоровым,и он мне не стал выдвигать какие то условия.Радует, все больше работ стало с нестандартным ракурсом,а не "шедевры",где торчат мужские ноги из под платья у невесты.Просто мне не понятно,вот хочу я прикольные ,веселые фото,но у меня идея фикс у Спаса на крови сфоткаться и поцелуев мост,а дальше пологаюсь на фотографа.И каждый будет отказывать,якобы не фотографирую там.Что мне делать.А тот кто делает "шедевры" без вопросов едет туда.А я с таким работать не хочу.Вот делема и что прикажите делать???
не каждый отказывает. Может кто-то любит штампы из нормальных -вот и согласится. или начинающие, даже кто хорошо снимает, но еще не умеет грамотно выруливать (читайте -отказывать)
Jia is offline  
Старый 08.09.2009, 18:46
ответ для Jia , на сообщение « не каждый отказывает. Может кто-то... »
  #27
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не каждый отказывает. Может кто-то любит штампы из нормальных -вот и согласится. или начинающие, даже кто хорошо снимает, но еще не умеет грамотно выруливать (читайте -отказывать)
что значит не умеет грамотно выруливать????
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline  
Старый 08.09.2009, 18:49   #28
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
что значит не умеет грамотно выруливать????
ну, полюбовно договориться с клиентом, что их взаимосотрудничество - не самый лучший вариант из возможных тандемов КЛИЕНТ-ФОТОГРАФ. когда и для клиента и для фотографа это не " в яблочко".
Jia is offline  
Старый 08.09.2009, 18:53
ответ для Jia , на сообщение « не каждый отказывает. Может кто-то... »
  #29
annaneta
Элита
 
Аватар для annaneta
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Комендантский/м.Садовая
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не каждый отказывает. Может кто-то любит штампы из нормальных -вот и согласится. или начинающие, даже кто хорошо снимает, но еще не умеет грамотно выруливать (читайте -отказывать)
интересно, а что Мастер не может уделить немного времени на "штамп"? у Спаса же тоже можно снять интересно и не избито...и с теми же голубями.. Ведь несколько снимков с голубями - это только сотая часть свадебной съемки. В любой съемке можно найти возможность снять необычные кадры, не обязательно же при этом отказываться от чего-то классического, если уж очень этого хочется. Не могу понять, почему молодые должны подстраиваться под фотографа, если им это не удобно! так скоро скажут, что "снимки, когда кольца одевают - это так избито, их уже так много в портфолио, не хочу снимать" ...понты все это...неоправданные
annaneta is offline  
Старый 08.09.2009, 18:57
ответ для annaneta , на сообщение « интересно, а что Мастер не может... »
  #30
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от annaneta Посмотреть сообщение
интересно, а что Мастер не может уделить немного времени на "штамп"? у Спаса же тоже можно снять интересно и не избито...и с теми же голубями.. Ведь несколько снимков с голубями - это только сотая часть свадебной съемки. В любой съемке можно найти возможность снять необычные кадры, не обязательно же при этом отказываться от чего-то классического, если уж очень этого хочется. Не могу понять, почему молодые должны подстраиваться под фотографа, если им это не удобно! так скоро скажут, что "снимки, когда кольца одевают - это так избито, их уже так много в портфолио, не хочу снимать"
мастер может уделить, но зачем, если он не хочет? Вот допустим, есть фотограафы, которые не любят спас-стрелку-голубей, и есть мноооого, пар, которые тоже даже слышать об этом всем не хотят. ВОт они и работают вместе, продуктивно и приятно. и Все счастливы- фотограф ТВОРИТ, а не просто нажимает кнопку затвора, а молодые получают на выходе то, что хотят. Хотя бывает и такое, что пара настолько близка по духу и очаровательна, что даже пойти на компромисс можно. потому что, допустим, они сами едут ваять штампы , типа с голубями или на стрелке, для, скажем, родственников из других городов. Тогда просто обе стороны обговаривают и стойко и быстренько выдерживают этот пункт
А кто заставляет молодых постраиваться, не поняла вопроса? Фотограф же не навязывает им свои услуги, они сами ищут- вот и находят нужного, имеющего похожие с молодыми представления о свадебном фото. в чем проблема-то, не пойму? о каком навязывании речь?

про понты -тоже не поняла. вы поймите, фотография-творческий процесс, и невозможно делать что-то хорошо, если воротит. ну, допустим, можно сделать хорошо, преодолевая себя, если фотограф-профи с большой буквы, но ЗАЧЕМ ЕМУ МУЧАТЬ СЕБЯ, если и так у него заказов в три раза больше, чем он может взять??? лучше же если у фотографа на съемке драйв, если его "прет", результат будет немного лучше же
Jia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena