Отставание в развитии :( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 15:28
ответ для Lilis , на сообщение « Да, делали электофарез с никотинкой и... »
  #21
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Lilis Посмотреть сообщение
Да, делали электофарез с никотинкой и еще с чем то + массаж. Она ни в какую не хочет гимнастику делать, все байкотирует ,плачет. Если чувствует ,что я ее хочу на четвереньки сама поставить, сразу кричать начинает.
Если плачет при попытках позаниматься с ней, значит есть что-то, что ее беспокоит. Напряжение какое-то. Я бы на вашем месте нашла еще специалистов (невролога, ортопеда к примеру) в детском центре каком-нибудь и проконсультировалась у них. Вероятно, что-то мешает ребенку быть активным и развитым. ИМХО .
Так сделала бы я. Удачи вам и поменьше волнений
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:42
ответ для Persik , на сообщение « Насчет ползанья - гуляли на площадке... »
  #22
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


не переживайте, все у вас будет хорошо! моя села в 7,5, у опоры начала ходить в 9, но очень неохотно - зачем ходить, если можно без проблем доползти? пошла в год, когда была уверена в своих силах, зато без падений. наша подружка-ровесница вообще ленилась, не ползала, не переворачивалась, не хотела и все - доктора спрашивали - умеет? все в норме. зато пошла в 11 мес. и сейчас такой электровеник. по поводу роста - мы тоже небольшие, я переживала, но врач говорила что деть в норме, даже не на нижней границе. в 8 мес были 69см, сейчас 87. все детки разные, наверстает свое, любите свою малышку, она самая лучшая у вас, сходите проконсультируйтесь у хорошего врача.
__________________


мисс моркоу)))

верю в чудо, несмотря ни на что!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:48   #23
Lilis
Активный участник
 
Аватар для Lilis
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 397


Спасибо вам большое за отзывы, но у нас нет в городе таких центров, только во 2 невролога хороших (по отзывам),у одного из них мы. К ортапеду тоже записались, вот правда прием только через месяц - очередь.
__________________
Lilis is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:50   #24
OLGA2009
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Ради Бога, не сравнивайте своего ребенка с другими уже сейчас!!! Что ж будет, когда она пойдет в садик, в школу... Так и будете ее всю жизнь считать хуже других?!
Она не хуже, она такая какая есть. А для Вас вообще лучше всех! Фанатично верьте, что у вашей доченьки всё нормально, и все диагнозы будет от вас отлетать, как от стенки.
А пока позанимайтесь с ребенком. Не полечите, а позанимайтесь
+1

все развиваются по-разному, все индивидуально, скачками
не ищите болезней у ребенка...
не надо насилия ,) не хочет-придумайте что-нибудь другое (мой с рождения отказывался лежать на животе, выкладывала в основном на себя... и в один прекрасный день, он понял, что с живота лучше видно)
книгу Первушиной купите (до 100р.) о развитии ребенка с рождения (много физических и развивающих игр)
рост-вес --- тоже индивидуально, а сколько Вы и папа в этом возрасте были???
и таблетки и т.п. малышастику не надо (а то если в 2,5г не говорит, то начинают, бог знает чем, чем лечить)

P.S. и для начала сами успокойтесь)))
__________________

у нас уже 20 зубов.... самостоятельно пошли 26марта 2009

МЫ ЗАКОНЧИЛИ ГВ - 28сентября 2009
OLGA2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:54
ответ для Lilis , на сообщение « Спасибо вам большое за отзывы, но у нас... »
  #25
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Lilis Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за отзывы, но у нас нет в городе таких центров, только во 2 невролога хороших (по отзывам),у одного из них мы. К ортапеду тоже записались, вот правда прием только через месяц - очередь.
Вот и хорошо. Ждите приема у ортопеда, он многое прояснит. И не волнуйтесь, все будет хорошо.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:55
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #26
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Ну в конце-концов не всем Гераклми быть,должны и дюймовочки присутствовать!!!! У Вас же девочка!!!! Физическое развитие это конечно важно, но ведь главное чтобы психическое в норме было.... Как она у Вас лепечет,слоги говорит ли???? Чем интересуется и т.д.???? Попадаете Вы в нормативыпоэтим показателям?
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:58
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #27
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Да! Кстати еще!!!!! У моего сыночка очень был снижен тонус( постоянно спал, плохо развивался) ,пока нам не порекомендовали сделать УЗИ шейного отдела позвоночника.... Сделали... Оказалось что несколько позвонков смещено и это мешало кровооттоку мозговому..,а отсюда и слабость и сниженный тонус... Сеанс физиотерапии, массаж и спецгимнастика и Слава Богу наладилось все. Гимнастику могу выслать в личку!!!!! ( авторская методика остеопата)
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:59
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #28
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


да не переживайте, попробуйте учить садится, не куда ребенок не денется и встанет и сядет....
сделайте массаж

а педиаторы все смотрят на свой график если реб не сел в 6 мес все отставание в развитие, пошлите ее в сад

и не расстраивайтесь ребенку нужна счастливая и радостная мать
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:03
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #29
annytika
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Lilis Посмотреть сообщение
Девочки, у нас такая ситуация -- голову начали держать в вертикальном положении в 3 мес, хохотали тоже в 3 - все как положено. Но вот как пришло время переворотам - только в 5 мес; сидеть, если посадишь только в 7,5 - 8 мес. (невролог говорилЭ, что просто ленивая, но я уже чувствую, что это не просто не жление)

Сейчас нам 8 мес и 1 неделя --- мы не садимся сами, не ползаем на четвереньках (ползаем по-пластунски), не встаем в кроватке.

Я постепенно впадаю в отчаяние, очень страшно за ребенка.

У кого такое было, пожалуйста ,поделитесь опытом - -что делали, как лечили, на сколько это страшно. Прошу помощи (к врачу пойдем только на след. неделе)

Сходитите к абилитологу...многим помогает....врачи очень!!! долго не прибегают к медикаментозной терапии...
__________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/14_27b_4****9C0_RnaSemuPRbambru_17.gif[/img]
annytika is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:14
ответ для Lilis , на сообщение « Я пытаюсь, но прям уже спать не могу --... »
  #30
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Lilis Посмотреть сообщение
Я пытаюсь, но прям уже спать не могу -- все наши ровесники уже по кроватке ходят ,а она все лежит, ну или сидит ,когда посадишь.
А что вам врач говорит по этому поводу.

Нам педиатр (пошли не к своему ,т.к. наш в отпуске) - поставила диагноз :: Отставние в развитии второй степени -- после этого я свой покой вообще потеряла ,а еще сказала что мы в росте отстаем -- мы 66 см.
Дочка моя тоже 66 см. Ну так и я маленькая и папа не очень высокий)) плюс мы груднички, молока не очень-то хватает, а смесь она не хочет, терпим пока, кашей кормим.

Врач говорит, все детки разные и никакого отставания не ставит))) Кроме того, ребенок радостный, активный, болтает постоянно, мне больше ничего и не надо)))

Сходите к хорошему врачу, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ если есть сомнения, лучше проверить!

Я вот три месяца лечила мифический дизбактериоз, только замучила ребенка лекарствами и анализами, сейчас понимаю, смысла не было это делать (хороший педиатр вообще удивилась, сказав, кто ж его лечит, сам проходит)

НЕ СРАВНИВАЙТЕ ни с кем, а после обследования советую вам почитать книжку Комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", избавляет от лишних нервов
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena